• Мнения
  • |
  • Обсуждения
Грандмастер

Для чего нужен планшетный компьютер?

Для чего нужен планшетный компьютер? Прежде всего для того, чтобы человек не был привязан к своему дому или рабочему месту и мог свободно перемещаться где угодно, но вместе с тем быть постоянно на связи и в курсе всех событий.

bloomua Shutterstock.com

Планшетный компьютер оснащен сенсорным экраном, и управлять им можно с помощью стилуса или пальца. Удобство управления заключается в том, что на планшетном компьютере можно работать как с использованием клавиатуры и мыши, так и без них.

Для чего нужен планшетный компьютер, каждый решает самостоятельно. Для одного — это просто модный аксессуар, для другого — необходимая для работы вещь, третий проводит на нем презентации, четвертый просто слушает музыку или смотрит кинофильм.

Для чего бы вы ни использовали планшетный компьютер, ответ один — это очень удобный девайс. Он удобен для работы с документами, особенно для рецензирования. В принципе, если использовать клавиатуру и мышь, планшетный компьютер ничем не уступит стационарному компьютеру. Более того, его мобильность и компактность — это очень большие и явные преимущества.

Планшетный компьютер удобен для тех пользователей, кто много времени проводит в сети Интернет. Наличие Wi-Fi — неоспоримое достоинство планшетного компьютера. Скорость подключения и работы на планшетнике намного выше, чем на том же смартфоне. Рассматривая положительные стороны планшетников, нельзя не упомянуть об играх. Очень удобно использовать планшетник в качестве игровой приставки.

Если сфера вашей деятельности напрямую зависит от того, насколько вы будете в курсе всех новостей, то вам просто необходим планшетный компьютер. Чтение книг, журналов, газет на планшетнике — сплошное удовольствие и удобство. Мало того что вы не будете тратить деньги на покупку новых печатных изданий, так еще и перевозить одно компактное тонкое устройство намного удобней, чем возить с собой несколько изданий.

Многие возразят — для того, чтобы серфить Интернет, удобнее ноутбук, для чтения книг лучше электронной книги еще не придумали, для того, чтобы смотреть видеофильмы, есть множество различных устройств, слушать музыку удобнее с плеера… Так-то оно так. Да вот носить с собой все эти девайсы вместе как-то не очень удобно. Именно поэтому для тех, кому важно быть мобильным, планшетник — наиболее подходящее устройство.

Но это ни в коей мере не замена стационарному компьютеру, это просто приятное и нужное дополнение к нему. Попробуйте поработать на компьютере или ноутбуке лежа на спине, подняв их над собой. Вряд ли у вас это получится. А с планшетником — запросто. Он легкий, поэтому чтение книг с него в таком положении совсем не затруднительно.

Недавно мы обнаружили еще один плюс планшетника. Поехали с мужем выбирать для родительской квартиры дверной замок. Живут они в другом городе, так что съездить посмотреть, какой конкретно нужен, было бы накладно. Мы зашли в магазин, связались с родителями через планшетный компьютер, они нам показали, какой замок нужен, и мы купили именно его.

Так же выбирали сыну костюм на выпускной, он тогда лежал в больнице. Я сняла с него замеры, поехали с мужем в магазин, а сын в прямом эфире выбирал нужный цвет и фасон.

Если подытожить все вышесказанное, можно сделать вывод, для чего же нужен планшетный компьютер. Планшетник нужен для поездок и путешествий, для деловых встреч и совещаний, для проведения презентаций в любых условиях.

Сегодня многие говорят о том, что планшетники — это девайс чисто для гламура и пиара. Возможно, сегодня это воспринимается многими именно так из-за высокой цены. Но я уверена, как только их стоимость снизится, пользователи по достоинству оценят все преимущества планшетников.

Статья опубликована в выпуске 25.06.2012
Обновлено 21.07.2020

Комментарии (2):

Чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь или войдите на сайт

Войти через социальные сети:

  • Прочитала статью и порадовалась за себя - все-таки мне не нужен планшетный компьютер. Мне даже тот, за которым я сейчас сижу, по большому счету не нужен. И еще очень люблю "забывать" дома телефон - так приятно, когда тебя не дергают. Конечно, эти штуки украшают жизнь некоторым образом, но и делают человека несвободным, хотя многие со мной не согласятся. Думаю, если кто-то напишет статью "А нужны ли нам вообще все эти прибамбасы?" - его просто закидают тапками.
    Но к статье претензий нет.

  • Уговори-и-и-или! Ну что мне купить? Что посоветуете?

    Оценка статьи: 5