• Мнения
  • |
  • Обсуждения
Елена Воин Дебютант

Как правильно подобрать одежду для будущей мамы?

Беременность — это самый лучший период в жизни женщины. Это время, когда ты не думаешь о ненавистных диетах, с тоской следя, в какую сторону качнется стрелка весов. Это время, когда ты не стараешься спрятать свой живот под складками одежды, а наоборот, выставляешь его на всеобщее обозрение, заявляя всему миру — нас двое! Это время, когда ты радуешься каждому новому сантиметру на талии. Это время, когда ты можешь все!

Но рано или поздно наступает момент, когда из-за этих самых сантиметров ты уже не можешь втиснуться в любимые джинсы, а старое платье, которое было тебе велико, трещит по швам. Самое время поменять гардероб!

В поисках подходящей одежды и в целях экономии ты, конечно, можешь совершить налет на гардероб мужа, мамы или любимой тети, но… Ты уверена, что хочешь носить эти бесформенные рубашки и цветастые юбки? Уверена, что нет. Поэтому давай попробуем подобрать что-нибудь более соответствующее твоему новому положению.

Первое, на что стоит обратить внимание при выборе «беременного» гардероба, это комфортность. Тебе и твоему малышу должно быть удобно в новой одежде, а потому никаких поясков, ремешков и тугих резинок — всего, что сдавливает и перетягивает живот. Лучше всего подбирать модели, которые легко регулируются под твою меняющуюся фигуру. Платья с перекрестной шнуровкой на спине, сарафаны с завязками, джинсы и брючки с трикотажными вставками по бокам или на животе — все это как нельзя лучше подойдет твоему «интересному» положению.

При беременности предпочтительнее выбирать одежду из натуральных тканей (лен, хлопок, шерсть, шелк, шифон). Это относится как к нижнему белью, так и к верхнему платью. Во-первых, в натуральной одежде, в отличии от синтетической, тело «дышит», что значительно уменьшает риск перегрева или переохлаждения (а это в твоем теперешнем состоянии крайне нежелательно). Во-вторых, ты сможешь избежать различных аллергических реакций. А в-третьих, такая одежда комфортна в носке и прекрасно выглядит.

Почему-то у многих одежда для будущей мамы вызывает ассоциации с безразмерными юбками а-ля «баба на чайнике» или джинсовыми комбинезонами а-ля «карлсон». И кто только додумался обрядить женщину в такое недоразумение?! На мой взгляд, такая одежда не только ужасно выглядит, она еще и ужасно некомфортна и непрактична.


Нет, современная беременная женщина выглядит совсем по-другому. Недаром модельеры по всему миру ежесезонно выпускают специальные коллекции для будущих мам. В этих коллекциях найдутся и джинсы, и туники, и джемперы, и кожаные жакеты — все модные хиты дизайнеры без труда модернизируют под особенности «беременной» фигуры. Сегодня ты можешь позволить себе почти все! Вот только запомни несколько советов при выборе модной одежды:

· Никаких крупных рисунков. Визуально они сделают тебя в несколько раз больше, чем ты есть на самом деле.

· Избегай темных и невыразительных оттенков. Они ухудшают цвет лица.

· Выбирай одежду, подчеркивающую линию декольте. Это отвлечет внимание от живота и позволит продемонстрировать прекрасные грудь и плечи.

· Выбирай модели, которые будут сочетаться между собой в нескольких вариантах. Это позволит сэкономить на покупке большого количества вещей.

При создании нового образа не забудь про мелочи. Сумочки, перчатки, платки, шарфы, палантины, очки — не стоит все это прятать до лучших времен, все это пригодится тебе и сейчас. С помощью аксессуаров ты сможешь правильно расставить акценты или объединить в единое целое разрозненный образ.

Вот только с любимыми туфлями на каблуках придется расстаться. Мало того, что они небезопасны и могут спровоцировать сильную отечность, нарушение кровообращения и варикоз. С большим животом и на шпильках ты будешь выглядеть, как колобок на ходулях — смешно и нелепо. Так что придется приобрести пару туфелек на низком ходу, благо сейчас такая обувь по элегантности и красоте ничуть не уступает твоим любимым шпилькам, а иногда даже и превосходит их.

Беременность — это всегда красиво. У беременных и взгляд чище, и румянец ярче, и смех звонче. А чтобы за все девять месяцев у тебя не возникло и тени сомнения в собственной неотразимости, подбери себе модную и удобную одежду. Ведь главное в твоем состоянии — это душевный комфорт и хорошее самочувствие.

Статья опубликована в выпуске 3.11.2006
Обновлено 22.07.2020

Комментарии (12):

Чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь или войдите на сайт

Войти через социальные сети:

  • Почему-то у многих одежда для будущей мамы вызывает ассоциации с безразмерными юбками а-ля «баба на чайнике» или джинсовыми комбинезонами а-ля «карлсон». И кто только додумался обрядить женщину в такое недоразумение?! На мой взгляд, такая одежда не только ужасно выглядит, она еще и ужасно некомфортна и непрактична.

    Вы были в этом "интересном" положении? Джинсовый комбинезон а-ля "карлсон" очень даже удобен! И это не только мое мнение.

    Согласна, - можно и побольше элегантности ему придать

  • Мне в силу тогдашних дефицитов (двадцать шесть лет назад), пришлось пошить самому платье для будущей мамы.
    Мама уже после рождения дочери долго не желала с ним расставаться. Она с ним очень подружилась.

    Статья очень хорошая и нужная!
    Заслуживает оценки: Отлично!

    Оценка статьи: 5

  • Мне кажеться Елена, что Вы немного не правы- женщина во время беременности меняеться не только внешне, но и внутренне, и если ей говорить что ей следует одевать а что нет, я считаю это неправильным, мне кажеться каждая женщина сама знает и чувствует во что она должна одеваться во время беременности.

    Оценка статьи: 2

    • Елена, моему малышу всего год, так что беременность свою я помню, как вчера. И помню, что предлагали наши магазины и рынки для дам в положении.
      И я действительно думала, что другой одежды для беремееных не существует, пока не наткнулась на специализированный сайт. Оказывается - она существует, и ее много - самой разной и красивой! Просто многие этого не знают, как и я в свое время.
      Так что писала я о наболевшем и считаю эту тему актуальной.
      Кстати, девушки, у меня есть замечательная подборка фотографий очень красивой "беременной" одежды. Если нужно, обращайтесь.

      Оценка статьи: 5

      • А мне кажется, что я буду ходить в свободной и широкой одежде. Я итак часто хожу в широких юбках, люблю платья. А когда буду беременной, наверное, вылезать из них не буду.

        НА счет комбинизонов - вы правы, они странные... не знаю на сколько удобны, но странные...

    • Будучи беременной, я чувствовала, что никогда не буду влезать в этот уродский джинсовый комбинезон, а вот в городе у нас так принято (городок у нас небольшой): все ходят в них и перепродают, просто не знают, что может быть и другая красивая одежда. Поэтому статья правильная, некоторым, может, раскроет глаза.

  • Я давно заметил, что беременные женщины, становятся красивыми.
    И действительно одежда должна быть удобной и элегантной. Встречал девушек в этих джинсоаых комбезах, действительно ужас! Интересная работа, может быть еще пригодится в жизни.

    Оценка статьи: 5

  • Красиво!

    "Почему-то у многих одежда для будущей мамы вызывает ассоциации ... или джинсовыми комбинезонами а-ля «карлсон». И кто только додумался обрядить женщину в такое недоразумение?! " - Вот именно, меня просто бесят бесконечные объявления в газетах типа "продаю джинсовый комбинезон для беременной".

    Только маленькое замечание по поводу "беременность – это самый лучший период в жизни женщины. Это время, когда ты не думаешь о ненавистных диетах, с тоской следя, в какую сторону качнется стрелка весов."
    Еще как следишь за диетами, чтобы не нанести вреда своему малышу бесконечными отеками и прочими неприятностями.

    • Спасибо, Елена за комментарий.
      Да чудовищней вещи, чем джинсовый комбинезон, наверное, еще не придумали
      А по поводу диет, Вы конечно правы, но я имела ввиду гонки а-ля "дистрофик". Знаете такой анекдот:
      "Ничего,- подумала она, когда стрелка весов замерла на отметке "0".- Есть еще и отрицательные числа..."?
      Вот это я и имела ввиду.
      А во время беременности должен быть совсем другой режим питания. Чтобы в достаточном количестве и углеводы, и жиры, и белки. И витамины обязательно. Но это уже другая тема.
      Спасибо

      Оценка статьи: 5