• Мнения
  • |
  • Обсуждения
Ольга Афтаева Профессионал

Как сделать День рождения намного веселее КВНа?

Завтра я иду на День рождения к своей подруге. Оригинальный подарок уже ждет своего звездного часа, букет цветов тоже приносит удовольствие, но я чувствую, что чего-то как-то не хватает, что-то осталось неподготовленным!

Кроме танцев, анекдотов, тостов и смешных историй на Дне рождения можно устроить настоящий концерт (в хорошем смысле этого слова). Просто не стоит забывать о том, что можно позабавиться играми — благо компания огромная, времени предостаточно и обстановка располагает.

Есть парочка игр, которые действуют безотказно. Начну со своей любимой. К её проведению следует подготовиться заранее. Но это займет не больше 5 минут. Возьмите в руки воскресный выпуск любимой газеты и уютненько устройтесь в кресле. Нет, я не посоветую вам запоминать все прочитанное, чтобы поддерживать за столом светскую беседу и в итоге спровоцировать драку после горячих споров о политике. Вообще газету не читайте. Возьмите ножницы и безжалостно начните вырезать заголовки и части статей и заметок.

Когда это будет сделано, соберите все и спрячьте в носок. Идя на торжество, не забудьте прихватить его с собой. Это реквизит для игры, которая называется «А у меня в штанишках». Причем же здесь носок?

Носок с вырезками пускают по кругу (в штаны же вырезки заголовков не засунешь!), и каждый гость, вытянув из него вырезку, говорит «А у меня в штанишках …» и то, что он прочитал на вырезке. Получаются из этого замечательные шутки — «А у меня в штанишках… слишком дорогой газ», или «А у меня в штанишках… Путин подписал соглашение о ненападении». В общем, смотрите, чтобы ситуация у вас в штанишках находилась под контролем, потому что иногда смех во время игры доводит не только до слез на глазах.

Следующая игра называется «В Лувре». Представьте, что украли ценную картину, которую нужно быстро восстановить. Вы просите помощи других художников (гостей), написав на чистом холсте (лист бумаги), название произведения, помочь заново воспроизвести его заново, и, естественно, каждый из художников старается создать шедевр. То есть, каждый гость рисует на листе то, что он считает более сопоставимым с названием картины, написанным сверху листа, ведь ее части, нарисованные другими художниками он не видит, потому что они завернуты в виде гармошки (защита авторских прав!).

Получившуюся картину опять кто-то украдет и подарит имениннику, чтобы он обязательно повесил ее на стену над кроватью и любовался каждый раз перед сном.

После таких неподвижных игр, которые приводят к гиподинамии, стоит подвигаться. Если танцы вам уже надоели, начинайте играть в игру, которая называется «Бэмс» — «Будет эстрадно-музыкальная сценка». Команда выбирает песню, которую будет изображать, то есть, поставит спектакль-миниатюру по содержанию песни.

Так как после этих всех игр гости забудут о стеснительности и сблизятся, то уже можно будет переходить к командным играм.

Лучшей командной игрой является «Конкистадоры». Цель каждой команды завоевателей — отыскать себе богатство. Это задание вам дает королевский испанский двор (именинник), и его команда должна выполнить с помощью карты неизвестного мира (квартиры или комнаты) и записок с указаниями местонахождения сокровищ — почти все записки прячутся в разных местах, а одна отдается в руки игроков.

Часть можно поместить в специальные «пункты обмена». Команда получит записку в таком пункте, если выполнит определенное условие. Например, надует для именинника 10 шариков в пункте «Надувательство» или споет песню в пункте «Караоке» и т. п. Найденные сокровища не забудьте поделить с испанским королевским двором!

Ну вот и все, потому что, мне кажется, когда Вы поиграете в эти игры, у вас появятся идеи новых забав, которые продолжат вашу великолепную вечеринку. Просто будьте веселы и находчивы!!!

Статья опубликована в выпуске 27.11.2006
Обновлено 21.07.2020

Комментарии (11):

Чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь или войдите на сайт

Войти через социальные сети: