• Мнения
  • |
  • Обсуждения
Виктория Белкина Грандмастер

Что будет модно в 2013 году? Узнаем на Неделях высокой моды

Пока мы с вами обновляем свой гардероб к осени и зиме, закупаем теплые вещи, европейские и американские модницы уже знакомятся с новыми весенне-летними коллекциями 2013 года, наблюдая за дефиле на Неделях высокой моды.

Nejron Photo Shutterstock.com

Недели высокой моды обычно проходят два раза в год. Самые крупные города мира по очереди проводят показы известных дизайнеров и модельеров. Этой осенью знаменитые кутюрье познакомили нас с новейшими коллекциями весна-лето 2013.

На неделях высокой моды в Нью-Йорке и Лондоне было представлено множество ярких летящих длинных нарядов из сатина и шелка, струящиеся широкие юбки, разноцветные длинные платья из легких, почти невесомых тканей. Почти все дизайнеры сочетали нежные шелковые одежды с массивными металлическими украшениями — ожерельями и браслетами из цепей.

Основные цвета, представленные в коллекциях модных дизайнеров на неделе высокой моды в Лондоне, — золотой, розовый, клубнично-красный, абрикосовый, бирюзовый, мятный, лимонный, все оттенки синего и, конечно же, белый. Что интересно, в коллекциях сразу нескольких дизайнеров присутствовали платья из жатой ткани. Выполненные в нежных цветочных оттенках, эти наряды делали моделей похожими на распускающиеся бутоны цветков. Невероятно красиво и женственно смотрятся такие наряды на стройных фигурках молодых девушек.

Как и в прошлом сезоне, дизайнеры использовали в своих коллекциях кружево. Но если раньше модными были кружевные платья в основном черного, белого или кремового оттенка, то следующей весной вы увидите в магазинах настоящее буйство красок! Легкие и полупрозрачные кружевные наряды персикового, розового и мятного оттенков совсем не смотрятся вызывающе, а наоборот — выглядят очень нежно и женственно.

На неделе высокой моды в Нью-Йорке не было такого буйства красок, как на Лондонском дефиле. Здесь дизайнеры отдали предпочтение классическим и строгим цветам — черному, белому, серому и красному, дополнив их всеми оттенками серебра и золота.

Что интересно, четких модных тенденций в покрое одежды просто нет. У одного дизайнера все силуэты строгие — обтягивающие приталенные платья длиной до колен, брюки-дудочки. У другого — струящиеся платья макси, лишь слегка прихваченные тонкими поясками на талии. Недели высокой моды в этом году поражали своим разнообразием, модные дизайнеры представили наряды на любой вкус. И не важно, что на улицах города осень, на подиумах царила настоящая весна!

Что касается обуви, в моде наконец-то опять будет невысокий устойчивый каблук и, конечно же, платформа. Современные женщины хотят носить удобную и комфортную, но при этом элегантную обувь, и дизайнеры наконец-то угодили модницам, показав, что туфельки на низком каблуке могут быть не только удобными, но и очень изящными!

Макияж моделей практически всех модных домов имел общие черты — бледная кожа и яркие матовые губы. В моде будут сочные винные и ягодные оттенки губной помады и практически полное отсутствие блеска. Такой макияж нельзя назвать очень уж натуральным, но для летнего или весеннего вечера он подходит просто замечательно.

Каждый год коллекции модных домов поражают нас своим разнообразием, и становится понятно, что в моде стиль, индивидуальность и хороший вкус. Чтобы выглядеть на все сто, совсем не обязательно следить за каждым модным показом. Покупайте качественную одежду, которая хорошо сидит на вашей фигуре и подходит вам по стилю, и тогда никто не сможет упрекнуть вас, что вы одеты не модно. Ведь мода очень переменчива, а стиль с вами всегда!

Статья опубликована в выпуске 27.09.2012
Обновлено 22.07.2020

Комментарии (0):

Чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь или войдите на сайт

Войти через социальные сети: