• Мнения
  • |
  • Обсуждения
Елена Ктейман Профессионал

Как встретить весну в хорошем настроении?

Вот уже вовсю светит весеннее солнышко. На улице хорошо и тепло, поют птички, а на душе, бывает, скребут кошки. Что же делать, когда твоё психологическое состояние совершенно не укладывается в общепринятое понятие о прекрасном весеннем настроении?

Прежде всего, тебе понадобится положительный настрой — это самое действенное и проверенное лекарство из всех, что известно человечеству.

Пробуждаться после зимней спячки не всегда бывает легко, особенно если всю зиму вести малоактивный образ жизни, редко бывать на свежем воздухе и совсем не уделять время спорту.

После морозов и холодов внешний вид может оставлять желать лучшего, а собственное отражение в зеркале и вовсе ввести в уныние. Сухая и белая, как лист бумаги кожа, тусклый цвет глаз, сухие волосы и ломкие ногти — результат нехватки кислорода, витаминов и солнечной энергии. Но не стоит впадать в уныние. Пришла пора расправить крылья, ведь сама природа способствует переменам.

В первую очередь, необходимо уделить внимание своему внешнего виду — это поможет улучшить эмоциональный настрой. Наведи порядок в своём шкафу, избавься от ненужного хлама и освободи место для обновок.

Посети салон красоты и сделай новую причёску.

Маски и массаж у косметолога за 1−2 сеанса помогут снять следы вредного воздействия ушедшей зимы.

Запишись в тренажёрный зал или на аэробику. Утренняя пробежка в комплексе с лёгкой физической нагрузкой на свежем воздухе укрепят не только мышцы, но и дух.

Старайся, как можно больше бывать на свежем воздухе. Идеальный вариант — организовать пикничок с друзьями на природе.

Превратиться из Белоснежки в Клеопатру быстро поможет солярий, если нет к нему противопоказаний. Главное — использовать это чудо технологического прогресса с умом. Трёх-четырёх сеансов будет вполне достаточно для того, чтобы кожа после зимы обрела здоровый вид и подготовилась к летнему солнышку.

Купи в аптеке витамины.

Для красоты кожи лица: замени чёрный чай и кофе на ромашку + лимон + мёд. Результат налицо и на лице заметен через несколько дней.

Кроме физических нагрузок тебе потребуется также и хороший отдых. Ванна с гидромассажем или ароматическими маслами, поход в баню или сауну помогут улучшить кровообращение.

А теперь пришло время поговорить о самом главном. Для того чтобы по-настоящему взбодриться после зимней спячки, тебе необходимы флюиды любви.

Целебные свойства любви заключаются в том, что любовь является двигателем жизни. Человека, не имеющего искры любви в своём сердце, можно сравнить с роботом. Такой человек просто живёт, просто выполняет ряд повседневных обязанностей. Ходит на работу просто потому, что так надо, просто потому что так делают все.

Только любовь способна перевоплотить скучную, чёрно-белую жизнь в весёлый и красочный бразильский карнавал.

Влюблённая женщина расцветает на глазах, как майская роза и нет лучшего средства для улучшения внешности и счастливого блеска в глазах, чем переживание состояния влюблённости.

Открой себя для любви, и весна навсегда останется в твоём сердце!

Статья опубликована в выпуске 6.04.2007

Комментарии (3):

Чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь или войдите на сайт

Войти через социальные сети:

  • Хорошее настроение - это, прежде всего, наше хорошее внутреннее состояние. И не зависит тут ни весна, ни лето, ни осень с зимушкой. Либо у тебя кошки скребут на душе, и тогда никакие витамины не помогут и парикмахер, кстати, тоже... Но, может, конечно, улучшить настроение на некоторое время, но не искоренит всех проблем. Поэтому, чтобы быть в хорошем настроении - надо заниматься своим внутренним миром.

    Оценка статьи: 3

  • "После морозов и холодов внешний вид может оставлять желать лучшего, а собственное отражение в зеркале и вовсе ввести в уныние."
    Меня, лично, вводит в уныние постная физиономия Avril Lavin, по-моему, с темой не очень увязывается, и у меня, например, с весной и хорошим настроением никак не ассоциируется! Но это личное право автора, я лишь высказала свое мнение...
    А засилье Клеопатр с одинаковыми голливудскими улыбками, приготовленными на любой случай жизни, и вовсе удручает!...Такое ощущение, что девушки забыли о своей индивидуальности..
    Про любовь хорошо сказано, как будто ее можно приобрести так вот вдруг, как пачку витаминов в ближайшей аптеке!
    А в целом абсолютно ничего нового! Достаточно открыть первый попавшийся журнал и увидеть все то же самое!

    Оценка статьи: 3