• Мнения
  • |
  • Обсуждения
Материалы от компаний
Максим Селинский Копирайтер

Жизнь без лекарств – миф или реальность?

Почему так много долгожителей среди горцев? Почему применение различных дыхательных упражнений и практик в йоге, ушу, многих древних восточных системах оздоровления, основанных на урежении дыхания, приводит к избавлению от многих болезней?

Мечта ничто! Цель — все!

Каждый из нас мечтает о чем угодно. Но если в нашу жизнь вторглась болезнь, мечтать о здоровье мы уже не решаемся и безысходно принимаем ее как непоправимо свершившуюся проблему. И человек продолжает как-то жить, страдать от недугов, копить их, стареть, часто не находя в себе сил для борьбы с ними. Мы готовы до конца жизни мириться с нашими новыми спутниками — лекарствами, потеряв надежду на здоровую жизнь потому, что мы привыкли жить по инерции, по привычке.

Большинство врачей говорят: «Вас спасут только таблетки, иначе их величества инсульт и инфаркт — неизбежные спутники». И мы, как крысы за дудочкой Нильса, послушно идем дальше, поедая за свою жизнь сотни и тысячи «нужных» таблеток, не осознавая, что добиться излечения МОЖНО.

Надо не просто мечтать, а поставить ЦЕЛЬ и неуклонно идти к ней. Природа сама предусмотрела выход из тупика. И выход этот в самой главной функции организма — дыхании. Стрессы и незнание принципов правильного дыхания систематически, день за днем ухудшают наше самочувствие. Мы дышим непозволительно часто, пытаясь компенсировать недостаток кислорода, не отдавая себе отчет в том, что все больше и больше выносим из организма важнейший компонент нашей жизнедеятельности — углекислый газ. Он кем-то незаслуженно отнесён к отходам обмена веществ!

Очень тонкая грань: процентное содержание CO2 в выдыхаемом воздухе здорового человека — 6,5%, а у больного всего около 4%. Подчас только ЭТО ЗНАЧЕНИЕ отличает здорового человека от больного. Никакие лекарственные препараты не в состоянии восстановить нормальный уровень углекислого газа. И только CO2 способно затормозить реакции образования активных форм кислорода, защищая клетки от его токсического действия.

Многолетние исследования в области физиологии неоспоримо доказали, что недостаточное содержание углекислого газа в крови и тканях ведет к неизбежным катастрофическим последствиям: прогрессирующим спазмам сосудов, разрушению и преждевременному старению органов и тканей, вначале временному, а затем и хроническому, стойкому повышению артериального давления. Ишемия приводит к нарушению функций жизненно важных органов и развитию многих болезней. Повышенное артериальное давление — к гипертонической болезни и ее последствиям. Не придумав ничего лучшего, мы активно снижаем давление лекарственными препаратами, почему-то забывая важнейшие принципы медицины: «Не навреди» и «Лечи причину, а не болезнь».

Мечты о здоровье разрушены. Пора ставить Цель — ИЗБАВЛЕНИЕ ОТ БОЛЕЗНЕЙ и ЖИЗНЬ БЕЗ ЛЕКАРСТВ.

ВЫХОД ИЗ ТУПИКА ЕСТЬ

Грамотные врачи знают, что единственно возможное решение — дыхательные тренировки. А другие назначают лекарства — чем дороже, тем лучше. Только начав правильно дышать, как это ни странно, можно предотвратить главную причину развития гипертонической болезни и ее последствий: инфарктов, инсультов, нарушения функции почек, эндокринной, иммунной, пищеварительной системы.

Академик К. П. Бутейко посвятил свою жизнь разработке специальных дыхательных тренировок и методики оздоровления с их помощью, в основе которых лежит гиперкапнический тип дыхания, нормализующий содержание в крови углекислого газа. На базе учения К.П. Бутейко
российским ученым удалось создать и запатентовать устройство и методику, с помощью которых возможно за несколько месяцев в домашних условиях устранить причину болезней — снять спазм микрососудов, восстановить и поддерживать нормальное кровоснабжение мозга, сердца, печени, почек, суставов и т. д.

Регулярные занятия с тренажером «САМОЗДРАВ» приводят содержание СО2 к норме, устраняя или сводя к минимуму саму причину многих болезней, значительно повышают выносливость, тренируют сосуды, дыхательный и сосудодвигательный центры, позволяют переносить нагрузки, которые ранее могли вызвать серьезные приступы болезни. «САМОЗДРАВ» выводит органы из режима запредельных нагрузок, в то время как борьба с болезнью отнимает все силы, в организме начинаются естественные процессы восстановления. Об этом говорят тысячи положительных отзывов, от бывших посетителей аптек и поликлиник до любителей и профессионалов спорта.

ПОКАЗАНИЯ К ПРИМЕНЕНИЮ

• ГИПЕРТОНИЧЕСКАЯ БОЛЕЗНЬ
• ИШЕМИЧЕСКАЯ БОЛЕЗНЬ СЕРДЦА
• СТЕНОКАРДИЯ
• АРИТМИЯ
• БРОНХИАЛЬНАЯ АСТМА
• ХРОНИЧЕСКИЙ БРОНХИТ
• САХАРНЫЙ ДИАБЕТ ВТОРОГО ТИПА
• МИГРЕНЬ, БЕССОННИЦА
• ОЖИРЕНИЕ
• ЯЗВЕННАЯ БОЛЕЗНЬ ЖЕЛУДКА
• ГАСТРИТ
• АРТРОЗЫ
• ОСТЕОХОНДРОЗ
• АДАПТАЦИЯ К ФИЗИЧЕСКИМ И ПСИХОЭМОЦИОНАЛЬНЫМ НАГРУЗКАМ, СТРЕССАМ

Комплекс «Самоздрав» серийно выпускается самарским научно-производственным предприятием «Самоздрав» с 1998 года. За это время им воспользовались более миллиона человек в России, Франции, Англии, Германии, США, Канаде, Израиле, ЮАР, Австралии.

«САМОЗДРАВ» ЭКСПОРТНЫЙ ВАРИАНТ

«САМОЗДРАВ» СТАНДАРТНЫЙ ВАРИАНТ

Каждый, кто хотя бы 30−40 минут в день посвятил занятиям на тренажере «Самоздрав», очень скоро сможет оценить его поистине чудесные возможности.

Две трети продаваемых в России тренажеров приобретены по совету друзей, соседей и других опытных пользователей.
Мы постоянно получаем письма со словами благодарности от сотен тысяч людей, навсегда избавившихся от тягостной памяти о лекарствах и болезнях.

Комплекс «Самоздрав» награжден дипломами и медалями международных салонов инноваций и инвестиций, проходивших в Брюсселе, Париже и Москве с 1999 — 2001 гг.

КОМПАНИЯ «САМОЗДРАВ-МСК» ОФИЦИАЛЬНЫЙ ПРЕДСТАВИТЕЛЬ НПП «САМОЗДРАВ» В МОСКВЕ
Заказ тренажеров «САМОЗДРАВ» по телефону: +7(495) 943 0147, +7(495) 943 1719
В интернет-магазине на сайте компании: www.samozdraw-msk.ru
Статья опубликована в выпуске 15.10.2012
Обновлено 22.07.2020