• Мнения
  • |
  • Обсуждения
Мария Шейнер Дебютант

Что будет модно в новом сезоне весна-лето 2011?

Доходчиво и наглядно. Всё как всегда. Все тенденции сезона весна-лето собрались в ярком приложении к мартовскому номеру Vogue, и я считаю своим долгом так же кратко и ясно рассказать о том, что будет модно в уже наступившем сезоне.

Начнём с цвета, например, с белого, продолжим линию чёрным, а дальше разбежимся в разные стороны к зелёному, красному, синему, жёлтому! Цвет — главное событие сезона: можно нарядиться сплошь в малиновое или фиолетовое, а можно рискнуть, сочетая в своём наряде огромное количество ярких цветов. Но только именно ярких — весь смысл этой бесконечной радуги в том, что она яркая.

«Оттенки ягод и цитрусовых такие сочные: от одежды прямо пахнет фруктами», — говорит Джамбаттиста Валли. Однако в один ряд с оттенками сочных фруктов встали непоколебимые чёрный и белый цвета. Дизайнеры оправдывают это тем, что летом чёрный смотрится более оригинально, чем в серую погоду, ну, а белый и все его безмятежные оттенки только подчеркнут вашу женственность.

От цвета плавно перейдём к расцветке. Здесь уж точно царит сочетание несочетаемого. Однотонные наряды по-прежнему отличаются своей строгой оригинальностью и не выходят из моды, однако главными изобретениями этого сезона является полоска и звериный принт, словно за уши притянутый из 90-х. Полоска может быть какой угодно: горизонтальной, вертикальной, узкой и частой, пестрящей в глазах, широкой и редкой, тонкой и строгой, будто снятая с мужской тельняшки или какой-нибудь униформы. А вот звериный принт довольно сдержанный, в серых, чёрных и бежевых тонах.

Дизайнерам удалось создать одежду, напрочь лишённую пошлой сексуальности, но непременно соблазнительную. Также в моде сегодня геометрические узоры, притом совершенно невероятные и просто баснословно огромные, а вот мелкие цветочки на шифоновых платьях продолжают оставаться либо всё такими же маленькими, либо увеличиваются в разы, как и платья, на которых они изображены.

Формы и линии в этом сезоне не так разнообразны, как цветовая гамма и принты. Хитом сезона станут строгие, прямые линии или, напротив, до безумия пышные формы. Именно поэтому из моды не выходят костюмы, не приталенные и женственные, а большие, бесформенные, словно снятые с бой-френда.

В моду входят микро-шорты. Да, да, именно микро — совсем коротенькие, но обязательно с завышенной талией. Весной, когда будет ещё холодно для шорт, мы будем ходить в бесформенных пальто: никаких поясов, кокеток и уж тем более приталенных и изящных силуэтов — это пальто должно быть похожим на чехол, который осенью станет настоящим хитом. А когда для пальто станет жарко, мы наденем уже привычные кожанки — кожа вновь в моде, но теперь уже из неё изготавливают платья, юбки и даже топы.

Новое или не совсем забытое старое направление New Wave вернулось к нам из 70-х: настоящий тяжёлый рок. Чёрные силуэты, кожа, совсем не стилизованная под женственные формы, крупная сетка на колготках, молнии и цепи. Всё это неизменно осталось таким же агрессивным, но выполнено в более сдержанной форме. Что не скажешь о шифоне: пышные, длинные юбки и платья, свободные формы, летящие силуэты. Рюши, оборки, складки — можно даже сказать, что их слишком много.

То же самое можно сказать и о косметике: чёткие стрелки на глазах, яркие тени, сочные оттенки помад, притом что сочными могут быть как яркие, так и тёмные цвета. Также в моду входят заколки и чем больше их на голове — тем лучше. Это могут быть простые невидимки или замысловатые цветы, опять же самых ярких оттенков.

Так что не бойтесь переборщить с количеством или цветом. Экспериментируйте, проявляйте фантазию, не забывая следовать главным тенденциям сезона!

Статья опубликована в выпуске 27.03.2011
Обновлено 27.03.2011

Комментарии (4):

Чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь или войдите на сайт

Войти через социальные сети:

  • Мария Шейнер Мария Шейнер Дебютант 27 марта 2011 в 14:22 отредактирован 27 марта 2011 в 14:22 Сообщить модератору

    Полностью согласна с Анной Петушковой, но мода, на мой взгляд, это всего лишь полезные советы, к которым стоит прислушиваться, а не слепо следовать, забыв о своём праве эксперементировать)

    Оценка статьи: 5

  • Мария Шейнер, хороший обзор,только...не хватает фото! А это сильный минус.Лучше воспринимается рассказ о моде с иллюстрациями.А так всё понравилось,спасибо!

    Оценка статьи: 4

  • Анна Петрушова Читатель 27 марта 2011 в 03:18 отредактирован 25 мая 2018 в 08:28 Сообщить модератору
    Модные тенденции 2011

    Ничего не меняется вот уже сколько лет...И все-таки я придерживаюсь, что во всем нужна мера и красота. Кому-то пойдут микро-шорты, а кому-то нет. Тем более такая деталь гардероба на мой взгляд, уместна на пляже, ну в клубе, но уж не в общественном транспорте или на работе/в офисе. Кроме того, эта "новинка" требует идеальной формы ног, чем большинство прекрасных дам похвастаться уж точно не сможет...
    Про бесформенные пальто-чехлы - я как выбирала приталенные пальто или иную одежду, так и буду носить! И мне глубоко безразличны все "модные тенденции". Если вещь мне не идет или не по нраву, то я и носить ее никогда не стану. И пусть я даже прослыву "не модной". У меня есть свои представления о том, что стоит носить и где, а что нет И никто меня не заставит расстаться с любимым платьем только потому, что фасон нынешней весной/осенью "не актуален":=)))
    Думаю, и женщинам стоит так же относится ко всем этим последним "визгам-пискам", лучше одеваться не модно, но СТИЛЬНО! А это требует гораздо больших усилий и умения так подбирать аксессуары, сочетать пусть даже и простые вещи между собой, чтобы окружающие сворачивали шею от изумления и спрашивали "а где она это купила?!Я тоже хочу!" При этом неважно, что на женщине самое простое платье, которому уже - дцать лет, а вся изюминка в красиво повязанном платке
    Приятно порадовала тенденция на тяжелый рок вот это здорово значит не зря я свои браслеты и "шипы" еще не отдала:=)))))И, конечно, не может не порадовать обилие шифона и кружав: все-таки женщина должна оставаться женщиной, уж лучше пусть носит классические платья!
    Про расцветку - ну так каждую весну и лето у нас становится модным все яркое, к осени цветовая гамма заметно меняется, ну а зимой что в России, что в Европе, судя по брендам и тенденциям, наступает эпоха великого траура: черный, серный...Ну ничего нового!)