• Мнения
  • |
  • Обсуждения
Дебютант

Как не грустить? Улыбнитесь!

Разные люди по-разному реагируют на все прелести времен года, и настроение у нас очень часто меняется именно из-за погоды. Кому-то по душе легкий живительный весенний ветерок, кому-то нужны теплые летние деньки, кто-то предпочитает смотреть разноцветные листья на деревьях, а есть и такие, кто с нетерпением ждет хруста белоснежного снега под ногами.

Что-то в этом году осень задержалась у нас в гостях и возникает какое-то чувство неопределенности в природе. Вроде бы и снег уже должен быть вместо утренних туманов, но его все нет и нет. Некоторым людям это по душе, ведь действительно, такая погода лучше, чем талая снежная вода под ногами, а некоторые уже с огромным нетерпением ждут снежка и морозов, чтобы кататься на лыжах, сноубордах, санках или же просто играть с детками или друзьями в снежки. Но, увы, хотим мы чего-то или нет, а у природы свое расписание и мы не в силах его изменить. Вот и возникает у людей такое непонятное настроение. Все, вроде бы, хорошо, но что-то не так.

Знаете, идя по улице, замечаешь: люди встречаются какие-то совсем невеселые, а так хочется всем сказать: «Ну чего же вы грустите? Улыбнитесь миру, и мир улыбнется Вам!». А так и есть на самом деле, если посмотреть на мир с улыбкой, он вам ответит тем же. Когда вам улыбнется какой-то прохожий в ответ на вашу улыбку, вам станет вдвойне веселей и мысли у вас будут более приятными. Вы вспомните, что дома вас ждут ваши любимые, что сегодня можно встретиться с друзьями, что прямо сейчас и здесь вы можете придумать что-то гениальное и неповторимое, а завтра начать воплощать в жизнь все свои планы, и что все у вас получится! Необходимо всем нам верить в себя!

Только представьте себе, что с сегодняшнего дня вы начнете жить по-другому: утром вы будете просыпаться с чувством полного счастья, и будете готовы дарить его своим близким и любимым людям. Когда вы придете на работу, вы совсем по-другому посмотрите на нее. У вас будет полно сил и энергии для новых взлетов и проектов, ваше отношение к работе поменяется, и на вас обратят внимание уже как на другого человека. Вас оценят! И те ощущения, которые будут с вами, передадутся и другим людям и жизнь уже сама вас закружит в своем неповторимом танце любви и тепла.

Лишь только потом, через много-много лет, вы вспомните о себе былом и вспомните тот прекрасный день, когда вы решили измениться и улыбнуться миру, вы поймете, что жизнь прекрасна, и ее нужно прожить самым наилучшим образом!

Помните, есть такая детская песенка «От улыбки станет всем светлей…»
Улыбайтесь чаще друг другу, и мир, действительно, станет чуть-чуть светлей!

Статья опубликована в выпуске 24.12.2006
Обновлено 22.07.2020

Комментарии (3):

Чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь или войдите на сайт

Войти через социальные сети: