• Мнения
  • |
  • Обсуждения
Анна Мерзлякова Дебютант

Как остаться вместе навсегда?

А знаете ли вы, почему английские слова forever и together так похожи и так созвучны? Ну, конечно, потому что по-настоящему любящие друг друга люди должны быть forever together! Да, именно, вместе навсегда. Не важно как вы нашли друг друга, может, девушка упала в лужу, а молодой человек помог ей высушиться, а может, ваши парашюты переплелись прямо в небе и вы сразу же fell in love (дословно — упали в любовь или влюбились). Сейчас вам как никогда хочется быть вместе. И именно навсегда. Есть всего 10 нехитрых правил, с помощью которых можно избежать ошибок и остаться forever together.

1. Будьте друзьями.

Любимый человек — это здорово, друзья — это классно. А если два в одном? То это залог крепких долгих отношений. Каждому из нас хочется, чтобы рядом был тот, кто сумеет выслушать, понять, поддержать, дать ценный совет, проявит участие. И как приятно, когда это твой любимый человек! Человек, который не просто может классно целоваться и читать стихи под луной, но и интересуется твоей жизнью, проблемами, мечтами, планами.
Он помогает ей переклеить обои в комнате, она ему — переписывать пропущенные лекции. И это просто по-дружески. А после ремонта и пятерки в зачетки можно вдоволь целоваться и осознавать, что рядом не просто любимый человек, но и лучший друг. 2. Не пытайтесь изменить друг друга.

Каждый из нас — личность, человек со своими «тараканами в голове», характером, образом жизни и чемоданчиком привычек. И если это взрослый человек, то все это в нем имеет свои прочные корни, вырвать которые очень сложно. Да и вряд ли любимому человеку понравится это. Но ведь можно незаметно, безболезненно подталкивать его к каким-то изменениям.
Он не любит брать инициативу в свои руки и привык полагаться на подругу. Так пусть девушка незаметно отстранится от организации ближайшего пикника и пусть парень составляет список продуктов и приглашает друзей. Девушка ярко красится? Пусть парень восхищается ее фото с неброским мэйк-апом. Надо в этом вопросе не идти напролом, а побыть немножко хитрецом.

3. Найдите общее увлечение, хобби.

Общие идеи, цели всегда сближают людей, помогают лучше узнать друг друга, да и просто интересно проводить время.
Он — компьютерный гений и пишет стихи, она — прекрасно поет. Так почему же не попробовать записывать песни? Сначала они понравятся родным, потом друзьям, а потом… Кто знает, может родиться целая группа, которая плавно ступит на дорожку шоу-бизнеса. Вот уже и получился общий бизнес. А это уже точно укрепит союз. 4. Старайтесь избегать ссор и скандалов.

Часто причинами ссор становятся затаенные обиды, недосказанные слова, необоснованная ревность. А тут недолго и до масштабного скандала и разрыва. Лучший вариант избегать всего этого неприятного, громкого и угнетающего — не бояться говорить откровенно, высказываться, быть честным. Вряд ли люди, затаившие вагон и маленькую тележку обид, будут вместе долго. Хватит одного камня на дороге, чтобы все это опрокинулось, и случилась катастрофа.

5. Дарите комплименты.

Он не зря наглаживал рубашку весь вечер, а она не просто из интереса делала клубничную маску для лица. Все это мы делаем, чтобы понравиться, чтобы быть на высоте, не оставить равнодушным кого-то. И как приятно, когда это замечают и дают самую высокую оценку! Восхищайтесь достижениями друг друга, ведь это важно для вас обоих. И не забывайте о чувстве меры, чувствуйте грань между комплиментом и лестью. 6. Делайте ваши свидания разными.

В ежедневных походах в кино тоже есть свой плюс — можно быть в курсе киноиндустрии. Но есть и очевидный минус — такие встречи могут скоро вам надоесть, станут банальными и потеряют свою романтическую прелесть. Включите немного фантазии! Попытайтесь сделать ваши встречи яркими и неповторимыми! Можно устроить фотосессию или пикник на крыше собственного дома. Кончились идеи — обратитесь за советам к друзьям. 7. Любите родителей друг друга.

Никому не понравится, если его родителей будут недолюбливать, относиться с презрением или, что еще хуже, негативно высказываться о них. Пусть его папа мечтает о невестке-балерине, а ее мама о зяте-ученом. Это не мешает вам добиваться родительского уважения и быть вместе. Вместе навсегда. 8. Не пытайтесь показать своего превосходства.

Никому не нравится чувствовать себя ущербным, глупым или бездарным. Не надо напоминать, что ты умнее, а он (а) получал (а) тройки по физике, что ты лучше разбираешься в музыке, а у него (нее) даже слуха нет. Это точно никому не понравится. Просто нужно всегда помнить, что каждый из вас в чем-то превосходит другого.

9. Не забрасывайте в угол собственную жизнь.

Не нужно забывать друзей и отказываться от своих увлечений. Не нужно держать любимого человека возле своей ноги и не давать шага ступить. Давайте друг другу свободу, возможность совершенствоваться, общаться с другими людьми, интересоваться чем-нибудь, открывать что-то новое. Ведь это только плюс, будет о чем поговорить, что обсудить. И не забывайте доверять друг другу. 10. Не встречайтесь часто.

Пара-другая дней, проведенных вне зоны любимого человека, помогут вам основательно соскучиться, нуждаться еще больше и полюбить еще сильнее!

Любите! И будьте forever together!

Статья опубликована в выпуске 2.10.2006
Обновлено 21.07.2020

Комментарии (8):

Чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь или войдите на сайт

Войти через социальные сети: