Классика кинематографа – понятие настолько размытое, что в каждом конкретном случае нужно смотреть...
Здравствуйте, уважаемые мои читатели! Сегодня мы поговорим с вами о ситкомах, которые в последнее время стали весьма популярными на нашем телевидении.
Вообще, ситком – это комедийный сериал (как правило, многосерийный) с закадровым смехом. И мы все хотя бы несколько раз видели такие сериалы, просто и не подозревали, что они носят такое название. Оказывается, ситком расшифровывается как СИТуационная КОМедия или, говоря по-русски, комедия ситуаций, в которой весь юмор основан на нелепых и комичных ситуациях, в которые попадают герои этого "кино" (подсказал Антон Таранов).
Ситком, ситком, ситком… С каждым годом их становится на нашем телевидении все больше и больше! Причем народ смотрит такие сериалы с удовольствием. Честно говоря, я сам очень увлекаюсь этим сериальным жанром и не пропускаю ни одного комедийного сериала! В чем причина привлекательности? Во-первых – прекрасные актеры, которые очень даже справляются с актерской профессией. Во-вторых, когда мы с вами, уставшие после тяжелого трудового дня, приходим домой, смотрим ситкомы, и они приводят нас в чувство юмора, мы расслабляемся! В-третьих – мы с нетерпением ждем показ премьерных серий, а не повторения старых!
В качестве примера я могу (да что там, сами, наверное, прекрасно знаете) вам привести следующие ситкомы (по мере их появления на экране):
1) «Дружная семейка» – очень забавный рассказ о буднях обычной московской семьи – мама, папа и трое детишек! Вышел на наши экраны в 2002 году.
2) «Саша + Маша» - этот ситком вышел на экраны телевизоров в 2003 году и прославил популярных на сегодняшний день Елену Бирюкову и Георгия Дронова!
3) «Афромосквич» – американец приезжает к знакомым в Москву и попадает в самые нелепые ситуации! Вышел на экраны в 2004 году.
4) 2004 год! Сенсация – на наших экранах появилась премьера – ситком «Моя прекрасная няня» с Анастасией Заворотнюк в главной роли (еще скажите, что никогда не смотрели)! Этот сериал принес огромную славу и популярность актрисе Анастасии Заворотнюк, а также недавно и звание «Народная артистка России»!
5) «Люба, дети и завод…» – ситком о простой русской женщине, которая одна (муж ее бросил) воспитывает троих детей и живет в подмосковном доме в Бабкинске. Кстати, в главной роли выступила народная артистка России Татьяна Догилева!
6) Ситком «Кто в доме хозяин?» прославил питерского актера Андрея Носкова. Он блестяще справился в этом сериале с ролью домработника в доме бизнес-вумен (Анна Невская). Первую серию зрители увидели в 2005 году!
7) 2006 год, сей год! Настоящий бум по числу ситкомов на телевидении! Наверное, по популярности были самыми рейтинговыми! Комедийный сериал «Дедушка моей мечты» появился на экранах именно в этом году, и это была блестящая игра украинских актеров!
8) В августе 2006 появился сериал-ситком «Золотая теща», где в главной роли представилась украинская актриса Эвелина Сакуро!
9) и 10) Это новейшие ситкомы «Трое сверху» и «Братья по-разному». День премьеры этих сериалов – 25 сентября 2006 года!
Кроме того, с каждым годом появлялись премьерные серии ранее вышедших на экраны ситкомов! И они навсегда остаются с нами! Конечно, есть люди, которым и вовсе не нравятся ситкомы, но ведь у каждого свои вкусы!
Спасибо, что побеседовали со мной, мои дорогие и на этой сентиментальной ноте мы сегодня и закончим! До новых встреч! Удачи!
| Рейтинг статьи | Ваша оценка | |
Классика кинематографа – понятие настолько размытое, что в каждом конкретном случае нужно смотреть...
Наверное, способы применения оружия возникли сразу, как только появилось само оружие. Это...
Страна Израиля (Эрец-Исраэль) на протяжении многих веков осознавалась как историческая родина...
В начале XX века активно начали появляться различные музыкальные жанры. Каждое направление дало...
Посмотреть все комментарии (9)
Чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь или войдите на сайт
Про то, что такое ситком - всего 2 абзаца??? Я думаю это не тот случай, когда можно сказать, что краткость сестра таланта.
Да, действительно, маловато информации. Можно было рассказать о том, кто снял первый ситком, чья это была идея, откуда появилось название... Вот интересно, почему именно "ситком" - может автор ответить?
Ну раз автор не ответил за 5,5 часов - отвечу я (для тех, кто не знает).
СитКом - СИТуационная КОМедия или, говоря по русски, комедия ситуаций, в которой весь юмор основан на нелепых и комичных ситуациях, в которые попадают герои этого "кино".
Спасибо. Пожалуй, я добавлю это разъяснение в статью, не возражаете?
Нет, не возражаю. 25% среднего балла - мне.
Вам - лишь упоминание фамилии в статье. Баллы вручную не передаются.
ВСе эти сериалы полный ноль, трата денег и времени как зрителей так и производжителейц. А если кто смотрит, то наверное это кому-то надо
Обожаю ситкомы. Кстати, о русских. Большинство из них заимствовано из американских. "Счастливы вместе" - полный плагиат с "Женатый сдетьми ", который шел в Америке 10 сезонов. Самые удачные, на мой взгляд, из русских ситкомов - "Кто в доме хозяин?" и "Моя прекрасная няня".
"Кто в доме хозяин?" и "Моя прекрасная няня". Это тоже перепев американских сериалов 10 летней давности. И в доме много лет нет телевизора но когда был, попадались русские ситкомы, лучше бы уж и не пытались. Скучно, не смешно. и примитивно.
Комментарий отредактирован 31 июля 2009 в 05:22