Мужчина: вселенский разум или верный служитель смерти?

Игорь Ткачев Игорь Ткачев Мастер Опубликовано 23.04.2011      143     6322     Распечатать

Если женщина, по своим ограниченным природой умственным способностям, отрицанию суровой реальности и буйной фантазии, имеет все права претендовать на звание ребенка несмышленого, то мужчина, благодаря своей жестокой воле, агрессивности и стремлению властвовать над природой, миром и женщиной напоминает ребенка злого.

«Infant terrible» во всей «красе» – и без поблажки на возраст. Злой гений на погибель себе и всему живому.

Гениальный дар изобретать, придумывать и совершенствовать придуманное, подчинять посредством этого осознания окружающий мир, все живое и неживое, был дан мужчине природой, Богом. А возможно, и самим Сатаной Прекрасноликим, так как, если верить Священному Писанию, в планах Бога Всеблагого никогда не было наделить человека верховным разумом, а наоборот, была попытка ограничения его в этом понимании себя и мира, и посредством этого ограничения понимания достичь его счастья.

Человек вообще, а мужчина как животное самое разумное в частности, напоминает ребенка, играющего в игрушки со всем, что его окружает. И несерьезное отношение к «игре» и к «игрушке», похоже, у него в крови. То есть налицо явный дефект рассудка, который недвусмысленно указывает на то, что почти неограниченные ум и знание мужчины зваться абсолютными никак не могут.

Он с «игрушкой» не только вдоволь забавляется, но и старается заглянуть внутрь ее, чтобы понять, что проводит ее в движение, заставляет её тикать. В результате «игрушка», как правило, ломается, разбирается на части. Ей вспарывается брюхо, выдавливаются глаза, ломается хребет, и только тогда мужчина-ребенок получает некую видимость удовлетворения и удовольствия от финального акта свой жестокой игры. Его несерьезное отношение, любопытство и отсутствие страха поломать или ответственности не поломать «игрушку», все, за что он хватается, что попадает ему в руки, – ужасающе и катастрофично для самого мужчины в частности и для человека в общем.

Древние говорили, что история человечества – история войн. Взглянем внимательно на то, как человек на протяжении всего своего существования относился к самому себе, не говоря уже обо всем, что его окружает и является хотя и родственным и даже родным, но не самим человеком, не его непосредственным эго. Какие виды истязания и пыток живой плоти он придумал и применил, сколько жестоких и разрушительных войн вёл, сколько городов и стран разрушил, сколько своих братьев и сестёр поработил, изувечил и погубил? Как обращался с природой, животными, лесами, водой, воздухом и всем остальным – всем тем, что ему надо было беречь пуще зеницы своего ока, ради самого себя и своих потомков? Какие могут оставаться сомнения у любого здравомыслящего индивида, что человек – это проклятие всего живого и самого себя?

Получается, что нравственное начало, начало гуманистическое в мужчине плохо выражено, что является явным дефектом в «безупречной» мужской природе. Именно полновластный мужчина, а не постоянно ограниченная в правах и поступках женщина, которая, возможно, и могла бы посоперничать в жестокости и бездумном отношении ко всему живому, дай ей волю, – будучи инициатором и стоя во главе этой чумы, как никто несет ответственность за все содеянное.

Двадцатый век был великодушно объявлен веком промышленности, веком индустриального знания, но в то же время получился самым кровавым и разрушительным веком за всю историю человечества. Первая мировая война. Вторая мировая война. Многочисленные войны и кровопролитные конфликты во всех концах и уголках земного шара.

Сотни тысяч китайцев на своей же земле были безжалостно вырезаны японцами лишь потому, что последним стало тесно на своих островах, а под рукой оказалось более совершенное оружие для уничтожения человека. Сотни тысяч человек от голода, медицинских экспериментов и непосильной работы сгинули в фашистских концлагерях лишь потому, что родились не там и не в то время.

Миллионы наших соотечественников погибли, защищая свою землю. Десятки тысяч безвинных мужчин, женщин и детей заживо сгорели при атомной бомбардировке Хиросимы и Нагасаки. Десятки тысяч умерли страшной смертью от ее последствий. Миллион гражданского населения Демократической республики Афганистан погиб лишь за время нахождения там воинов-интернационалистов. И так далее.

Не надо быть провидцем, чтобы понять, что и двадцать первый век, век информационный, век знания и прогресса, получится не менее кровавым и разрушительным: виды аннигиляции человека бесконечно совершенствуются, алчность – по-прежнему вторая натура человека, а разум и добрая воля – по-прежнему лишь красивые слова-обертки, в которые хитрый человек заворачивает свои самые отвратительные деяния, используя для получения профита. И во главе всей этой гонки смерти стоит не кто иной, как мужчина. Мужчина разумный.

Мужчина и война – синонимичны. Как синонимичны мужчина и смерть. В то время как начало женское созидательно, хотя и почти безвольно, произвольно, пассивно, по сравнению с началом мужским, активным. Начало мужское разрушительно, насильственно и зло. Именно через мужчину, от его врожденного устремления к смерти, насильственная смерть в этот мир и приходит. Можно сколько угодно гордиться разумом, дарованным мужчине, его познанием, его знаниями, его волей и силой, но все это нивелируется той необратимой константой смерти, которую мужчина безошибочно несет.

Женщина преисполнена ужаса от одной мысли о смерти. Ее она старается избегать даже в мыслях. И в этом страстном желании отрицания смерти все женщины едины и гомогенны. Жизнь женщины – бегство от смерти. Заговорите в ее присутствии даже о том, что неизбежно произойдет со всеми нами, причем в скором будущем, через десять, двадцать, пятьдесят лет – и вы глубоко оскорбите ее, отвратите от себя своей правдой, своим «вольнодумством». Конечно, в первую очередь это обусловлено тем, что сама природа женщины – жизнь дающая, жизнь продолжающая. Женщина – всегда продолжение жизни. Мужчина – ее сокращение. Женщина – зенит жизни. Мужчина – ее надир. Женщина – смерть минус. Мужчина же – смерть плюс.

Мужчина смерть ищет. Он постоянно играет с ней, жонглирует и забавляется ею. Экспериментирует. Несет её. Всему живому. И именно в этом, а не только в отличии первичных половых признаков или, как нравится думать мужчинам, в размере головного мозга отличие мужчины от женщины.

Женское начало умиротворяющее. Примиряющее. Мужское – насильственное. Уничтожающее. И в этом, если исходить из точки зрения религиозной, женское начало много менее грешно, чем начало мужское.

И с точки зрения гуманистической оно имеет все преимущества перед началом мужским. К сожалению, женское созидательное начало изначально лишено воли. А начало мужское, хотя и наделено волей, не является началом созидательным.

К счастью или несчастью, мир развивается по такой модели, где женское созидательное начало постепенно получит право голоса и встанет вровень с началом мужским. Однако это выравнивание позиций не гарантирует, что к тому моменту начало женское в своей борьбе за право голоса и равные права не приобретет все насильственные атрибуты начала мужского.

По-моему, это и происходит. И если мужское начало тем временем не отойдет на вторые позиции, а продолжит соперничество, от уравнивания двух начал беды этого мира могут только удвоиться.

Теги: жизненные позиции, созидание, мужчины, женщины, пол, философия, жизнь, смерть
143 комментария (посмотреть последние комментарии)
Мужчина: вселенский разум или верный служитель смерти?(Kapu, Shutterstock)
Kapu, Shutterstock

Ссылки по теме

Рейтинг статьи Ваша оценка
Подробнее

Поделиться

Читайте статьи в рубрике «Мужчина и женщина»

Обсуждение статьи «Мужчина: вселенский разум или верный служитель смерти?»

  • Александр Апатин Александр Апатин Читатель 23 апреля 2011 в 02:47   # Ответить 0 +1

    При исследовании принятия решений в группах, состоящих только из мужчин, только из женщин и смешанных, проявилась интересная тенденция: наиболее жесткие решения , связанные с максимальными потерями принимались в чисто женских группах, самые мягкие - в смешанных, чисто мужские команды занимали промежуточное положение.
    Мужчины - расходный материал эволюции, которым женщины легко жертвуют во имя сохранения себя и своих детей. Вероятность того, что мужчина пожертвует женщиной всё же несколько меньше.

    Оценка статьи: 1

    • Безфа Наталья Безфа Наталья Дебютант 23 апреля 2011 в 03:55   # Ответить 0 +1

      Александр Апатин, Вы не правы. Женщина никогда ЛЕГКО не пожертвует во имя сохранения своих детей таким материалом, как ПРОИЗВОДИТЕЛЬ. Она (ну просто поверьте) даст все шансы этому материалу воплотиться в какую-то существенную материю. И только после категорического отказа материала(извините - субстанции) от участия в процессе эволюции (элементарно-в развитии детей) - в утиль, раз и навсегда.

      • Александр Апатин Александр Апатин Читатель 23 апреля 2011 в 04:03   # Ответить 0 +1

        Безфа Наталья, при выборе между "производителем" и потомством решение однозначно. И писал о принятии решений в отношении посторонних. В этом случае собственные интересы ( в частности интересы потомства) для женщины имеют более высокий приоритет. Например рассмотрите наиболее вероятное поведение матери при назначении её на раздачу молока в голодное время.

        Оценка статьи: 1

        • Безфа Наталья Безфа Наталья Дебютант 23 апреля 2011 в 04:34   # Ответить 0 +1

          Александр Апатин, рискуя быть забаненой навечно, всё же спрошу: проблема в чём - кому сиську дать? В голодное время ( я так понимаю - вместо производителя - пайкодатель). Ну не поняла я, тупая очень.

        • Безфа Наталья Безфа Наталья Дебютант 23 апреля 2011 в 04:44   # Ответить 0 +1

          Александр Апатин, а, дошло! Сначала она накормит чужих детишек, а потом уж тебя, прозводитель родненький (?) Ну, что-то вроде того. А ты чего не спишь?

        • Безфа Наталья Безфа Наталья Дебютант 23 апреля 2011 в 04:48   # Ответить 0 +1

          Александр Апатин, но как бы и не всё так однозначно. Если товарищь переживает... То как бы есть смысл ему не только молока, а еще и хлеба с маслом, и с сыром (который с этого молока получается) ну и т.д. и т.п.

    • Елена Белинская Елена Белинская Дебютант 23 апреля 2011 в 08:38   # Ответить 0 +1

      Александр Апатин, Вероятность того, что мужчина пожертвует женщиной - процентов 90... женщин - их же много... детей наделать - для мужчины очень просто и даже приятно...
      и если говорить о сотрудницах, то начальство их пускает в расход. и подставить не постесняются... это я из личного опыта. и начальство сделает это без размышлений, они - бабы - невыгодные, ведь как хорошо бы они не работали, у них еще проклятые работодателями дети бывают!
      это - жизненная правда... а эксперименты - это всего лишь эксперименты...

      • Екатерина Полякова Екатерина Полякова Профессионал 28 апреля 2011 в 17:57   # Ответить 0 +1

        Елена Белинская, Вы немного не о том. С точки зрения биологии мужчна менее ценен, именно поэтому их рождается больше, а до старости доживает меньше. Цикл воспроизводства женщины -1-2 ребенка в год, цикл воспроизводства для мужчины -1-2 половых акта. Разница -огромная. Если предположить, что случится какая-то глобальная катастрофа, и на сотню женщин останется один мужчина -род выживет, а если на сотню мужчин -одна женщина -род погибнет. Именно поэтому женщины для эволюции -ценнее.

        Именно поэтому, по природе своей мужчина скорее пожертвует детьми, чем женщиной. женщина же скорей пожертвует мужчиной, чем детьми. Дети женщине даются тяжелее, чем мужчине

        Оценка статьи: 1

        • andry andry andry andry Читатель 28 апреля 2011 в 20:54   # Ответить 0 +1

          Екатерина Полякова, человек уже не сколько биологический вид (хотя и это, конечно), сколько культурно-историко-цивилизационная общность. И тут не вполне уместно говорить кто более ценен. Для биологии - женщина, наверно, для культуры - мужчина.

          И мы не жертвуем ни детьми, ни женщинами, мы жертвуем собой.

          • Елена Белинская Елена Белинская Дебютант 28 апреля 2011 в 21:08   # Ответить 0 +1

            andry andry, неделикатный вопрос... а вы конкретно когда собой пожертвовали? потому как на словах все готовы, и даже жертвуют...
            а вам, уважаемая Екатерина Полякова, советую оглянуться вокруг... часто ли мужчины не жертвуют женщинами... я не знаю точно, как во время катаклизмов или воен, самими же мужчинами устроенных, но так в жизни - легко.
            женщин много. поэтому их ценность в обществе ничтожна.

            • andry andry andry andry Читатель 28 апреля 2011 в 22:44   # Ответить 0 +1

              Елена Белинская, даже не сомневайтесь. Надо будет - пожертвуем, согласно кодексу самураев. А этот кодекс очень сильная вещь. Хотя тоже не без недостатков.

              • Наталья Дюжинская Наталья Дюжинская Читатель 29 апреля 2011 в 08:39   # Ответить 0 +1

                andry andry, А этот кодекс очень сильная вещь. Хотя тоже не без недостатков.
                Недостатки -это то что сделали японцы при захвате Нанкина в 1937 году, уничтожив 260 000 китайцев? (гражданского населения и сдавшихся в плен солдпатов) Гн А. Гитлер отдыхает!

                • andry andry andry andry Читатель 29 апреля 2011 в 08:55   # Ответить 0 +1

                  Наталья Дюжинская, верно, зверство, как и во многих других случаях. Поэтому кодекс надо скорректировать. Читаю сейчас Книгу самурая, выделяю сильные места и слабые. К последним, например, относится и нормализация гомосексуализма.

                  • Сергей . Сергей . Читатель 29 апреля 2011 в 11:35   # Ответить 0 +1

                    andry andry, рожденный гомосексуализм «трех процентов» – это брак природы, без него не обходится: посочувствовать. Гомосексуализм тюрьмы – отчасти понятно вынужденный: карать насилие, но понять можно. Но уравнять патологию в правах с нормой – означает разрушать норму. Означает отрицать само понятие «гетеросексуализма» как половой нормы. Отрицание природной нормы – это сдвиг к вырождению и исчезновению вида (в конкретном случае – этноса). Что мы сейчас и наблюдаем. Гей парады в самых демократических странах мира. Слава богу что Россия еще живет пережитками тоталитаризма.

                    Оценка статьи: 5

                    • Екатерина Полякова Екатерина Полякова Профессионал 29 апреля 2011 в 11:48   # Ответить 0 +1

                      Сергей ., 28мая в Москве гей-парад....

                      Оценка статьи: 1

                      • Сергей . Сергей . Читатель 29 апреля 2011 в 20:04   # Ответить 0 +1

                        Екатерина Полякова, ну значит дожили. Я честно не слышал. Но если это на самом деле так, то я разочарован в крайней степени.

                        Оценка статьи: 5

                    • Игорь Ткачев Игорь Ткачев Мастер 29 апреля 2011 в 13:12   # Ответить 0 +1

                      Сергей ., с чего Вы взяли, что гомосексуализм - отклонение от нормы? Только потому, что современная история - история гетеросексуальных отношений, как единственно нормальных?

                      На всем протяжении существования человека, в разных частях света, в разное время, гомосексуализм приравнивался к альтернативной норме.

                      Бисексуальность широко распространена в животном мире. И неоднократно доказано, самыми серьезными учеными (Фрейд, Вейнингер, например), что исключительно гетеросексуальная ориентация - не единственно нормальная.

                      Но здесь очень сильна этическая, как говорят, морально-нравственная компонента, в неприятии гомосексуализма, как альтернативной ориентации.

                      Уверяю Вас, как бы нам с Вами не хотелось, чтобы мир был исключительно гетеросексуальным, уже через 50 лет гомосексуализм будет также распространен, как и гетеросексуализм. И мало кого это будет удивлять.

                      Среди самураев, как и в разных армиях мира, в разное время, гомосексуализм был совершенно нормальным явлением. Снимал сексуальное напряжение, продлевал жизнь воина.

                      • Екатерина Полякова Екатерина Полякова Профессионал 29 апреля 2011 в 13:47   # Ответить 0 +1
                        альтернативная норма.

                        Ох, уж эти толерасты! Никак не научатся называть вещи своими именами. Олигофрен, дебил? -Нет, он теперь "альтернативно одаренный". Дауненок? -Нет, он "альтернативный ребенок". теперь вот и альтернативная норма есть, оказывается.

                        Игорь, знаете, чем такая любовь к альтернативам может обернуться? Любой будет свои девиации объявлять альтернативной нормой.

                        Замените в своем посте слово "гомосексуализм" на слово "педофилия". Это явление тоже некоторым помогает снять напряжение и продлить жизнь воина, да. Кстати, связи между количеством половых актом и длительностью изни не установлено.

                        Оценка статьи: 1

                        • Елена Белинская Елена Белинская Дебютант 29 апреля 2011 в 14:07   # Ответить 0 +1

                          Екатерина Полякова, не надо в эту войну детей и больных впутывать... те, кого вы перекчислили, если это диагноз, не виноваты, и не дурью маются... и не стремятся с естественным или неестественным экспериментам.
                          а почему гетеросексуальность норма - потому что это единственный путь продлить ваш род! кстати, если две женщины, чисто теоретически, могут посредством научных достижений из двух яйцеклеток создать зародыш, и кто-то из ных его может выносить, то два мужчины - увы, нет. так что должны быть заинтересованы в гетеросексуальности. пока вам это еще предлагают.

                          • Екатерина Полякова Екатерина Полякова Профессионал 29 апреля 2011 в 14:15   # Ответить 0 +1

                            Елена Белинская, ключевые слова в моем комментарии -"Никак не научатся называть вещи своими именами". Все остальное -в качестве примера.

                            Оценка статьи: 1

                        • andry andry andry andry Читатель 29 апреля 2011 в 14:52   # Ответить 0 +1

                          Екатерина Полякова, очень правильное замечание. Надо продолжать называть своими именами - толерасты все имена перепутали по дурости.

                        • Игорь Ткачев Игорь Ткачев Мастер 29 апреля 2011 в 15:04   # Ответить 0 +1

                          Екатерина Полякова, олигофрен, дебил - альтернативно одаренный? Где Вы такое повстречали?-) Умственно или психически недееспособный - согласен. И знаете, почему? Потому что "олигофрен" и "дебил" - слова ругательные, унижающие достоинство человека. имеющие негативный оттенок. Ничего дурного в этом "альтернативно" не вижу.

                          Любую девиацию нормой не назовут. У Вас, Екатерина, слишком популисткий подход. Не назовут, пока не докажут, что это норма. Заболевание. Или попросту распущенность. И не попытаются найти ряд тому веских доказательств. Не все геи - законченные развратники, заслуживающие расстрела или остракизма.

                          Принятию таких норм и законопроектов в их защиту, например, в "развращенной" Европе, предшествовала огромная работа институтов по исследованию сексуальности человека, вся история нетерпимости, гомофобии и т.п. (Здесь не забывайте Чайковского, Уальда, Нуриева, Набокова с Лолитой - придется и их к стенке ставить, если без двойных стандартов).

                          Между гомосексуализмом и педофилией есть разница. Не смешивайте так легко эти два понятия. Первое не связано с насилием. Как, впрочем, и второе не было связано изначально. И лишь позже, тем более в России, оно приобрело кровавый оттенок насилия. И до сих пор педофилией называют сексуальное насилие с причинением смерти, о котором неустанно живописуют российские СМИ.

                          Между числом половых актов и продолжительностью жизни я знак равенства не ставил. Но то, что регулярное снятие сексуального напряжения приводит к более качественной и долгой жизни - факт. В том числе, и у женщин.

                          Впрочем, мы с Вами, Екатерина, от темы и сами девиировали.

                          Единственное, что я хотел сказать, что нормы - часто потому нормы, что мы вынужденны их принимать как таковые. А вовсе не потому что всегда нравственнее, качественнее и лучше. Не забывайте, пожалуйста, что те же мораль и нравственность, изобретение человеческое. Как и девиации.

                          Вы, я, надеюсь, не примите меня за защитника гомосексуализма или педофилии. Им я не являюсь. Но и поверхностных подходов, с наскоку, в пылу своего невежества, не хотел бы.

                          • Екатерина Полякова Екатерина Полякова Профессионал 29 апреля 2011 в 16:23   # Ответить 0 +1

                            Игорь Ткачев, не потрудитесь зайти на сайты, посвященные этим несчастным детям, страдающим дебильностью и олигофренией. Там они именно так и называются. И дети с синдромом Дауна -тоже.

                            Потому что "олигофрен" и "дебил" - слова ругательные, унижающие достоинство человека.
                            -??? Вообще-то всю жизнь эти слова обозначали умственно-отсталых людей с разной степенью отсталости. Олигофрения -это диагноз, дебильность -так же диагноз.

                            Не все геи - законченные развратники, заслуживающие расстрела или остракизма.
                            -спасибо, Кэп!

                            Здесь не забывайте Чайковского, Уальда, Нуриева, Набокова с Лолитой - придется и их к стенке ставить, если без двойных стандартов
                            -где вы стенку нашли? Гомосексуализм -девиация, педофилия -так же. Но вы путаете норму сексуальности (термин) и норму по количеству девиаций в обществе. Гомосексуализм -девиация, но 1-2% гомосексуалистов в обществе -норма для общества. Не более.

                            И пропаганда его в обществе мне не понятна. У меня есть друзья гомосексуалисты, в большинстве своем они несчастливы и пропаганда для них -способ сократить свои страдания, связанные с неприятием их девиации в обществе.

                            Между гомосексуализмом и педофилией есть разница.
                            -Кэп, огромное спасибо, а то мы раньше не знали!
                            Но педофилия зачастую сопутствует гомосексуализму. жертвами педофилии мальчики становятся примерно так же часто, как и девочки.

                            Первое не связано с насилием.
                            -Отнюдь. Возможны варианты.

                            Как, впрочем, и второе не было связано изначально.
                            -это вам педофилы рассказали? Открою секрет: педофилы, даже подпаивая детей, считают, что не насилуют их и дети сами согласны, да.

                            И лишь позже, тем более в России, оно приобрело кровавый оттенок насилия.
                            -Оттенок??? Вы жертв этих видели?!!! Хотя бы по телевизору? Зла не хватает!

                            до сих пор педофилией называют сексуальное насилие с причинением смерти, о котором неустанно живописуют российские СМИ.
                            -простите великодушно, где вы этой ереси набрались???? Кто называет? Какие СМИ?

                            нормы - часто потому нормы, что мы вынужденны их принимать как таковые. А вовсе не потому что всегда нравственнее, качественнее и лучше. Не забывайте, пожалуйста, что те же мораль и нравственность, изобретение человеческое. Как и девиации.
                            -нормы выковывались в течении многих веков, часть из них -социализированные инстинкты. И изначально они были направлены на создание благоприятных условий для продолжения рода и улучшения качества жизни. Мораль возникла вместе с возникновением общества как социальной системы. Нравственность -это качество человека, внутренняя установка. Она не была "придумана" в отличие от морали.

                            Но и поверхностных подходов, с наскоку, в пылу своего невежества, не хотел бы.
                            -вы, как я успела заметить, несколько путаетесь в терминах. имеет ли смысл дискутировать?

                            Оценка статьи: 1

                            • Игорь Ткачев Игорь Ткачев Мастер 29 апреля 2011 в 16:54   # Ответить 0 +1

                              Екатерина Полякова, дискутировать иметь смысл тогда, когда эмоции не переливают за край. И есть желание что-то понять, до чего-то договориться.

                              С олигофренами и идиотами мне приходилось сталкиваться по работе. Повторю еще раз: нейтральный термин "ограниченный в умственных или психических возможностях" - именно нейтральный, не унижающий достоинства таких людей. Слова же "олигофрен" и "дебил" имеют коллоквиальный оттенок уничижения. Это ругательство для большинства россиян. В отличии от первого варианта.

                              "Этого идиота надо лечить" и "этого мальчика с ограниченными умственными возможностями нужно лечить" - видите разницу?
                              Это очевидно, понятно, записано черным по белому. К чему спорить?

                              "Поставить к стенке" - это фигура речи. Я не имел ввиду это буквально. А что имел: прежде чем судить и казнить, нужно разобраться. Ваш подход мне показался поверхностным.

                              О нормах и девиациях я уже написал. Не буду повторять. Скажу лишь, что норма - понятие всегда относительное. И в разные времена, у разных народов понятие норм разное. На островах Полинезии отцы до сих пор пользуются правом первой ночи (первый мужчина дочери - отец). Для нас это явная девиации. и в нашей стране, в наше время - так и есть. Но на островах Полинезии это норма.
                              В Голаандии и Канаде свои нормы относительно педофилии. В США и Европе - свои относительно гомосексуализма. Но, во многих отношениях, вроде как нам далеко до цивилизации. А не им.

                              Если вы знаете, что между педофилией и гейством есть разница, к чему Вы их отождествили?

                              1-2% геев - норма нормального общества? Какого общества? Российского? Американского? Полинезийского? завтра Вам напишут 5-10% и Вы же будете трубить об этой цифре.

                              Педофилией в России, практически во всей желтой прессе, и даже на таких "выскоко интеллектуальных" ристалищах, как "Поединок" и "Пусть говорят" именуют именно: насилие над беспомощным ребенком 3-10 лет с увечьем или смертью. Такая среднестатистическая картинка везде. то, что под статью о педофилии попадают почти 14-летние половозрелые девушки, вступающие в интимную связь с 16-20-летними юношами при самых различных обстоятельствах, редко кто говорит.

                              Вообще-то, "педофилия" - просто любовь к ребенку. И она не всегда связана с насилием и расчлененкой.
                              Впрочем, мне не хочется защищать педофилов. Здесь я спорить не буду. Это не норма. Мне просто пугает Ваша и многих страстность, желания, проехавшись по поверхности, наказать, отомстить. Именно это.

                              Я, кстати, как и вы не считаю гомосексуализм и педофилию нормой. Первое и второе имеют все признаки заболевания. А раньше имели признаки именно нормы.

                              И хотел сказать о том, что понятие "норма" - амбивалентное. Какие нормы будут в нашем обществе через сто-двести лет? Ведь еще 50 лет тому сексуальные ласки между подростками были девиацией. Об этом учили в мединститутах. А сегодня это норма. Причем, норма залуженная и понятная. Не будут ли через сто лет наши с Вами потомки лет в десять свободно предаваться петтингу? Хотя... понимаю, это их роли табу.

                              Комментарий отредактирован 29 апреля 2011 в 16:55

                              • Екатерина Полякова Екатерина Полякова Профессионал 29 апреля 2011 в 17:40   # Ответить 0 +1

                                Игорь Ткачев, Слова же "олигофрен" и "дебил" имеют коллоквиальный оттенок уничижения.
                                -ок, тем не менее их теперь модно называть "альтернативно одаренные". Что сути не меняет, олигофрен он и в Африке олигофрен (ограниченный в умственных или психических возможностях). Тем не менее, олигофрен и дебил -медицинские термины, а все прочее -от лукавого.

                                "Этого идиота надо лечить" и "этого мальчика с ограниченными умственными возможностями нужно лечить" - видите разницу?
                                -идиотия не лечится))))

                                Ваш подход мне показался поверхностным.
                                -ну да, а сами понятия путаем.

                                В Голаандии и Канаде свои нормы относительно педофилии. В США и Европе - свои относительно гомосексуализма. Но, во многих отношениях, вроде как нам далеко до цивилизации. А не им.
                                -свои -это какие? И там и тма педофилия -тяжкое преступление. Что касается Полинезии и инцеста, то и у нас инцест с совершеннолетними преступлением не считается. А вы все в кучу свалили гомосексуализм, педофилию, теперь инцест...

                                Если вы знаете, что между педофилией и гейством есть разница, к чему Вы их отождествили?
                                -где? предложив вам заменить один термин на другой я обратила ваше внимание на последнюю фразу в вашем комментарии. ее суть не изменилась, что показало, что и то и другой явление 0девиаци и отклонение от нормы.

                                1-2% геев - норма нормального общества? Какого общества? Российского? Американского? Полинезийского? завтра Вам напишут 5-10% и Вы же будете трубить об этой цифре.
                                -социологию советую почитать. Норма для нормального функционирования общества, во избежание девиаций таки.

                                Вообще-то, "педофилия" - просто любовь к ребенку. И она не всегда связана с насилием и расчлененкой.
                                -вообще-то П -половое влечение к ребенку.

                                Первое и второе имеют все признаки заболевания. А раньше имели признаки именно нормы.
                                -нет там признаков заболевания. и Г. -сейчас не признано болезнью, как это было ранее. П. -психиатрическое отклонение, требующее коррекциип. вылечить это нельзя, как переделать гея в нормального мужчину

                                хочу сказать, что норма диктуется культурно-историческими условиями, только и всего. Наши условия не таковы, чтоб считать Г. и П. нормой.

                                Оценка статьи: 1

                              • Леся Перышко Леся Перышко Дебютант 1 мая 2011 в 18:54   # Ответить 0 +1

                                Впрочем, мне не хочется защищать педофилов.
                                Еще неизвестно, как повернется борьба с педофилами, а т то, может, еще придется защищать. На полном серьезе.

                                Комментарий отредактирован 1 мая 2011 в 22:39

                        • Марианна Власова Марианна Власова Главный редактор 29 апреля 2011 в 15:36   # Ответить 0 +1

                          читать дальше →

                          • Екатерина Полякова Екатерина Полякова Профессионал 29 апреля 2011 в 16:42   # Ответить 0 +1

                            Марианна Власова, в таких случаях -имеет смысл заменить, если секс против воли.

                            Изнасилование -оно не только с кулаками и побоями...

                            Оценка статьи: 1

                      • andry andry andry andry Читатель 29 апреля 2011 в 14:51   # Ответить 0 +1

                        Игорь Ткачев, гомосексуализм - это именно отклонение от нормы, особенно в наших условиях, когда хренью маются вместо творческих достижений.
                        По самураям: это не для снятия какого-то "напряжения"- помашешь мечом и никакого напряжения не будет. И жизнь воина продлевать не требовалось, надо было погибнуть с честью. Там такие отношения нужны были для лучшего контакта ученика с учителем.

                        • Игорь Ткачев Игорь Ткачев Мастер 29 апреля 2011 в 15:27   # Ответить 0 +1

                          andry andry, про самураев не скажу. А вот у воинов не столь давних времен (Александра Великого), и, например, у работников антарктических станций некоторых стран, гомосексуализм даже поощрялся (ется). Год в исключительно мужском коллективе - все возрастающее сексуальное напряжение куда-то нужно девать.

                          В сексологии, кстати, нормой считается любой половой акт или его подобие. То есть, не обязательно мужчины с женщиной, женщины с мужчиной. У мужчины это попросту эрекция, фрикции, эякуляция. Все остальное - из этико-психической области.

                          В природе повсеместно распространены бисексуальность и животная педофилия. А многие человеческие представления нормой стали лишь после серьезной этической, моральной, социальной "шлифовки".

                          Представьте, andy, что в этом плане Вы не найдете консенсуса с жителем, например, Микронезии, где до сих пор распространена педофилия, в нашем понимании. С продвинутыми голландцами и американцами, которые терпимы в гомосексуализму. С братскими индийцами, где до сих пор выдают замуж в 12 л. Представляете, они тоже это считают нормой. Так неужели мы, как и в православии, в этих нормах самые "правильные"?-)) Вам не кажется это сомнительным?

                          И представьте, какими нормы будут, например, через сто лет в той же России. Как Вы думаете? Правильно, нормы будут другими. И то, что, например, Вы сейчас готовы защищать с оружием в руках, тогда у такого же большинства будет вызывать смех.

                          Но понимаю, понимаю... весь этот спор о гомосексуализме, педофилии и прочем лежит большей частью в эмоциональной плоскости. Эмоцио, andy, но не рацио. И реакция - именно эмоциональная.

                          Кстати, Вы знаете, что так называемые проблемы гомосексуализма и педофилии лежат в основном за их пределами? То есть, страдания жертвы или проблемы, связанные с такой девиацией, большей частью начинаются не во время, а после. То есть, когда гея, лесбиянку или Лолиту начинает шпынять, унижать и лечить сердобольное "высокоморальное" общество. Сам акт, даже если он насильственный, не перед лицом социума, довольно быстро забывается и не оставляет глубоких психических шрамов (в недалеком прошлом мальчики даже гордились сожительством с более старшим сожителем). Шрамы наносят "сердобольные" моралисты.

                          Это, конечно, не в защиту гомосексуализма и педофилии. Лишь в защиту взглянуть внимательнее на наши нормы.

                          • Василиса гребенькова Василиса гребенькова Читатель 29 апреля 2011 в 15:44   # Ответить 0 +1

                            Игорь Ткачев, в животном мире только два вида занимаются сексом ради удовольствия - это человек и дельфин, остальные- исключительно ради продолжения своего рода. О какой животной педофилии идет речь, примеры пожалуйста. И по поводу воинов Александра Великого - их всегда сопровождала армия женщин (жен, куртизанок и пр.) которые делили с ними все военные тяготы

                            • Игорь Ткачев Игорь Ткачев Мастер 29 апреля 2011 в 16:11   # Ответить 0 +1

                              Василиса гребенькова, в животном мире все виды без исключения спариваются исключительно по причине физиологического полового влечения между самцом и самкой. Такого представления у животных, как "заниматься сексом ради продолжения рода" у них нет. Как правило, по весне у самки начинается течка, с выбросом половых феромонов. У самца гон.

                              Кошачьи "занимаются сексом", по нашему пониманию, ради сексуального наслаждения до нескольких десятков раз в сутки. Кобели собачьих привлекаются самками исключительно по половому, сексуальному признаку, а не потому что хотят стать отцами. А петух топчет курицу не для того, чтобы она несла яйца для нас с Вами.

                              И всем живым движет основной инстинкт. А происходит это приблизительно так: большое количество гормона тестостерона выбрасывается в кровь, достигает участков головного мозга, отвечающего за половую деятельность, дальше - Вам известно.

                              Кстати, механизм любви у многих животных и человека очень схож. Любовь, долг и прочее - это уже позднее исключительно рациональное объяснения довольно простому физиологическому акту.

                              Пример педофилии у животных (когда кот насилует котенка, часто своего отпрыска) Вы можете наблюдать среди обычных, "нормальных" котов-)

                              У щенков собаки часто распространен "педофилический гомосексуализм".

                              У одомашненных уток смешанный групповой секс. (Все это можно свободно наблюдать в деревне).

                              Птицы, насекомые, высокоразвитые шимпанзе и т.д и т.п.

                              Куртизанок не было во времена Александра Македонского. Courtisane - фр., значит просто "придворная". Появились гораздо позже.

                              Содомия была широко распространена в армии Македонского (по-моему, благодаря философии Платона, который также, как и Сократ и все остальные были практикующими педофилами и гомосексуалистами). А также во многих других армия.

                              Комментарий отредактирован 29 апреля 2011 в 16:13

                              • Василиса гребенькова Василиса гребенькова Читатель 29 апреля 2011 в 16:42   # Ответить 0 +1

                                Игорь Ткачев, по поводу "куртизанок"- пардон, назвала таковыми женщин легкого поведения, а как кстати назывались эти дамы во времена Александра?
                                Примеры "любви" между животными Вы привели неубедительные. Любовь, и вообще эмоционально-волевая сферы человека регулируются в основном корой головного мозга. У животных в основном задействована подкорка. т.к. кора головного мозга не развита, в наличии условные и безусловные рефлексы, инстинкты, в том числе инстинкт продолжения рода.
                                А вот у некоторых особей мужского да и женского пола даже этот инстинкт напрочь отсутствует.

                                Комментарий отредактирован 29 апреля 2011 в 16:54

                                • Игорь Ткачев Игорь Ткачев Мастер 29 апреля 2011 в 17:46   # Ответить 0 +1

                                  Василиса гребенькова, я привел Вам те примеры животной любви, которые сам неоднократно видел. Отчего Вам кажется неубедительным то, что случается на каждом птичьем дворе или в подворотне?
                                  Наверное, эти животные тоже педофилы и гомосексуалисты, и их нужно наказать-)

                                  • Василиса гребенькова Василиса гребенькова Читатель 29 апреля 2011 в 18:20   # Ответить 0 +1

                                    Игорь Ткачев, у животных-самцов их сексуальная энергия просится на волю, вот они и тр... все, что шевелится. Самки допускают к себе самцов только когда они к этому готовы. О какой еще любви у животных может идти речь? Или для Вас Любовь это просто спаривание?

                                    • Игорь Ткачев Игорь Ткачев Мастер 29 апреля 2011 в 18:46   # Ответить 0 +1

                                      Василиса гребенькова, не совсем так. Вернее, совсем не так. Если отойти от художественной "лебединой верности", которая так всем нам полюбилась, то можно увидеть, например, что самки шимпанзе, и не во время овуляции, охотно совершаю лесбийский акт любви. Именно ради сексуального удовольствия. И они, при этом, испытывают ряд эмоций (нежность, ревность и т.д). Думаю, это своего рода выход сексуальной энергии, разрядка.

                              • Екатерина Полякова Екатерина Полякова Профессионал 29 апреля 2011 в 17:25   # Ответить 0 +1

                                Игорь Ткачев,

                                Василиса гребенькова, в животном мире все виды без исключения спариваются исключительно по причине физиологического полового влечения между самцом и самкой.
                                -для возникновения полового влечения должна быть зрелая нервная система, которой обладают далеко не все виды. и спариваются они инстинктивно, т.е. влечение их инстинктивное.

                                Такого представления у животных, как "заниматься сексом ради продолжения рода" у них нет.
                                -вы удивитесь, у них в принципе представлений нет)))

                                Как правило, по весне у самки начинается течка, с выбросом половых феромонов. У самца гон.
                                -у самки -эструс с выбросом половых гормонов. Половые феромоны -масло масляное.

                                Кошачьи "занимаются сексом", по нашему пониманию, ради сексуального наслаждения до нескольких десятков раз в сутки.
                                -половая система кота имеет особое строение. именно поэтомуони совершают п/а несколько раз в сутки, чтобы обеспечить оплодотворение.

                                кот насилует котенка, часто своего отпрыска
                                - вы это сами видели?

                                У щенков собаки часто распространен "педофилический гомосексуализм".
                                -это выстраивание иерархической лестницы вообще-то.

                                У одомашненных уток смешанный групповой секс.
                                -в каком забавном мире вы живете, игорь))))

                                Оценка статьи: 1

                                • Василиса гребенькова Василиса гребенькова Читатель 29 апреля 2011 в 17:37   # Ответить 0 +1

                                  Екатерина Полякова, так они и занимаются сексом ради продолжения рода, потому что результат как правило один- появление потомства.

                                • Игорь Ткачев Игорь Ткачев Мастер 29 апреля 2011 в 18:05   # Ответить 0 +1

                                  Екатерина Полякова, "Василиса гребенькова, в животном мире все виды без исключения спариваются исключительно по причине физиологического полового влечения между самцом и самкой.
                                  -для возникновения полового влечения должна быть зрелая нервная система, которой обладают далеко не все виды. и спариваются они инстинктивно, т.е. влечение их инстинктивное." - Ваш тезис как-то исключает мой? Вы же повторили то же самое. Правда, про "зрелую нервную систему, которой обладают не все ВИДЫ" - я не понял. Какие виды не обладают зрелой нервной системой? Зрелой по какой шкале?

                                  "Такого представления у животных, как "заниматься сексом ради продолжения рода" у них нет.
                                  -вы удивитесь, у них в принципе представлений нет)))" - это не ко мне. К В.Гребеньковой.
                                  И представления у животных есть. Представления о материнстве, например. О радости и горе, о хорошем и плохом. Шимпанзе, дельфин, свинья.
                                  Если отойти от научной компоненты, то мне кажется, что у некоторых животных представлений гораздо больше, чем у нас с Вами. (Некоторые, например, видят мир не столь бедно, как мы).

                                  Масло масляное" - да, Екатерина. Но сморите ЗА слово. А не НА него. Иначе мы начнем выискивать друг у друга пропущенные запятые, и тот у кого их окажется больше, победит в споре о статье под названием "Мужчина - вселенский разум"-))) (а это мы, думаю, прошли уже в десятом классе-). Мне такой победы не хотелось бы-)

                                  Кошки, львы, тигры и им подобные занимаются любовью ради получения сексуального наслаждения, в том числе. А не следуют столь грубо инстинкту, как например, тихоокеанский лосось, который никакого сексуального удовольствия от метания икры и молоков не испытывает.

                                  Неоднократно был свидетелем, как мой подобранный на улице кот, насиловал котят своей пассии. А другие животные делали то же с другими котятами, причем обоих полов. А соседские щенки гомосексуально мастурбировали.

                                  Природа выше наших с Вами морально-нравственных представлений о ней. Иерархическое выстраивание, приемы доминирования или просто получение сексуальной разрядки у животных во всех возможных видах - повсюду. Это факт. И он не хорош и не плох.

                              • Леся Перышко Леся Перышко Дебютант 1 мая 2011 в 19:06   # Ответить 0 +1

                                Игорь Ткачев, интересные примеры.
                                А еще бывает межвидовое влечение. Я была в шоке, когда наш пес Дружок ни с того ни с сего возлюбил нашего кота Барсика и непристойно домогался его при каждом удобном случае. Правда, кот был тоже в шоке, дело у них, кажется, не сладилось. Но то, что свободно гуляющему псу понадобился самец другого вида, одним только этически окрашенным стремлением к продолжению рода никак не объяснишь.

                                • Безфа Наталья Безфа Наталья Дебютант 1 мая 2011 в 20:39   # Ответить 0 +1

                                  Леся Перышко, та не, при всей любви нашего автора к мучительно конающим животным, он как бы всем своим вселенским разумом пытается постичь, как доставить удовольствие женщине (пусть и бальзаковского возраста).
                                  Але ж "налицо явный дефект рассудка, который недвусмысленно указывает на то, что почти неограниченные ум и знание мужчины зваться абсолютными никак не могут". Ни дать ни взять - даже обращение на ты, широко принятое у цивильных (знанием языков которых так бахвалится многоуважаемый автор), принимается им как недопустимая фамильярность и бабизм. И додумался он всей мощью своей всего-то до примитивного подхалимажа " И если мужское начало тем временем не отойдет на вторые позиции, а продолжит соперничество, от уравнивания двух начал беды этого мира могут только удвоиться".
                                  Давайте оставим в покое и гениального и животных, может гениальный чего и сообразит.

                                • Марианна Власова Марианна Власова Главный редактор 1 мая 2011 в 20:58   # Ответить 0 +1

                                  Леся Перышко, "то, что свободно гуляющему псу понадобился самец другого вида" - когда кобелю очень нужна подушка, чья-то нога или мягкая игрушка для того же самого, это лишь доказывает, что им движет не стремление продолжить род, а желание получить удовольствие.

                          • Екатерина Полякова Екатерина Полякова Профессионал 29 апреля 2011 в 16:40   # Ответить 0 +1

                            Игорь Ткачев,
                            В сексологии, кстати, нормой считается любой половой акт или его подобие. -опять вы как-то по-своему понимаете. в сексологии п/а считается любой акт или его подобие, о норме там речи нет.

                            В природе повсеместно распространены бисексуальность и животная педофилия.
                            -нет такого в природе. есть гермафродитизм, есть "практика", когда доминирующий самец совершает попытку п/а с целью понизить в иерархии другого самца. педофилии в природе вообще нет.

                            Так неужели мы, как и в православии, в этих нормах самые "правильные"?-)) Вам не кажется это сомнительным?
                            -нормы формируются социумом. Но не стоит равняться на нормы Микронезии и индийцев (хотя индийцы бы сильно удивились, узнав, что у них такие "нормы")))), терпимость к гомосексуализму оправдана при наличии в обществе не более 1-2% гомосексуалистов.

                            И то, что, например, Вы сейчас готовы защищать с оружием в руках, тогда у такого же большинства будет вызывать смех.
                            -к этому все и идет, к сожалению (((

                            Эмоцио, andy, но не рацио.
                            -рацио как раз выступает против гомосексуальности.

                            Шрамы наносят "сердобольные" моралисты.
                            -не так. Для шрамов нужна почва и эта почва, как ни странно -мораль и нравственность. Качества поощряемые и необходимые для здоровья общества. такая печальная коллизия. и именно поэтому в здоровом обществе такое негативное отношения к девиациям -они разрушают и приносят боль.

                            Оценка статьи: 1

                            • Марианна Власова Марианна Власова Главный редактор 29 апреля 2011 в 17:18   # Ответить 0 +1

                              читать дальше →

                              • Василиса гребенькова Василиса гребенькова Читатель 29 апреля 2011 в 17:31   # Ответить 0 +1

                                Марианна Власова, а как самец горностая отличает своих дочек от своих сынков? По каким половым признакам, если они еще слепые? Кошек и тех сразу не распознаешь, кто есть кто во младенческом возрасте.

                                • Марианна Власова Марианна Власова Главный редактор 29 апреля 2011 в 18:41   # Ответить 0 +1

                                  Василиса гребенькова, по запаху, потому что он и взрослых различает не по глазам!

                                  • Василиса гребенькова Василиса гребенькова Читатель 29 апреля 2011 в 18:48   # Ответить 0 +1

                                    Марианна Власова, не буду спорить, но не верю в изнасилование папой-горностаем своих слепых дочерей. А запах у особи обычно появляется всвязи с половым созреванием

                                    • Игорь Ткачев Игорь Ткачев Мастер 29 апреля 2011 в 19:04   # Ответить 0 +1

                                      Василиса гребенькова, но мне-то поверить Вы можете, что есть папы-коты, которые насилуют своих "несовершеннолетних" дочек?

                                      • Василиса гребенькова Василиса гребенькова Читатель 29 апреля 2011 в 19:20   # Ответить 0 +1

                                        Игорь Ткачев, поверю Вам на слово, потому что никогда не держала дома много котов и кошек и соответственно не наблюдала за их взаимоотношениями.

                                    • Марианна Власова Марианна Власова Главный редактор 29 апреля 2011 в 21:37   # Ответить 0 +1

                                      читать дальше →

                              • Екатерина Полякова Екатерина Полякова Профессионал 29 апреля 2011 в 17:45   # Ответить 0 +1

                                Марианна Власова, если это и есть -это инстинкт, но не педофилия. Фило- отсутствует)))

                                Оценка статьи: 1

                                • Марианна Власова Марианна Власова Главный редактор 29 апреля 2011 в 18:44   # Ответить 0 +1

                                  Екатерина Полякова, так Вам и объясняют, что всё это - инстинкты. И у животных, и у человека. У кого какие - обусловлено обстоятельствами формирования индивида и условиями жизни рода. Гомосексуализм - вариант нормы, потому что не вредит ни роду, ни человеку. Педофилия - не вариант нормы, потому что вредит ребенку физически и психологически.

                                  • Екатерина Полякова Екатерина Полякова Профессионал 2 мая 2011 в 06:48   # Ответить 0 +1

                                    Марианна Власова, не все люди руководствуются исключительно инстинктом. Человек от животных тем и отличается, что его инстинктам сопутствует разум и развитая психика. Хотя, у некоторых эти элементы могут отсутствовать, да )))

                                    Оценка статьи: 1

                                    • Марианна Власова Марианна Власова Главный редактор 2 мая 2011 в 12:56   # Ответить 0 +1

                                      Екатерина Полякова, правильно, и разумные люди альтернативной ориентации могут больше не прятаться, а рассчитывать на разум окружающих.

                                      • andry andry andry andry Читатель 2 мая 2011 в 13:07   # Ответить 0 +1

                                        Марианна Власова, хм. А есть эта разумность? Мировые и личные события показывают, что разумность явно сведена к нулю. Растет чисто животное агрессивное и бездумное начало, а тонкий слой культуры стал еще тоньше. Впрочем, не хочу обижать животных, они во многом лучше людей.

                                  • Екатерина Полякова Екатерина Полякова Профессионал 2 мая 2011 в 06:50   # Ответить 0 +1

                                    Марианна Власова, гомосексуализм как определяющее влечение -н вариант нормы, это -отклонение от нормы. Бисексуализм у мужчин -вариант, поскольку не препятствует воспроизводству.

                                    Оценка статьи: 1

                                    • Марианна Власова Марианна Власова Главный редактор 2 мая 2011 в 12:55   # Ответить 0 +1

                                      Екатерина Полякова, опять Вы про воспроизводство... Да не нужно сейчас природе, чтобы люди быстро размножались, слишком выросла продолжительность жизни. И не о воспроизводстве думает гетеросексуал, чаще наоборот.

                            • Игорь Ткачев Игорь Ткачев Мастер 29 апреля 2011 в 17:38   # Ответить 0 +1

                              Екатерина Полякова, "бисексуальность" в природе - нет такого в природе? Вы серьезно?
                              Читайте, например, "Анатомию однополого секса" Панова, доктора биологических наук.
                              Читайте Вейнингера или Лоренца. Или еще десяток других ученых, так как мои слова для Вас - совсем не авторитетны.
                              Помимо гермафродитизма, там есть ВСЕ: и бисексуальность, и трисексуальность, и вполне нормальное насилие детенышей.

                              Под "педофилией" в животном мире я, конечно, имел ввиду влечение и половые контакты животных с неполовозрелыми детеношами. Вы же мои слова понимаете буквально (конечно, педо - ребенок, и здесь речь может идти, например, о котятах).

                              Я вовсе не призываю равняться на нормы полинезийцев или жителей Древней Спарты. С чего Вы взяли, что если я привожу в пример ОЧЕВИДНЕЙШИЕ факты из нашей с Вами истории, то я обязательно призываю к ним вернуться??? (Кстати, это банальная эмоциональная привязка, часто происходящая без ведома ее употребляющего). "Гитлер был человеком, который очень любил свою жену" - неужели я, посредством констатации этого факта, призываю оправдать Гитлера? И мне нужно его обязательно во всем демонизировать? У Вас - так.

                              Далее, то, что Вам сейчас представляется "с сожалением" завтра будет нормой. И с чего Вы взяли, что вы и ваши нормы лучше и правильнее всех остальных норм, что были до вас, на протяжении пяти тысяч лет, в самых разных цивилизациях, и будут после вас, на протяжении еще пяти тысяч лет? Что именно ваше мнение и ваши нормы - самые верные? В такой-то стране, в такое-то время?

                              Скажите, Вы наверняка и ребенка представляете асексуальным, решая за него, когда, как и с кем он должен вступать в ту или иную связь. А ведь давно доказано, что дети уже с трехлетнего возраста сексуальны. Но по своему. (Нет-нет, я не призываю к поголовной педофилии. Просто и ее мы могли бы понять больше, шире, если бы стремились знать больше. Или понять = всегда простить?)

                              Рацио, кстати, говорит и о том, что вся природа полигамна, гермафродична, гомосексуальна и бисексуальна. И природа не может быть дурной. Она просто такая есть. Но у большинства из нас все же преобладает эмоцио. Эмоцио на крайне субъективных представлениях. Которые мы стараемся выдавать за истины. Или они исходят из таких зыбких морально-нравственных основ, которые им отчего-то представляются самыми верными.

                              Екатерина, когда я наедине с собой, или с близкими мне людьми, мне совершенно безразлично красив я или уродлив, толст или строен, умен или глуп, богат или беден. Себя я, например, не казню за то, что меня в двенадцать лет соблазнила развратная соседка, а в двадцать я, напрример, пытался покончить с собой. Этот комплекс вины мне старательна навязывают извне, часто те самые люди, которые должны мне помочь.
                              Перед собой истинным я лишен комплекса вины.
                              Он, комплекс вины, у ребенка, возникает именно тогда, когда ему начинают всячески разъяснять какую моральную и психическую травму ему нанес тот или иной подонок. Они живописуют это в красках. И, кстати, детская память очень короткая, и даже акты насилия из нее выпадают довольно быстро.

                              Люди моего маленького городка с любопытством меня рассматривают. Большинство смеется и дразнят. Другие мне всячески напоминают об этом на протяжении всей моей жизни... Вы видите куда утягивается моя психическая травма?

                              Так вот эта травма, травма сексуальна характера, это травма в большей степени наносимая не обидчиком, а "докторами" душ.

                              Гомосексуалисты будут заниматься любовью и никогда не будут испытывать при этом угрызений совести и чувства вины. Эти чувства возможны только в социуме. и исходят они от тех, кому это не нравится.

                              Но я, конечно, понимаю, что расшатываю и без того зыбкую почву морали. О то, на что хоть как-нибудь опереться. Ну тогда все просто: педофилов - к стенке. Гомосексуалистов - в резервацию. Животный мир объявить моногамным и гетеросексуальным.-)))

                              Приятных выходных.

                              Комментарий отредактирован 29 апреля 2011 в 18:24

                              • Василиса гребенькова Василиса гребенькова Читатель 29 апреля 2011 в 17:56   # Ответить 0 +1

                                Ну тогда все просто: педофилов - к стенке. Гомосексуалистов - в резервацию.
                                Игорь Ткачев, а может это выход... чтоб не мучались...

                                • Игорь Ткачев Игорь Ткачев Мастер 29 апреля 2011 в 18:29   # Ответить 0 +1

                                  Василиса гребенькова, знаете, они и не мучаются. Мучаемся мы со своей моралью относительны их аморальности.

                                  Вспоминаю карикатуру из к-т американского журнала: мужчина заигрывающе подмигивает симпатичной молодой женщине, а у нее в этот момент "наступает тяжелая психическая травма": она не спит, не ест, не может вступать в интимные отношения с мужчинами, ей плохо, ее мучает комплекс вины. Она получила тяжелую психическую травму.

                                  (И в тех же США такое толерантное отношение к гомосексуалистам-).

                                  Если бы мы больше прислушивались к себе истинным, к своей природе, а не к ТВ и соседкам на скамейке, мы бы избежали множества различных травм.

                                  • Василиса гребенькова Василиса гребенькова Читатель 29 апреля 2011 в 18:38   # Ответить 0 +1

                                    Игорь Ткачев, у девушки тяжелая психическая травма в связи с домогательствами мужчины потому, что наконец-то она нашла лоха, который ей заплатит за ее мнимый моральный ущерб плюс возместит судебные издержки. Ничего личного, только бизнес

                                    • Игорь Ткачев Игорь Ткачев Мастер 29 апреля 2011 в 18:53   # Ответить 0 +1

                                      Василиса гребенькова, не всегда так. Они действительно в это верят (что травмированы).

                                      И вопрос: а насколько акт педофилии между 18-летним юношей и 13-летней половозрелой девушкой-девочкой, у которой было определенное влечение к этому молодому человеку, на какой-то стадии, соответствует той зловещей картине педофилии в России, которую неустанно рисуют нам СМИ? И его нужно к стенке поставить? А ведь и этот случай попадает под статью "Педофилия, растление малолетних" - черным по-белому.

                                      И представьте, как наш самый гуманный в мире суд, который не совершил ни одной судебной ошибки, теперь накажет этого изверга-педофила. А с ним постараются и все остальные, начиная от места, где он живет и заканчивая тюрьмой, куда его посадят.

                                      • Василиса гребенькова Василиса гребенькова Читатель 29 апреля 2011 в 19:10   # Ответить 0 +1

                                        Игорь Ткачев, слышала о таких абсурдных историях. Наверное, только опытный адвокат может помочь этим молодым людям

                                      • Екатерина Полякова Екатерина Полякова Профессионал 2 мая 2011 в 06:40   # Ответить 0 +1

                                        Игорь Ткачев, а в чем тут абсурд? Есть закон, с каких пор 18-летний долдон ему становится не подвластен? Только потому, что сам недавно стал совершеннолетним? Чушь пишете.

                                        Оценка статьи: 1

                          • andry andry andry andry Читатель 29 апреля 2011 в 18:30   # Ответить 0 +1

                            Игорь Ткачев, и какой вывод из столь обширного эссе? Что нормы ничего не стоят и ими можно произвольно манипулировать, прикрываясь определенной риторикой?
                            Нормой было и людоедство когда-то. Есть нормы - для каждого общества - наиболее отвечающие его мироощущению и менталитету, исходному культурному стереотипу. У нас они никак не могут совпадать с Полинезией или той же Канадой. И размывать их чревато, расшатывается сама мирооснова и не факт, что это приведет к лучшим изменениям. Не приведет, однозначно.

                            • Игорь Ткачев Игорь Ткачев Мастер 29 апреля 2011 в 19:01   # Ответить 0 +1

                              andry andry, вывод такой, хотя бы, что к нормам нужно относится лишь как к нормам (нормально, средне, а не абсолютно). А в нашем обществе термин "норма" приобретает все атрибуты абсолюта = иного не дано.

                              "Да, гомосексуализм - не норма. Да, мне лично это не нравится. Да, я не хочу, чтобы мои дети стали гомосексуалистами. Но поскольку все течет, все изменяется, в том числе и наши представления - нормы, я постараюсь к этому явлению иметь толерантное отношение - кто знает, что выявится завтра." (А вдруг, что гомосексуализм - это прямая связь с божественным, и что и Бог полисексуален - не зря ведь многие творческие люди - о творчестве Вы уже упоминали - имею именно такую ориентацию, а?).

                              То есть, никто насильно никто вас не заставляет заниматься анальным сексом с лицом своего пола, но не надо утопать в гомофобии, ненависти к тому, что отклоняется от твоей нормы. Пуская пройдут раз по вашим улица (чем они хуже, чем демонстрация военной техники и пропаганды насилия).

                              Например, так.

                              • Василиса гребенькова Василиса гребенькова Читатель 29 апреля 2011 в 19:14   # Ответить 0 +1

                                Игорь Ткачев, мы тоже прихватим своих мужей, любовников, сожителей и отправимся на митинг пропагандировать наши гетеросексуальные отношения! Чем мы хуже гомосеков?

                                • Наталья Дюжинская Наталья Дюжинская Читатель 30 апреля 2011 в 11:41   # Ответить 0 +1

                                  Василиса гребенькова, ага желательно всех любовников для количества митингующих и подсчета гетеросексуалов

                              • Сергей . Сергей . Читатель 29 апреля 2011 в 19:59   # Ответить 0 +1

                                Игорь Ткачев, пускай, пускай. Идем правильным курсом, движемся к той вечной весне под названием "демократия". Только потом однажды не пожалейте что у вас не будет внуков, правнуков, потому что ваши дети - гомосексуалисты, и вообще им осталось недолго, потому что у них ВИЧ или гепатит(самые распространенные заболевания среди приверженцев подобных отношений)

                                Оценка статьи: 5

                              • Сергей . Сергей . Читатель 29 апреля 2011 в 20:30   # Ответить 0 +1
                                еще по поводу норм, табу, и насилия

                                Игорь Ткачев, Кем считает исламист голых белых баб на пляже, которые по обстановке не прочь трахнуться? Шлюхами. Их можно драть с презрением, но жениться на такой - Аллах избавь от дикой мысли. Европейцы считают кавказцев и арабов, которые в стриптизах и на пляжах истекают слюной, но плюются, дикарями: отсталые взгляды, понимаешь. Порядочная женщина - кавказская женщина - та, на которой женятся - не может ходить голой! не может иметь любовников! не может быть такой откровенной, циничной, столько себе позволять! Так себя ведут только бляди!
                                А значит, с ними так и надо себя вести - другим дает, так и мне пусть даст, я не хуже, я заплачу хорошо, в ресторане угощу, подарок куплю , а теперь раздвигай нога,, сука, чего ты ломаешься, ты же такая! Среди них,кстати, мужчина нетрадиционной ориентации вообще дикость.
                                Табу и позор его нарушения - это повышенная энергетика. Вседозволенность - это пониженная энергетика. А, все можно, и нечего переживать, и не надо дергаться. Правда, это происходит в основном в голливудских фильмах, нежели в действительности, и направлено на то, чтобы
                                удовлетворить чувство социального равенства женской аудитории и вызвать у мужской симпатию к победе слабого над сильным.

                                Оценка статьи: 5

                                Комментарий отредактирован 29 апреля 2011 в 20:31

                                • Наталья Дюжинская Наталья Дюжинская Читатель 30 апреля 2011 в 11:38   # Ответить 0 +1

                                  Сергей ., Вы конкретно про кавказцев говорите или вобще про исламистов? или про арабов? Смешали все. Арабы настолько разные. что сравнивать граждан Персидского залива с зачуханным мужичком из Марокко или Египта вобще не имеет смысла а уж если сравнивать мужчин Персидского залива и кавказцев с одной извилиной на весь род- можно долго смеяться Ливанцы (арабы и исповедующие ислам) не запрещают своим женщинам на пляже купаться и загорать в раздельных купальниках и кстати и гражданки ОАЭ также ходят на пляж и купаются и никак не в абаяхИ никто слюной не исходит.Кстати -про кавказцев исламистов -перед тем как подготовить шахидку -очень принято ее изнасиловать( и неважно закрыта она с ног до головы или нет)
                                  Насчет гомосексуализма -он развит в арабских странах. Так что
                                  Вы написали ложную инфуПр типу" бабы на улице говорят"

                                  • Сергей . Сергей . Читатель 30 апреля 2011 в 18:51   # Ответить 0 +1

                                    Наталья Дюжинская, ну вам виднее что они там говорят.

                                    Оценка статьи: 5

                        • Игорь Ткачев Игорь Ткачев Мастер 29 апреля 2011 в 15:35   # Ответить 0 +1

                          andry andry, по-моему, некоторые творческие достижения - не меньшая хрень, чем гомосексуализм.

                          И как по-вашему: может, лучше в попу трахаться, чем, например, идти войной на кого-нибудь? Господь, Вам, войну, с поповской помощью, значит, простит. А вот making love, пускай в такой неестественной форме, значит никогда. Средневековым мракобесием Вам не попахивает?

                          Отчего тема секса для нас до сих пор такое страшное табу, что мы готовы скорее убить, чем принять совершенно ненасильственную форму любви, пускай нам и неприятной?

                          • Сергей . Сергей . Читатель 29 апреля 2011 в 16:01   # Ответить 0 +1
                            по поводу табу

                            Игорь Ткачев, А кто вам сказал что табу это плохо? И Табу свидетельствует о наличии энергии в области его принятия - и регулирует, направляет эту энергию, ставя заслон в одном направлении и оставляя пространство для выхода ее в другом направлении. Это можно уподобить системе шлюзов, плотин, клапанов и т. п., аккумулирующих массу и силу воды и пускающих ее в определенном направлении, где она может совершить определенную работу - будь то мельница или гидроэлектростанция.
                            А если убрать все перегородки? Свободно растекающаяся вода никакой работы совершать уже не будет, не сможет.

                            Самая простая аналогия - это известная теория творчества и вообще многих видов и способов деятельности как сублимация энергии сексуальной при запрете или вообще невозможности реализовывать сексуальную энергию напрямую. Строго говоря, это даже не аналогия - это один из примеров основных, генеральных табу и их следствий.

                            Оценка статьи: 5

                            Комментарий отредактирован 29 апреля 2011 в 16:02

                            • Игорь Ткачев Игорь Ткачев Мастер 29 апреля 2011 в 16:22   # Ответить 0 +1

                              Сергей ., плохо, например, тем, что многие табу - исключительное мракобесие на основе обмана и незнания собственной природы. Кто-то умный ведь табу устанавливает. А кто-то глупый должен его не нарушить.

                              Табу в сексе плохо всегда, когда запрещает, наказывает природу, естество человека. Например, совсем недавнее табу на мастурбацию. И волосы на ладошках, и утечка спинного мозга через "грязное" место.

                              Табу на оргазм у женщины (это табу до сих пор широко распространенное в странах Сев. Африки и Азии).

                              В России до сих пор стесняются говорить на тему секса. А если это делают, то делают эмоционально, стесняясь собственных слов, собственной смелости... отсюда масса проблем. Заметьте, не от самого постыдного акта, а от его последствий.

                              Как маленькая ремарка...

                              • Екатерина Полякова Екатерина Полякова Профессионал 2 мая 2011 в 06:44   # Ответить 0 +1

                                Игорь Ткачев, Табу в сексе плохо всегда, когда запрещает, наказывает природу, естество человека.
                                -во большинстве обществ табу на инцест -это тоже дураки придумали?

                                Оценка статьи: 1

                          • Елена Белинская Елена Белинская Дебютант 29 апреля 2011 в 16:42   # Ответить 0 +1

                            Игорь Ткачев, и лучше, чтобы в попу трахнули, чем на войну послали

                            • Игорь Ткачев Игорь Ткачев Мастер 29 апреля 2011 в 17:03   # Ответить 0 +1

                              Елена Белинская, для кого как-) (Для некоторых мужчин лучше на войну-).

                          • Екатерина Полякова Екатерина Полякова Профессионал 29 апреля 2011 в 17:26   # Ответить 0 +1

                            Игорь Ткачев, а вы примите неприятное, да)))

                            Оценка статьи: 1

                          • andry andry andry andry Читатель 29 апреля 2011 в 18:25   # Ответить 0 +1

                            Игорь Ткачев, если достижения именно творческие, а не вымученные потуги, то они не хрень.

                            Насчет трахаться или идти на войну - так вопрос не стоит и не ставится, потому и бессмысленен.

                            Средневековое мракрбесие сильно преувеличено, скорее, можно говорить о ренессансном мракобесии.

                            Тема секса во многом табу, поскольку там сильные энергии задействованы, ими надо разумно распорядиться, не во вред себе.

                    • andry andry andry andry Читатель 29 апреля 2011 в 15:00   # Ответить 0 +1

                      Сергей ., совершенно верно!

          • Екатерина Полякова Екатерина Полякова Профессионал 29 апреля 2011 в 08:58   # Ответить 0 +1

            andry andry, человек вообще-то биологический вид. Все, что не является биологическим видом -неодушевленные предметы.

            и как бы мы не открещивались от своей животной сути она в нас сильна. Мы можем ей противостоять, но отказаться от нее невозможно.

            Для биологии - женщина, наверно, для культуры - мужчина.
            -да? а вы в курсе, что первую глиняную посуду сделала женщина?что украшать жилище начали женщины? Что первые игрушки придумали женщины? Это -зарождение культуры. С развитием социума женская роль была искусственно принижена.
            что касается жертв, то именно в женской природе заложена жертвенность. Она не раздумывая пожертвует собой ради ребенка. исходя из ваших слов, складывается, что мужчина будет жертвовать собой только ради любимой женщины. А если его нет рядом, все -погибай, любимая?

            Оценка статьи: 1

            • andry andry andry andry Читатель 29 апреля 2011 в 14:54   # Ответить 0 +1

              Екатерина Полякова, спасем всех, не переживайте. Я обо всех стараюсь заботиться, мне даже жаль неадертальцев, поскольку их сожрали наши предки.

      • Александр Артамонов Александр Артамонов Читатель 28 апреля 2011 в 21:17   # Ответить 0 +1
        Елена Белинская

        Елена Белинская, Я вам скажу что настоящую и любимую женщину, мужчина никогда не предаст! А вот на войну в первую очередь посылают мужчин, потому что для власти это просто "убойный материал", а вот наверху этого процесса находится женщина (играет она здесь как бы вторичную роль) но еще есть поговорка что ночная кукушка всегда дневную перекукует!))) вот и делайте отсюда выводы! А еще мужчина врать не может потому что природой не дано!!! Что именно я имею в виду? То что если мужчине женщина не нравится, то он ничего не сможет с собой сделать, чтобы у него что-то с ней получилось! А вот женщина может показать что она вся такая страстная, но "вот потолок бы отремонтировать надо!")))
        То что касается работодателей, так то сами женщины за равноправие но ведь вас не будут разбирать если вы были за рулем и сбили кого-то? так и здесь! Если сказала что ты самостоятельная ну тогда и получай свою самостоятельность!!! В полной мере! Закурила, запила и стала похожа на мужика и вот давай жаловаться... А мне вот лично противно смотреть на паровоз особенно женского рода и еще когда женщины теряют свое лицо зато потом напомадившись думает что все только то видно что снаружи, а ведь некоторые и душу видят!!!

        Оценка статьи: 1

        Комментарий отредактирован 28 апреля 2011 в 21:17

        • Елена Белинская Елена Белинская Дебютант 28 апреля 2011 в 21:45   # Ответить 0 +1

          Александр Артамонов, прикольно у вас получается... настоящую любимую женщину не предаст... а если предал - значит любил не по-настоящему, разлюбил в конце концов. передумал. я молчу о том, что речь идет не о единично встречающихся любимых экземплярах, а о женщинах как части общества.
          и про ночную кукушку... знаете, ученые давно доказали, что если в обществе перекос рождаемости в сторону мальчиков - будет война. есть кукушки, нету - а война будет. и тут биологический вопрос: пол ребенка - это заслуга папы или мамы?
          короче, не оправдывайтесь. неубедительно как-то....
          да, еще про всякие подставы... спросила я одного мужчину, почему мужчины женщин обманывают и подставляют, а мужикам слово держат и вообще - кремни. а мне ответили, что от мужика и по роже схлопотать можно... а на женщину, если признается кому, зачастую пальцами тыкать будут - поверила, дура... вот вам и ответ

          Комментарий отредактирован 28 апреля 2011 в 21:49

  • Николай Лаврентьев Николай Лаврентьев Читатель 1 мая 2011 в 21:27   # Ответить 0 +1

    Игорь Ткачев, странно: статья вроде бы по делу, но впервые у меня не было желания дочитывать её до конца. И фразы как-то так в этой статье построены - трудно воспринимать. Слишком сложносочинённоподчинённо. Да и выбор темы для статьи не отличается оригинальностью.

    Столько уже говорено-переговорено об этом. Оскомина уже.
    И все уже языки до крови исчесали на предыдущих Ваших статьях, в которых прямо или косвенно Вы затрагиваете женскую тему. И охота Вам провоцировать на проявление глупости глупостью и в глупости живущих? Вам нравятся брызги ядовитой слюны в Вашу сторону? Вам же всё понятно в отношении тех, кому Вы адресуете статью. Вы рассчитываете, что в них что-то изменится в лучшую сторону? Нет, не изменится. На мой взгляд, Вы, прекрасно знающий предмет, о котором пишете, намеренно вызываете огонь на себя. Мне не совсем понятно лишь зачем Вам это? Ведь ничего же нового не будет.

    • Леся Перышко Леся Перышко Дебютант 1 мая 2011 в 23:07   # Ответить 0 +1

      Николай Лаврентьев, а по-моему, тут можно увидеть заявку на серьезную тему.
      Вот действительно: очень долго мужчины ходили на войну, добывали всякие трофеи, женщины их ждали, всех все устраивало. Была мужская идентичность, была женская, а совсем недавно все стало меняться. Вроде бы всем надоели войны, убийства, хочется мира, а куда денешь веками сложившиеся архетипы? Женщинам проще, современный мир как раз и требует женских свойств: заботы, умения договариваться, вникать в мелочи. А те, кто тысячелетиями затачивался под то, чтобы ударом кулака череп врагу раскрошить - им каково?
      Признать, что их чудесные способности в современном мире не только не нужны, но и обременительны для общества, искать в себе новые качества, идентифицировать себя не с войной, а с созиданием - для этого надо быть личностью. А большинство мужчин ведет себя, как будто до сих пор на мамонтов ходит и в пещере живет.
      Может, побольше таких статей со стороны мужчин, и общественное мнение начнет меняться? И мы все поймем, что для того чтобы "быть мужиком" необязательно стоя писать в унитаз (пусть даже, попадая в цель (иногда)) и рубиться в стрелялки? И что мужчина - это не почетное переходящее звание, которое еще отработать надо, а просто название одного из двух полов хомо сапиенс?
      Я не знаю, кому как, но лично мне так нравится гораздо больше.

    • Вера Колхозная Вера Колхозная Дебютант 15 мая 2011 в 13:15   # Ответить 0 +1

      Николай Лаврентьев, на вопрос "зачем" отвечу я: популярность - очень притягательная штука. Чем больше неоднозначности и враждебности- тем больше комментов.

  • Анна Малиа Анна Малиа Читатель 7 мая 2011 в 13:56   # Ответить 0 +1

    Женщина преисполнена ужаса от одной мысли о смерти.
    Не верно.
    Страх смерти не связан с полом.

    Оценка статьи: 1

  • Вера Колхозная Вера Колхозная Дебютант 15 мая 2011 в 13:05   # Ответить 0 +1

    Игорь Ткачев, как только прочитала первую строку: "Если женщина, по своим ограниченным природой умственным способностям, отрицанию суровой реальности и буйной фантазии", сразу мысленно сказала себе - все понятно, опять сопли обиженного мужика. И дальше читать не стала Неинтересно. И можете сколь угодно долго доказывать мне то, что эта строчка "провокационная". Строчка лакмусовая. Сразу определяет суть автора. Не люблю, когда к читателю высказывается неуважение.

    Комментарий отредактирован 15 мая 2011 в 13:09

Посмотреть все комментарии (143)

Чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь или войдите на сайт