Хочешь стать стервой?

Сара Новар Сара Новар Дебютант Опубликовано 25.12.2007      18     12115     Распечатать

А кого ТЫ называешь стервой?
Ту, которая, ходит в лупах, с прической в три этажа. Или ту, которая уходит каждый вечер с новым кавалером. Или эту, которая сейчас сидит напротив монитора?

Гм, странный вопрос… В каждой женщине есть перчинка, эдакая обаятельная стерва, убивающая взглядом наповал. Но женщина либо пускает это умение в ход, либо пренебрегает им.

Дура ждет ночами того, кто согреет ее постель. Стерва сама выбирает, кому оказать такую честь. В этом и заключается ее слабость. Она любвеобильна и не стыдится своих чувств.

Пугают лысые мужчины с дорогими запонками? Или этот из соседнего отдела не так красив, как Бред Питт? Дура ждет подарка с небес – два, три в одном. Красивый, богатый и чтоб любил. А теперь подумай, кто дуру будет любить за красивые, по-собачьи преданные глаза, постоянную материнскую опеку и жертвенность. И любит ли такая женщина себя, если готова стелиться перед мужчиной – «только б не ушел, не бросил».

Нет, стерва знает себе цену и знает, что хочет. С ней он напряжен, потому что боится потерять, не состояться в ее глазах как сильный и уверенный мужчина. Ей все равно, сколько пучков у него на голове, соответствуют ли черты лица общим стандартам красоты. Ей важен он – его харизматичность и решительность. Успешный мужчина уверен в себе. Значит, он не из тех, кто сдается, не сделав и шага. Он решителен, значит, наметив цель, идет до конца.

Да, стерва из тех, кто говорит: «Если я скажу вам, что люблю вас, не верьте мне, хотя я говорю правду». Да, стерва манит, она далекая и прекрасная, но только на первый взгляд. Многие считают ее одинокой, опустошенной, но на деле она с теми, кто ее уровня. Чтобы зацепить принца (олигарха и прочее), нужно самой соответствовать этому уровню и быть немного неординарной. Это привлечет любого.

Посмотри на себя, рядом может быть тот, который стоит столько же, сколько и ты. Подобное притягивает подобное. Хочешь выйти из этих рамок? Определись со стилем, поведением, манерами, артистизмом. Думаешь, все, что от природы, не безобразно? Молодец, так отшлифуй это чудо до блеска и продавай как слиток чистого золота. Он естественен сам по себе и не кричит о своей исключительности. И даже рядом с бриллиантами он ценнее и дороже.

Тех, кто называет себя стервой и гордится этим, много. Есть те, кто стыдится своих желаний и живет в режиме ожидания. Есть те, кто уверен в себе, не похож на других, оригинален и не принадлежит толпе.

Подумай, где ты, и выбери свой путь.

Стерва всегда:
 Ведет себя как королева
 Умеет появиться в нужный момент в нужном месте
 Смеется последней
 Действует и играет по своим правилам
 Уверена в своей исключительности
 Знает, что ничего не бывает слишком.

Стерва никогда:
 Не ответит молчанием
 Не упустит момента обаять
 Не придет на работу в кроссовках
 Не жалуется на отсутствие здоровья, денег, мужчин
 Не оправдывается
 Не жалеет о содеянном
 Не боится мужчин.

Удачи.

Теги: женщины, стерва, характер, поведение
18 комментариев (посмотреть последние комментарии)
«Все мы бабы-стервы...» (И.Аллегрова, фото: Липа Антонова)
«Все мы бабы-стервы...» (И.Аллегрова, фото: Липа Антонова)

Ссылки по теме

Рейтинг статьи Ваша оценка
Подробнее

Поделиться

Читайте статьи в рубрике «Мужчина и женщина»

Обсуждение статьи «Хочешь стать стервой?»

  • Елена Урдиханова Елена Урдиханова Дебютант 25 декабря 2007 в 04:55   # Ответить 0 +1

    Слово "стерва" само по себе гадкое. Отдает падалью. Зачем же уверенную в себе женщину так обзывать? И вообще - это ругательство.

  • Наталья Абдуллаева Наталья Абдуллаева Профессионал 25 декабря 2007 в 05:10   # Ответить 0 +1

    Спасибо. И если можно было бы, я поставила бы 10. Понимаю мужчин, которые "ополчились" на статью. Просто им не встретилась такая ЖЕНЩИНА и мне их искренне жаль. А может они просто не дотягивают до уровня, на который обратит внимание настоящая Женщина.
    Да, я никогда не хожу на работе в кроссовках или шлепках. Я всегда на каблуках, независимо от возраста и состояния здоровья. Да, муужчины считают большим удовольствием поговорить со мной. Да, я три раза была замужем. Последний раз вышла за МУЖЧИНУ с тремя детьми и СЧАСТЛИВО прожила 20 лет. И не правда, что такие женщины (это ответ Вашим оппонентам) не бывают счастливы. Я очень счастливая женщина. И даже написала об этом книгу "Исповедь счастливой женщины". Потому что такие женщины - это просто подарок. И я желаю всем мужчинам - пусть Небеса пошлют им Подарок в виде ЖЕНЩИНЫ, которая сияет как бриллиант, но нуждается в хорошей оправе.

    Оценка статьи: 5

    • Елена Урдиханова Елена Урдиханова Дебютант 25 декабря 2007 в 12:25   # Ответить 0 +1

      Но это же не значит, что Вы стерва! Вы знаете себе цену и любите себя. А стерва идет по трупам.

  • Валентина Пономарева Валентина Пономарева Грандмастер 25 декабря 2007 в 11:28   # Ответить 0 +1

    Может, заглянем в словари?

    По Ушакову, например: 1. ж., только ед. Труп животного, падаль (старин.)... 2. м. и (преимущ.) ж., перен. Подлый, отвратительный человек (простореч. вульг. бран.). 3. м. и ж. Употр. как пренебрежительно-бранное слово в таком же знач., как черт и т. п. (простореч. вульг. бран.).

    По Далю: СТЕРВА ж. и стерво ср. труп околевшего животного, скота; падаль, мертвечина, дохлятина, упадь, дохлая, палая скотина... Стервяной, ко стерву относящ. Стервятина, падалина, мертвечина, мясо палого животного... Пск. бранное также стервень, стервюжник, бешеный сорванец, неистовый буян... Стервенеть, стервениться, стать, приходить в остервененье, в бешенство, неистовство, ярость, зверство; начать остервеняться.

    • Ксения Егорова Ксения Егорова Профессионал 25 декабря 2007 в 11:35   # Ответить 0 +1

      Ну да, значение не из приятных. Непонятно, почему за последние несколько лет появилось еще одно значение, разительным образом отличающееся от первоначального. Точнее, почему именно это слово избрали для отражения понятия сильной и умной женщины.

      Оценка статьи: 5

      • Елена Урдиханова Елена Урдиханова Дебютант 25 декабря 2007 в 12:27   # Ответить 0 +1

        Наверное, стервы так подводят базу под тип своего бытия. Либо кто-то путает понятия, по незнанию употребляя это слово.

        • Ксения Егорова Ксения Егорова Профессионал 25 декабря 2007 в 14:27   # Ответить 0 +1

          так ведь все поголовно употребляют, а не кто-то

          Оценка статьи: 5

  • Татьяна Павликова Татьяна Павликова Мастер 25 декабря 2007 в 12:39   # Ответить 0 +1

    ну просто штамп, как кто-то и писал в своих комментариях - в свете всех этих "стервологий".
    Как поётся: "я помню как всё начиналось" - я вот помню лет 15 назад вдруг стало модно быть "стервой". А до этого, точно - ругались этим словом. И ругались не на "свободных и красивых с высокоподнятой головой" женщин, а на продавщицу из овощного, всю в боевой расскраске, "под шофе" и хамски подкладывающую плохую картошку! И такое применение этого слова я считаю правильным

    А называть уважающую себя женщину стервой за то, что она на каблуках, красивая и ищет себе достойную пару - ну и что тут такого стервозного? Тем более путать таких женщин с теми, кто ставит целью поймать на крючок непременно богатого. Получается от этого зависит удачливость и стервозность - от мужчины, которого поймала? Противоречие какое-то: она же себя уважает в первую очередь. А вдруг он её уважать не будет - нафиг ему дома думать, покорять, ему выйти надо красиво, да и сменит на более молодую через пяток лет. И что? Таких историй миллион. И останется от "стервы" шелуха, просто женщина немолодая, со своими неудачами и закидонами. Как все.
    Так что - перемешано всё несколько и упрощено. Как в женских журналах, да в книгах по стервологии и печатают.

  • Анна Перевозник Анна Перевозник Дебютант 25 декабря 2007 в 13:47   # Ответить 0 +1

    Сложно оценить статью... Действительно, очень похоже на выжимку из книг по стервологии. Но раз такие книги востребованы, может, кому-то будет полезно и прочтение этой статьи. Сейчас это очень популярная тема - книги, тренинги и т.п. У меня подруга после тренинга по стервологии очень изменилась, стала гораздо ярче и уверенней в себе, мужчины стали липнуть. Я же просто читала книгу, и моя жизнь не изменилась - видимо, потому, что ничего конкретного, никаких советов, применимых для себя, я в книге не нашла. Статья, мне кажется, хороша как краткий экскурс, но не как набор применимых рекомендаций. А в том, чтобы ходить в кроссовках, лично я тоже ничего плохого не вижу...

    • Татьяна Павликова Татьяна Павликова Мастер 25 декабря 2007 в 14:04   # Ответить 0 +1

      Мне кажется, в названии тренинга эксплуатируют вот такое вот штампованное понятие "стерва". Просто как привлекушечку эдакую. Помните как в "Девчатах" : "я иду, а все ребята падают, падают, и сами в штабеля складываются..." Это желание вечно живо! А тренинг - на уверенность, поведенческие привычки и прочая... И конечно - тренинг лучше, чем книга. Учат поведению, его надо тренировать, просто знать - мало...
      А кроссовки - точно не привлекают. Ясно, что удобно. Но на каблуках и в юбке на вас больше обратят внимание. Если, конечно, эту цель преследовать. Мужчины на упаковку оченно даже падки...

  • Лилия Бёрд Лилия Бёрд Профессионал 25 декабря 2007 в 14:06   # Ответить 0 +1

    интересная точка зрения...

  • Ирина Беломаз Ирина Беломаз Профессионал 27 декабря 2007 в 03:05   # Ответить 0 +1

    По мне так стерва - это женщина, которая поступает исключительно исходя из собственных интересов. Причем цена получения своего - совершенно неважна.... поступится моралью, человечностью, верностью, доверием - всем этим поступится... но свое получит.
    Стерва, по мне - это подлый, гнилой человек.

    Мне как-то по душе золотая середина между "дурой" и "стервой" - двумя главными действующими лицами статьи...
    Т.е. - уверенность в себе, о которой тут говорилось, как о главном качестве стервы - может быть ведущим качеством любой женщины... не стервы, причем не мешает оставаться человеком. Это не может не радовать...

  • Ольга Майорова Ольга Майорова Дебютант 19 декабря 2008 в 07:53   # Ответить 0 +1

    Дорогая Сара! Прочитала твою статью, все вроде бы нормально. Да, стерва такая-разэдокая, может и так и сяк мужчинами крутить, да, с ней не скучно, она непредсказуема. Но есть одно но... Статья слишком акедемическая. возникает ощущение, что ты старательно перечисляешь кем-то придуманные истины: стерва должна быть вот такой - и все! ни шагу назад, вперед, вбок! Стерва никогда не ответит молчанием - иногда промолчать лучше, чем болтать как попугай, тем более в некоторых ситуациях молчание в ответ воспринимается как предложение домыслить собеседнику что-либо. А уж если это будет мужчина... Например, вопрос - Дорогая, у тебя было много мужчин до меня? Ответить - сколько было - все мои - как -то грубо, тебе не кажется? Или - секрет! - тоже никуда не годится. А вот молчание, да еще с таинственной улыбкой и перевод разговора на другую тему - подстегнут в мужчине интерес к твоей натуре сильнее любого ответа!

Посмотреть все комментарии (18)

Чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь или войдите на сайт