• Мнения
  • |
  • Обсуждения
Максим Кнот *KOT* Дебютант

Как построить уютную жизнь, или В чем преимущество сэндвич-панелей?

Появление сэндвич-панелей на мировом рынке произвело своеобразный переворот. Ранее для возведения стен и отделки помещений использовалось очень большое количество материалов, что только увеличивало общие расходы. Теперь появились дома, удовлетворяющие даже самым взыскательным европейским вкусам, собранные целиком из сэндвич-панелей.

На сегодняшний день использование подобного материала — это отличная возможность проявить свои дизайнерские способности и таланты. Современный гладкий строительный материал практически незаменим при внутренней отделке. Вашему дому гарантирована индивидуальность и новый облик при минимальных денежных затратах.

Сэндвич-панели очень удобны как раз для реконструкции и возведения новых зданий, поскольку обеспечивают минимальную нагрузку на фундамент. Легкость монтажа значительно упрощает и ускоряет работу. Даже по прошествии многих лет сэндвич-панели не изменятся внешне и сохранят внутреннюю устойчивость. Был проведен ряд испытаний, подтверждающих их долговечность и безопасность почти во всех климатических условиях.

Стеновые сэндвич-панели изготавливаются из двух стальных листов, между которыми расположен наполнитель (отсюда и название). Благодаря подобной конструкции даже самая холодная зима пройдет незаметно. Кровельные сэндвич-панели внешне очень похожи на стеновые, хотя в них присутствуют весьма существенные отличия по ряду свойств.

Во-первых, производителями добавлено антикоррозийное покрытие, которое обеспечит защиту и надежность крыши дома в любую погоду. Покрытие кислотоустойчиво (ведь любые атмосферные осадки — это слабый раствор серной кислоты). Во-вторых, кровельные сэндвич-панели обладают повышенной сопротивляемостью к ультрафиолету и истираемости, поэтому у хороших хозяев прослужат очень долго.

Особые свойства сэндвич-панелей позволяют их использовать почти при любой температуре, влажности и количестве осадков. Поэтому география их продаж растет с момента появления на рынке строительных материалов. На сегодняшний день дома, собранные целиком из сэндвич-панелей, могут себе позволить жители всех климатических поясов планеты Земля.

Этот современный материал закупают как для строительства промышленных зданий, так и для строительства объектов с высокими санитарно-гигиеническими требованиями (например, больниц). Продажа сэндвич-панелей позволяет приблизиться к европейскому образу жизни в условиях иногда неуютной России.

Производство сэндвич-панелей — высокотехнологичный процесс с использованием самых современных научных разработок. Очень часто покупатели могут столкнуться с подделками на отечественном рынке. К сожалению, качество подобных материалов очень низкое, и в процессе использования они проявляют низкую сопротивляемость к любым переменам среды. Качественный товар не может стоить очень дешево, поэтому не гонитесь за мимолетной выгодой. Покупая сэндвич-панели у зарекомендовавшего себя производителя, который несколько лет добивался такого статуса, вы гарантируете себе экономию в дальнейшем при эксплуатации.

Производители стройматериалов всегда заинтересованы в безконфликтном долгосрочном сотрудничестве с клиентом. Если лично вы будете довольны выполненным заказом, то всегда порекомендуете своим знакомым и друзьям толкового исполнителя. Производители предлагают довольно большой ассортимент товара: от конструкций для ограждения дома или коттеджа до материалов для реконструкции зданий. Отечественные потребители сэндвич-панелей — это жители северных регионов России. Именно там большинство производителей заработало себе имя и репутацию благодаря высокому качеству товара.

И напоследок… Монтаж сэндвич-панелей должны производить только профессионалы, любители и «умельцы» в таком деле лишние. Установить эти панели несложно, но если работу производит самоучка — возможны плачевные последствия в процессе эксплуатации здания.

Статья опубликована в выпуске 28.08.2008
Обновлено 21.07.2020

Комментарии (0):

Чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь или войдите на сайт

Войти через социальные сети: