• Мнения
  • |
  • Обсуждения
Алена Бриллиантова Дебютант

Как завершить незавершенные дела?

Незавершенные дела отнимают у человека много энергии, и тянут его назад. Это груз, который нужно сбросить, чтобы успешно двигаться вперед к цели.

Но откуда берутся незавершенные дела, если человек старается быть успешным и вроде бы все делает правильно? Часто незавершенными остаются дела, вызывающие сомнения или связанные с теми сферами жизни, в которых у человека имеются так называемые эмоциональные блоки.

Уважаемый читатель, представьте себе, что у Вас на столе лежит множество просьб, проектов, задач и других вещей, на которые Вы искренне хотели бы ответить отказом, но боитесь, как бы Вас не посчитали «плохим». И Вы откладываете свой отказ, а между тем стопка неприятных бумаг растет, проблема гвоздем сидит у Вас в голове и отвлекает Ваше внимание от важных и нужных дел.

Некоторые дела остаются незавершенными потому, что у Вас не хватает знаний, опыта или нет определенной системы, чтобы эти задачи решить. Другие же накапливаются просто из-за неумения правильно работать. Да, бывает и такое.

Спросите себя: что необходимо сделать для полного завершения той или иной задачи? И осознанно сделайте следующий шаг: завершите незаконченное дело. Если Вы не можете завершить его сами, то перепоручите это кому-то другому или избавьтесь от этой задачи навсегда.

Данная тактика применима не только к делам, но и к вещам. Подумайте, не захламлен ли Ваш дом, гараж, дача старыми ненужными вещами, устаревшей и сломанной техникой и другим? Нужен ли Вам весь этот хлам? Конечно, нет. Избавьтесь от старого и освободите место для нового. Причем не только в физическом, но и психологическом смысле.

Не цепляйтесь за старые вещи и отношения. Чтобы счастливое будущее могло полнее проявиться уже в настоящем, нужно завершить свое прошлое.

Проводя такую генеральную уборку, Вы проясните проблемы, затруднения, разберетесь в возможностях и отношениях. Выйдя из беспорядка, Вы привлечете к себе долгожданное изобилие.

Пройдитесь по всему своему дому, даче, гаражу, и вкратце запишите, что Вас раздражает, беспокоит и злит, а затем устраните эти мелочи либо сами, либо попросите кого-то помочь. Помните: надо устранить все! Даже не пришитая пуговица на платье или костюме может сидеть гвоздем в Вашей голове. Пусть маленьким, но этот гвоздь незаметно тянет Ваши силы, и отнимает у Вас внимание.

Соберитесь и завершите незаконченные дела прежде, чем двигаться вперед.

Вот приблизительный список, который Вы можете дополнить, после того как пройдетесь по своему дому с блокнотом и ручкой:
1. Ненужные документы, записи
2. Отложенные письма
3. Сломанные инструменты
4. Нерабочая техника
5. Ненужные компьютерные файлы/программы
6. Вещи, которые Вы не носите
7. Старые и бесполезные автодетали
8. Неоплаченные долги или финансовые обязательства (деньги, которые должны Вы или Вам)
9. Невыполненные обещания
10. Незавершенные личные отношения с кем-то, в которых не расставлены все точки над «i»
11. Люди, которых Вам нужно простить
12. Ситуации, которые Вам нужно переосмыслить один раз, и перестать их прокручивать в голове
13. Старые не работающие установки, убеждения
14. Благодарности, которые не высказали Вы или Вам.

Устройте в своем уме, в своем доме, гараже, на даче генеральную уборку. Освободитесь от старого и освободите место новому. Впустите процветание и изобилие в свою жизнь!

Статья опубликована в выпуске 7.02.2007
Обновлено 21.07.2020

Комментарии (23):

Чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь или войдите на сайт

Войти через социальные сети: