• Мнения
  • |
  • Обсуждения
Дебютант

Как искать бесплатные музыку и фильмы в интернете?

Мне часто приходиться слышать, что нет в интернете бесплатной музыки, «все стало за деньги». Я хочу показать Вам, как просто найти бесплатную музыку через обычный поисковик!

Интернет — это огромная кладовая информации. Чтобы найти что-то в ней используют поисковые системы. Что и в каком объеме вы сможете найти зависит как от поисковой системы, так и от Вашего умения искать. В этой статье остановимся на поиске музыки и фильмов для личных целей. Итак, приступим.

Основное наше орудие в поиске — поисковые системы. Для российского интернета это Яндекс (http://yandex.ru), Рамблер (http://rambler.ru), Гугл (http://google.ru). Есть и более «мелкие системы», есть системы, объединяющие результаты поисков этих трех систем. Я рекомендую использовать эти три. Если есть нужная информация в российском интернете, то Вы ее точно найдете этими системами. Каждый из «поисковиков» имеет собственную систему ранжирования, отличную от других. Это позволяет в каждом из поисковиков находить новые сайты по нужной теме.

Я больше люблю Яндекс, поэтому в дальнейшем будем рассматривать поиск в этой системе, хотя все сказанное будет справедливо и для других поисковиков.

Поисковые системы уже нашли ссылки на нужные нам файлы, нам нужно просто грамотно составить запрос и получить ответ. Вот такой запрос:

«parent directory mp3»

Будет много сайтов, т.к. многие из них используют эту фразу для повышения посещаемости. Поэтому, давайте уточним ее и будем искать только свежие файлы: «parent directory mp3 jun-2006»

Вуаля! Список сайтов с музыкальными файлами, довольно свежими. Заходите по каждой ссылочке и смотрите, что лежит. Не забудьте полазить по папочкам, перейти на уровень выше. В общем, всячески проявляйте любопытство и будьте внимательны. Вы можете найти здесь не только музыку, но и фильмы, программы, книжки в разных форматах, смешные фотки и многое другое.

Чем интересен такой поиск, это тем, что на таких сайтах, как правило, содержание отобрано конкретным человеком. Поэтому, если 3 скачанных песни с одного сайта оказываются «металлом», то остальное содержание, скорее всего, имеет ту же тематику.

Меняя «mp3» на «avi», «exe», «jpg», Вы сможете найти фильмы, программы или рисунки и многое другое.

Иногда нужен конкретный исполнитель или песня. Тогда, вместо даты наберите название песни латинскими буквами, или имя исполнителя. Например: «parent directory leningrad svoboda. mp3»

Такой поиск дает результаты не всегда, процентах в 30. Но можно найти целые альбомы и сборники.

Успехов Вам в поиске. В следующем статье я постараюсь рассказать, как найти информацию о Ваших друзьях и конкурентах в интернете.

Статья опубликована в выпуске 29.06.2006
Обновлено 22.07.2020

Комментарии (8):

Чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь или войдите на сайт

Войти через социальные сети:

  • Маленькое замечание - я набираю для поиска не yandex, а ya - выходит версия без рекламы... Так же - gg - Гугл... МОжет0, кто-то этого и не знает... Хотя то, что автор написал - тоже для кого-то новое...

    Оценка статьи: 4

  • Можно в том-же поисковике набрать по-русски "Скачать бесплатно ..."
    Ещё есть прога Download Master, там и обрыв закачки не страшен и поисковик есть внутренний.
    Но cамое хорошее - это качать с ftp

  • Игорь Ле Читатель 30 сентября 2007 в 22:29 отредактирован 20 мая 2018 в 15:48 Сообщить модератору

    Вся интересная музыка у меня лежит либо в сегменте, либо у друзей, либо на давно мне известных сайтах, поэтому потребности в таком поиске нет. Хотя статья интересная, эдакий альтернативный способ.

    Оценка статьи: 3

  • Про фильмы я не знаю, но любую современную песенку я скачиваю на "зайцах". Не понимаю, что у проблемы у тех людей, которые жалуются автору темы

  • Вообще поиск бесплатной музыки в интернете напоминает мне анекдот про то, как мужик в публичный дом ходил.

    -- Захожу, плачу в кассу, иду к дверям. На одной двери написано "блондинки", на другой -- "брюнетки". Захожу к блондинкам. Там снова две двери: "худенькие" и "пухленькие". Выбираю пухленьких. Вхожу и снова двери: "голубоглазые" и "сероглазые". Иду к голубоглазым, а там двери: "с извращениями" и "без извращений". Открываю дверь к тем, которые с извращениями...
    -- Короче, кого ты там нашел?
    -- Ну вышел-таки я на улицу...

    Поисковики выдают горы ссылок на сайты, которые обещают прямые ссылки на файлы, а пойдешь туда -- одна страница с рекламой, другая третья, четвертая. На каждой предлагают выбрать, показывают каталоги, уточняют, а в конце концов перебрасывают на главную страницу другого сайта, там так же выбираешь, и попадаешь на главную страницу третьего сайта... Можно ходить кругами очень долго, пока не упрешься лбом в платный сайт. Да я бы лучше платила за скачивание, если бы хозяева платных сайтов думали о своих клиентах. Я пользовалась mp3search.ru, но он некорректно работает с качалками, то и дело скачивание песни обрывалось, и доступ к файлу закрывался. А их собственная качалка такова, что, глядя на нее, плакать хочется.

    Оценка статьи: 5

  • Но и дурят они там конкретно.Предлагают, якобы, бесплатно, а потом начинается...

  • Способ интересный. К сожалению, все не бесплатные серверы тоже оказываются в результатах поиска.

    Оценка статьи: 5

  • Замечательная статья. Мне такой способ поиска даже в голову не приходил.