• Мнения
  • |
  • Обсуждения
Работа, карьера, бизнес
Юлия  Пряхина Профессионал

Дополнительный заработок для женщин: нужны идеи для бизнеса?

Вы наверняка относитесь к тем женщинам, которые готовы реализовывать свой творческий потенциал. Ваш мозг устроен так, что вам по плечу решение сложных и неординарных задач. Одним словом, вы могли бы стать бизнес-леди. И если вы как раз сейчас задумались, не шагнуть ли в непростой мир бизнеса… Стоп!

Aonthip Aorthong, Shutterstock.com

Почему непростой? Мы же говорим о женском бизнесе. А сама женская суть подразумевает легкость и игру, Поэтому оговорюсь — если вы решили «сыграть по-крупному», то вам понадобятся и более смелые бизнес-идеи. А если вы решили строить свое дело, не отрываясь от семьи, то вам понадобятся идеи домашнего бизнеса для женщин.

Итак, какую нишу выбрать?
1. Большинство из нас имеют какую либо профессию или приобретают опыт, трудясь на «дядю». На этой основе можно построить свой инфобизнес и делиться своим опытом с теми, кто не хочет тратить месяцы на поиск нужной информации.

Например, вы много лет проработали в сфере финансов. И для вас не пустые слова — «паевые фонды», «банковские кредиты», «инвестирование» и так далее и тому подобное. Вы с легкостью можете освоить деятельность финансового консультанта. Даже если вам не хватает знаний, в наше время получить дополнительное образование — не проблема. И вы не представляете, как вам будут благодарны люди за верные рекомендации.

Вторая бизнес-идея — для тех, кто работал в сфере ЖКХ. Опыт такого человека бесценен для окружающих. И поверьте — люди готовы заплатить за информацию о том, кто здесь за что отвечает и где искать правду.

Итак, идеи для инфобизнеса можно почерпнуть из предыдущей работы, из собственных знаний и опыта.

2. Идеи можно почерпнуть из вашего личного опыта. Подумайте, что у вас получается легко. Возможно, вы чувствуете, что обладаете некоторыми секретами, которые могут быть полезны людям. Есть один нюанс — для вас эта идея может быть не очевидна. Ведь с тем, что вам легко дается, нет проблем. Однако эти проблемы наверняка есть у окружающих, и им нужна ваша помощь. И в качестве благодарности они готовы делиться с вами денежными средствами.

Например, «Как найти мужчину своей мечты?». Если вы знаете ответ на этот вопрос, то не держите его при себе, пусть вокруг появиться больше счастливых семей! Важно лишь научиться информировать других людей об этом.

А может быть, вам пришлось научиться идеально планировать свое время, и теперь вы забыли, что такое хаос. Расскажите другим, как успешно совмещать быт и работу. Ниши, связанные с тайм-менеджментом, всегда будут популярны.

Присмотритесь к окружающим, заметьте их проблемы и подумайте, а чем вы сможете помочь им? Может быть, наладить отношения в семье, а может, заработать, поведать о навыках продаж в условиях кризиса. А может, поможете человеку узнать свое истинное предназначение, может, красиво развестись и не терпеть унижение. Вариантов очень много. Для эксперимента спросите у друзей: «Скажи, в чем я, на твой взгляд, настоящий эксперт? Что у меня получается хорошо?»

3. И третья категория бизнес-идей для женщин основана на абсолютной творческой реализации. Когда мы в совершенстве владеем искусством творить, то и научить этому мы сможем с легкостью. Главное — подходить к процессу обучения с интересом, от этого зависит, какие шедевры будут создавать ваши последователи.

Предположим, что вы делаете изумительную обработку фотографий. И одновременно обладаете навыком просто и доступно рассказывать о замысловатых вещах. Создайте собственный курс обучения и предлагайте его желающим.

Или вы обладаете «золотыми» руками, и мыловарение для вас — не просто хобби, вы каждый кусочек способны превратить в шедевр. Не держите это при себе, научите этому мастерству многих.

Любое из увлечений может проложить вам дорогу в инфобизнес. Хоть плетение фенечек, хоть скрапбукинг. Создайте индивидуальный подход в своем уникальном курсе обучения, и к вам потянутся люди.

Статья опубликована в выпуске 8.12.2012
Обновлено 22.07.2020

Комментарии (4):

Чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь или войдите на сайт

Войти через социальные сети: