• Мнения
  • |
  • Обсуждения
Катерина Бурлак Подготовка материала: Дебютант

Какие диеты самые странные, или Вы все еще хотите похудеть?

Женское непостоянство во взглядах, вкусах, мнениях часто сводит мужчин с ума. Но в одном представительницы прекрасного пола уверены твердо и непоколебимо — в диетах. Всегда найдется, что скинуть и где похудеть.

Но я расскажу не о новомодных тенденциях и советах от ведущих диетологов, потому что, безусловно, ваша лучшая подруга скоро позвонит вам и расскажет это лучше меня. Я расскажу вам о самых странных диетах нашего времени.

На 10-м месте странного диетического хит-парада средневековая диета графа Борджиа. Некоторые вельможи настолько сильно боялись отравления, что считали голод единственным выходом из положения. Тогда находчивый граф-диетолог посоветовал им питаться только ядрами цельных грецких орехов, так как считал, что их отравить практически невозможно. Каждый орех подносился на отдельном золотом подносе, и его скорлупа тщательно осматривалась доверенным слугой. Ничего не скажешь, тяжело быть богатым.

9-е место занимает американский путешественник Уильям Баклэнд, который ел все, что движется. Он, собственно, и стал путешественником, потому что ему невероятно наскучили гамбургеры и пицца, и хотелось разных вкусовых изысков. Таким образом, он испробовал на вкус крокодилов, бегемотов, медведей, чаек и даже, говорят, слона. И куда только Гринпис смотрел.

8-е место отдано не менее экстравагантной диете, которой вынужден был придерживаться итальянский рыбак Ренато Арганза. Его лодку унесло в открытое море, и он питался собственной одеждой. Когда его обнаружили спасатели, на нем была только кепка. Он не съел ее потому, что не хотел получить солнечного удара. Надеемся, несварением желудка он не страдал.

На 7-м месте — винная диета. Чтобы придерживаться этой диеты, необходимо в течение пять дней употреблять продукты в следующем порядке: утром — съесть одно сваренное вкрутую яйцо с помидором. Через 2 часа — погрызть яблоко. Еще через два часа перекусить нежирным творогом и одним огурцом. И спустя три часа запить свое горе красным вином, чтобы время до следующего приема пищи шло быстрее. Главное — в эту диету не втянуться.

6-е место хит-парада странных диет отдано ладонной диете. В течение дня Вы можете есть все, что угодно, но только столько, сколько поместится у вас на ладони.

На 5-м месте модная итальянская диета «Светофор». От известной цветной диеты отличается только тем, что питаться нужно в порядке расположения цветов на светофоре. С утра вы питаетесь красными продуктами — малиной, помидорами, красной рыбой. В обед — бананами, кукурузой и прочими вкусностями желтого цвета. На ужин у вас огурцы, киви и другая растительность зеленого цвета, пригодная в пищу. Главное — свои любимые шоколадные конфеты не начать заворачивать в фантики нужного вам цвета.

На 4-м месте опять моряки, но уже испанские и португальские. В старые времена во время долгих плаваний, когда заканчивались припасы, моряки приступали к поеданию… корабельных крыс. На судне Фердинанда Магеллана даже вели учет, кому сколько крыс выдано в зависимости от занимаемого поста. А ведь могли и одежду свою есть, то-то туземцы бы им удивились.

3-е место занимает диета по знакам зодиака. Согласно ей, Близнецы постоянно что-то жуют. Девы привыкли доедать за своими детьми и так вошли во вкус, что стали доедать и допивать даже то, что остается от праздничного обеда или ужина. Тельцы не могут жить без пирожных с кремом, а Водолеи — без очередного бутерброда. Стрельцы все едят с острым перцем и страдают от переедания, а Рыбы питают слабость к розовому шампанскому и пьют до восьми чашек чая в день. Козероги обожают пудинги и булочки, а Овнов легко найти в буфете на железнодорожном вокзале, они просто не могут пройти мимо. Львы в ресторанах выбирают самые жирные блюда, а Весы пробуют все, что им предлагают. Скорпионы себе в еде не отказывают, а Раки стремятся повкуснее накормить любимых и едят с ними вместе. Вы себя не узнали? Тогда представьте, как сможет помочь вам подобная диета.

2-е место нашего хит-парада занимает цветная диета, которая поначалу была воспринята в обществе с невероятным воодушевлением и трепетом. Да так, что никто и не заметил оговорку, что благодаря такому распределению пищи можно похудеть на 2 кг (!) за месяц. Да и то, вероятно, лишь благодаря последнему (подходящего цвета ему не нашлось) воскресному разгрузочному дню, в который разрешено пить лишь воду.

И 1-е место занимает диета мексиканского живописца Диего Риверы, третьей женой которого была знаменитая Фрида Кало. Он сам страдал от избыточного веса и в качестве очистительной диеты советовал блюда… из человеческого мяса. И даже придумал несколько рецептов. Иногда лучше рисовать, просто рисовать.

Теперь прежде чем садиться на какую-либо диету, проверьте, нет ли ее в этом списке. Желаю вам найти свою самую эффективную диету, которая позволит не только сбросить лишний вес, но и укрепить здоровье!

Статья опубликована в выпуске 7.05.2007
Обновлено 5.07.2014

Комментарии (4):

Чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь или войдите на сайт

Войти через социальные сети: