• Мнения
  • |
  • Обсуждения
Подготовка материала: Дебютант

Чего ожидает женщина от семейной жизни?

Любимая, невеста, жена… Начало новой жизни, новых отношений, новых обязанностей.
Ухаживая за своей будущей женой, Вы (мужчины) покоряете ее душу, ее чувства и ее мысли, добиваетесь ее привязанности к себе. Затем женщина без страха отдает и свое тело. Но это не означает, что Вы наконец получили свой большой приз и можно забыть о женской душе! Вы были ее рыцарем в сияющих доспехах, который нес ее на руках. Не бросайте свою любимую у дороги, пройдя одну милю! Ухаживание не должно заканчиваться после свадьбы, наоборот, оно должно стать более интенсивным! Помните, что если Вы будете ухаживать за женой так же, как в то время, когда пытались покорить ее, Вы обнаружите, каким продолжающимся приключением станет знакомство с ней.

Психологи утверждают, что взгляды на жизнь, в том числе на семейную жизнь, у мужчин и женщин различны. Различаются также их нужды и ожидания. Чего же ожидает женщина, выходя замуж?

Замечали ли Вы, что женщины не становятся отшельниками? Это потому, что женщины в своем большинстве более общительны, чем мужчины. Жена нуждается в общении со своим мужем. Когда женщина выходит замуж, она смотрит на эти взаимоотношения как на общение, которое продлится всю жизнь. Мужчина же хочет, чтобы время от времени его оставляли в покое, давая ему возможность поработать в гараже или провести время с друзьями. Независимо от обстоятельств, в хорошем браке каждый из супругов должен научиться считаться с интересами и нуждами другого.

Жена нуждается в сострадании. У женщин есть прирожденное чувство сострадания, которого нет у мужчин. Женщина видит тех, кто беспомощен, и желает им помочь, а мужчина пытается разобраться, почему человек оказался в таком состоянии и что может помочь ему выбраться из него. Так как женщина имеет это чувство сострадания и она так много отдает, бывают моменты, когда она не в настроении. В этот момент Ваша супруга сама нуждается в том, чтобы Вы проявили сострадание к ней. Обнимите ее, скажите, как Вы ее любите. Ваше сострадание успокоит ее.

Жена ожидает от брака бесконечного праздника жизни, продолжения романтических отношений и красивых ухаживаний. Женщины очень романтичны. Им нужны цветы и подарки — романтические мелочи, даже если нет никакого другого повода, как только то, что Вы думаете о ней и дорожите ею. Чтобы быть романтичным, не требуется много денег. Для нее имеет большое значение то, что Вы держите ее за руку или обняли ее за плечи, когда вместе идете куда-то. Открывайте перед ней двери и обращайтесь с ней, как с королевой, во всем, что Вы делаете для нее.

Жена нуждается в привязанности. Ваша привязанность показывает ей, что Вы оберегаете ее. Привязанность, которая свидетельствует о Вашей верности и любви, дает жене чувство безопасности. Когда только возможно, держите ее за руку, обнимайте ее, и Ваши частые и нежные прикосновения убедят ее, что Ваша сила и любовь оберегают ее. Но привязанность — это не только прикосновения. Вы можете показать свою привязанность словами. Ваша половинка нуждается в словах ободрения и в выражении Вашей признательности. Когда она находится в сложном положении и ищет Вашей помощи, ей нужны Ваше внимание, Ваша поддержка и мудрый совет.

Наконец, Ваша жена нуждается в страсти. О! Мужчины, Вы конечно, надеялись увидеть и это в списке! Но вот что крайне важно: если женщина не получит того, что перечислено в первых четырех пунктах — общения, сострадания, романтики и привязанности, — то можете забыть о пятом! Помните, она колодец, воду которого нужно взволновать. Она не подобна Вам — источнику, который всегда готов бить фонтаном! Если вы говорили своей жене ободряющие и поддерживающие слова в течение дня, если вы уделили ей время, если Вы держали ее за руку и открывали перед ней дверь, то когда наступит вечер, ей не будет трудно отдать себя Вам и ответить на Вашу страсть. Она ждет этого от Вас, она радуется моментам близости и наслаждается ею, если Вы признаете в своей жене то прекрасное существо, каким ее сотворил Бог.

Статья опубликована в выпуске 16.02.2008
Обновлено 18.02.2008

Комментарии (12):

Чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь или войдите на сайт

Войти через социальные сети:

  • Татьяна Мангилёва Читатель 3 апреля 2008 в 09:04 отредактирован 20 мая 2018 в 19:05 Сообщить модератору
    *

    Не соглашусь, пожалуй, ни с автором, ни с комментарием Лауры.

    В первом случае – действительно розовые сопли, при которых всё сделать должен только мужик. Жена при таких ухаживаниях постепенно расслабится и станет тряпкой. Женской такой тряпкой, которая ничего как женщина не умеет - ни интереса разжечь, ни изюминки добавить.
    А во втором, эт простите, чисто мужской подход. Ей 45 лет и это её проблемы, что в семейной жизни один только труд и никакого интереса. Она не умеет и не пытается вносить в семейную жизнь ту сладость, которая доступна только женщине. Конечно, многие женские штучки абсолютно не практичны, но зачем нужна одна только польза? Как говорила Света (тренер на женском тренинге), а ей эту фразу сказал отец (!!!) : «Женщина должна заниматься сексом так, чтобы мужик от нее уходил утром, на полусогнутых, на работу отсыпаться». Непрактично. Но ведь интересно!! А мужчине нужен интерес.

    • Хотите поучу интерес вносить? Приезжайте - поделюсь опытом. Ночь - это всего лишь 8 часов. Есть остальные 16. И для этого нужны другие органы тела. Спросите у евреев - вам переведут слово "шейхел". Оно многообъемное. Долго рассказывать. Если у бабы его нет, она нужна всего лишь на 8 часов. А это везде недорого.

  • беспомощен и желает - пропущена запятая.

    Довольно поверхностно, мне кажется.

  • Татьяна! а откуда это Вы с большой буквы-то?

    Я тоже на троечку оценила, все-таки автор старался...

    Оценка статьи: 3

    • Последний пункт очень верно подмечен!
      Статья понравилась. 5.

      Оценка статьи: 5

      • Женщина ожидает от семейной жизни прежде всего работы. Быть женой - это прежде всего работа, как и быть мужем - работа. Как и бть матерью и отцом. (В статье о детях вообще ни намеком, а вопрос поставлен с заявкой на семейную жизнь). Если женщина ожидает чего-то другого, ее ожидает большой облом по всем статьям. Сделать эту работу любимой и желанной - в этом мудрость женщины-жены, женшины-матери. Вот и получается, что источник автора написала полная истеричная пустая внутри блондинка.
        Пошла по пунктам: 1. Общение: оно вытекает неизбежно при семейных отношениях и нечего его раздувать больше, чем необходимо. У каждого должна быть своя дверь, которую можно закрыть за собой. Потому и получается по песне "Приду домой - там ты сидишь". 2. Сострадание: с какого это лешего и за какие уродства и страдания мне нужно сострадать? Чем женщина так ущербна, второсортна, что ей нужна жалось и сострадание. Сошлись равные партнеры, оба самостоятельные. Причем здесь сострадание? 3. Вечный праздник: на каких основаниях именно женщина должна рассчитывать на подачки, подарки, оплату своего труда. Панельный подход. А почему не мужу нужны подарки и знаки внимания? Мне вот подарки не нужны - что надо сама возьму по своему равному праву в семье. 4. Привязанность: Вам собачье что-то не слышиться в этом. Вас, понимаете, НИКТО НЕ обязан любить до гроба. И Вы никому ничего не обязаны. Есть чувство - живем, прошло - звыняйте, свободны опять. 5. Страсть: нужно действительно быть блондинкой ( не к автору относится, а к ее источнику), чтобы не знать, что страсть и ухаживания в семье перерастают в другие, более стабильные и спокойные отношения. Страсть нужна, чтобы зачечь костер семейного очага, а там себе пускай очаг горит ровным теплом. И мне всегда смешны эти трюки с б-ским бельем и зеркальными потолками. Цель секса - деторождение в первую очередь, а не просто чувственность. Не следует ждать от мужа даже после всего нескольких лет совместной жизни того пыла, каким он обладал вначале. В общем, совершенно бредовые идеи и если именно исполнения этих пяти постулатов женщина ищет в семейной жизни, то лучше ей пока посидеть в невестах.

  • В-общем то всё верно. Женщина любит ушами

    Оценка статьи: 5

  • Повидимому, автор статьи слабовато разбирается в женщинах, но
    троечку все ж поставил - очень трогательно изложено.

    Оценка статьи: 3

  • А более всего - в стабильности, по всем этим пунктам.