• Мнения
  • |
  • Обсуждения
Рита Розова Мастер

Как выглядит секс в зеркале статистики?

Если вы сидите вечерами за компьютером или лежите перед телевизором, вместо того чтобы проводить это время с любимым человеком, знайте, вы не одиноки. Разнообразные исследования показали, что примерно 20% людей не имеют романтических партнеров и никогда не занимаются сексом.

angelakatharina Shutterstock.com

Зачем нужен секс?

Прежде всего, для продолжения человеческого рода. А еще зачем? Каждый может ответить по-своему. Для одних секс — это источник наслаждения, для других — вершина любовных отношений. Но кроме физического и эмоционального удовлетворения, секс приносит людям здоровье!

Он удлиняет жизнь человека. Специалисты Королевского университета Белфаста провели исследование о связи половой активности и продолжительности жизни мужчин среднего возраста. Оказалось, чем чаще мужчина занимается сексом, тем выше его шансы прожить долгую и счастливую жизнь.

Занятие сексом уменьшает риск развития сердечных заболеваний, стабилизирует вес, помогает бороться со стрессами и улучшает общее состояние здоровья. Регулярный секс — великолепное средство для улучшения иммунитета, поскольку во время сексуальных отношений увеличивается концентрация иммуноглобулина в крови.

У женщин во время полового акта уровень эстрогенов в крови удваивается, что способствует улучшению структуры волос, а кожа становится бархатисто-мягкой. Иначе говоря, секс — это бесконечный источник молодости для женщин!

Как часто люди занимаются сексом?

Некая американская организация провела анонимный опрос среди респондентов, как часто они занимаются сексом. Оказалось, что большинство опрошенных (25%) регулярно имеют секс 1−2 раза в неделю, 15% - 3−4 раза в неделю, 15% респондентов занимаются сексом 1−2 раза в месяц, 7% вообще позволяют себе этого занятие лишь 3−4 раза в течение года! Небольшой процент составили люди, которые делают «это» ежедневно, а уж тех, кто занимается любовью несколько раз в день, просто единицы!

Какова сексуальная активность людей, живущих в разных странах? Такое широкомасштабное исследование провела компания по производству презервативов, опросив 150 тысяч человек в разных странах. Результаты оказались ошеломляющими. Миф о сексуальных латинских мачо был разрушен. Самыми неутомимыми любовниками планеты оказались жители Европы — венгры. Они занимаются любовью 150 дней в году, дальше по нисходящей в списке идут французы, испанцы и итальянцы. Россияне входят в почетную десятку «табеля о рангах». Знаменитые шведы позволяют себе «романтические вольности» только 100 раз в году. Самые ленивые живут с Сингапуре: они предпочитают подольше поспать, чем поиграть в полезную и здоровую игру.

Следующий вопрос, который интересовал исследователей: насколько партнеры удовлетворены своей сексуальной жизнью. Самые удовлетворенные люди живут в Таиланде, Вьетнаме и Испании. Самыми обездоленными в удовлетворении плотских утех оказались россияне. Больше половины не удовлетворены своей сексуальной жизнью.

Почему ходят «налево»?

Что делают люди, что удовлетворить свою страсть? Из опроса выяснилось, что во многих странах очень популярны «одноразовые отношения». Около 50% опрошенных откровенно заявили об этом. Самыми большими искателями приключений оказались скандинавы: около 70% норвежцев, исландцев и финнов написали в опросных листах, что у них был секс с людьми, с которыми они только что встретились!

Это очень высокий результат. Если сравнить «любителей клубнички» в других странах, одноразовым сексом занималось, например, около 40% немцев и 25% индусов. По россиянам такая статистика отсутствует.

Неудовлетворенные люди нашли новый способ, как это сделать. Во многих странах мира очень популярен секс по телефону, с использованием компьютера, через электронную почту и даже через sms. Например, свыше половины опрошенных американцев признались в этом.

Какой день недели самый подходящий для секса?

Британские ученые после многолетних исследований ответили на этот вопрос: самый лучший день для любви — это четверг! Для эксперимента были выбраны люди обоего пола в возрасте от 20 до 40 лет, работающие 5 дней в неделю и имеющие два традиционных выходных.

Оказалось, что именно в этот день недели организм человека продуцирует больше всего гормонов, ответственных за сексуальность. Этот пик приходится на раннее утро. В 5−6 часов утра уровень тестостерона и эстрогена достигает своего максимума.

Во второй части исследования был произведен анализ, что же происходит с людьми в остальные дни недели. Понедельник — день тяжелый. На этот день лучше не планировать ничего важного. Ученые утверждают, что именно в понедельник отмечаются самые высокие показатели нагрузок на сердечно-сосудистую систему.

По мнению британских исследователей, вторник оказался еще более тяжелым, чем начало недели. В эксперименте принимали участие свыше 20 тысяч англичан, которые ежедневно отвечали на вопросы анкеты о своем эмоциональном состоянии. Многие жаловались на вялость и отказывались от секса.

Среда была названа лучшим днем для свиданий. В этот день почти все участники эксперимента отметили у себя стабильное эмоциональное состояние. Этот день хорош тем, что можно показать себя потенциальному сексуальному партнеру с лучшей стороны, да и самому получить объективное суждение о нем.

Пятница — преддверие выходных, каждый строит планы на ближайшие дни, когда нужно заняться домашними делами, уделить больше внимания детям, прогулкам и своему здоровью.

Может ли быть секса слишком много? Статистика, выполненная на основании многочисленных исследований, отвечает на этот вопрос так: с физиологической точки зрения, если вы женщина, то никаких ограничений не существует, а если вы относитесь к сильному полу, то все зависит от ваших индивидуальных способностей.

Выбор за вами!

Статья опубликована в выпуске 13.02.2012
Обновлено 22.07.2020

Комментарии (22):

Чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь или войдите на сайт

Войти через социальные сети: