• Мнения
  • |
  • Обсуждения
Лина Грибова Профессионал

Блондинки глупые? Ломаем стереотипы!

Не так давно в нашу жизнь ворвался стереотип о том, что блондинки — особы не очень умные. И неважно, крашеная она или некрашеная, если она — блондинка, значит и мозги у нее соответствующие. То есть соответствующие стереотипу.

Liudmila P. Sundikova, Shutterstock.com

Справедливо ли это по отношению к милым девушкам с волосами цвета блонд, и стоит ли судить об интеллектуальных способностях девушки по ее цвету волос?

Для начала хотелось бы отметить, что это у мужчин при виде светловолосой особы снижается мозговая деятельность! Я не собираюсь делать никакие выводы, просто это интересный факт, который может быть принят блондинками на заметку.

Итак, светленькая девушка является главной героиней 20% всех русских анекдотов. Ходят слухи, что долгими одинокими вечерами анекдоты про блондинок придумывают… брюнетки, которые завидуют их красоте. Благодаря этому весьма неприятному для светловолосых девушек стереотипу, практически все уверены в глупости носительниц светлых волос. И даже красный диплом престижного вуза вряд ли убедит окружающих в обратном, мол «знаем мы, как ты его получила»!

Как же так? Это ведь нечестно! Нельзя обвинять всех невинных девушек со светлыми головами без разбора в глупости. Ведь это несправедливо — судить о девушке по ее цвету волос!

Итак, я как натуральная блондинка хочу доказать, что светловолосые девушки не такие уж глупые, как думает большинство мужчин и темноволосых представительниц нежного пола.

Блондинка Джо Роулинг, автор книг о Гарри Поттере, является сейчас самой высокооплачиваемой писательницей после Дэна Брауна.

Блондинка Колин Маклафлин, которой всего 20 лет, зарабатывает сейчас около 18 миллионов долларов в год! У нее солидный опыт работы со многими всемирно известными компаниями, она ведет свою колонку в журнале и выпустила фитнес-DVD, который мгновенно стал бестселлером.

Блондинка Риз Уизерспун, получившая Оскар за лучшую женскую роль в картине «Пройти по черте», снялась во множестве фильмов, получила огромное количество главных ролей! За роль в фильме ужасов «Family Trouble» актриса получила аж 29 миллионов долларов!

Блондинка Шерон Стоун является обладательницей IQ, равного 154. Нормой является 98, а уровнем интеллекта выше 130 может похвастаться лишь 2% жителей Земли.

Блондинка Мадонна. Стоит ли опровергать факт, что Мадонна — мудрая женщина? Ее IQ равен 140. У нее блестящая карьера, она превосходно выглядит для своих лет. Думаю, у девушки без мозгов вряд ли получилось бы подобное!

Блондинка Ксения Собчак — телеведущая, актриса, радиоведущая, журналистка. Прекрасно владеет английским языком, окончила факультет международных отношений МГИМО (бакалавр) и факультет политологии (магистр). Является телеведущей многих проектов и ведет активную светскую жизнь.

Подобных примеров очень и очень много! Хочу лишь посоветовать — прежде чем судить об уме человека, нужно познакомиться с ним поближе, поговорить с ним побольше, а не ориентироваться на цвет волос. Быть может, за белокурыми локонами таится прекрасный ум? Глупыми могут быть любые: и блондинки, и брюнетки, и рыжие, и лысые! С этим уж ничего не поделаешь!

Но смеяться над блондинками не стоит, они ведь от этого не поумнеют!..

Статья опубликована в выпуске 1.05.2012
Обновлено 22.07.2020

Комментарии (18):

Чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь или войдите на сайт

Войти через социальные сети: