• Мнения
  • |
  • Обсуждения
Людмила Голубева (Рогожина) Подготовка материала: Профессионал

Что такое духи с феромонами и помогают ли они завлечь мужчину?

Духи — это невидимый, но зато незабываемый, непревзойденный модный аксессуар. Он оповещает о появлении женщины и продолжает напоминать о ней, когда она ушла…

Коко Шанель/

Все мы стремимся хорошо выглядеть, и духи — это последний штрих в нашем облике. Благодаря ним внешность становится «осязаемой».

В последнее время очень много разговоров вокруг духов с феромонами. В Интернете пестрят объявления типа «Духи с феромонами — раскрасят твою жизнь яркими красками и подарят необыкновенную уверенность в себе!»

Так ли это? Что же такое духи с феромонами, и могут ли они действительно привлечь внимание противоположного пола?

Создатель этого феромона биолог Уиннифред Катлер до сих пор держит его точный состав в секрете. «Это по-прежнему загадочное вещество, которое надлежит применять в индивидуальном порядке в известных пропорциях», — говорит Джордж Прети из Центра химических исследований Монелла в Филадельфии.

Феромоны — это душистые летучие вещества, выделяемые в малых количествах практически всеми представителями животного мира и определяющие поведение особей одного вида в период ухаживания и спаривания. Феромоны — это биологически активные вещества, которые вызывают острейшее сексуальное желание, как у женщин, так и у мужчин.

Сигналы феромонов распознаются специальным органом в носу, который называется вомероназальным органом (VNO), или органом Якобса. Когда VNO чувствует феромон, он посылает сексуальный сигнал в мозг.

Основная задача духов с феромонами — это привлечь внимание к собственной персоне со стороны другого пола.

Я пыталась выяснить, действительно ли феромоны способны приковать внимание противоположного пола? Недолго думая я зашла в местный секс-шоп. Выбор был большой, на любой вкус и цена тоже разная. Скажу только честно, что запах почти всех духов, которые я нюхала, был очень резким.

В итоге я выбрала маленький флакончик 3 мл с более или менее резковатым запахом. На следующий день я немножко подушила запястья рук и поехала на работу. Сразу скажу, что целью моей не было привлечь к себе внимание мужчин и найти свою вторую половинку, мне хотелось узнать, как действуют эти «замечательные духи».

Не буду врать, но, пока я добиралась до работы, мужчины реагировали, но только те, которые находились в непосредственной близости, то есть чувствовали запах, и самые смелые. Скромные или неуверенные в себе мужчины, а также мужчины, не готовые к знакомству, никогда не станут бурно реагировать на какие-то духи с феромонами. Может они и почувствуют, но вида не подадут, потому что разум у них сильнее эмоций.

На работе с мужской стороны ко мне тоже был повышенный интерес. Мужчины действительно реагировали на запах. Особенно я старалась смотреть на реакцию незнакомых мужчин.

Исходя из вышесказанного и из моего удачного опыта, я с уверенностью могу сделать выводы в результате использования духов с феромонами:

1. Духи с феромонами оказывают сильное влияние на тех мужчин, которые находятся близко.

2. У многих духов с феромонами, (а именно те, которые я нюхала в магазине, их было более 10) очень резкий запах. Однако всё же основная задача интимных духов — это привлечь внимание к собственной персоне со стороны противоположного пола.

3. Следует помнить, что духи с феромонами не помогут влюбить мужчину. Эти духи вызывают сексуальное влечение, сексуальную заинтересованность. Это очень важно! Секс и любовь это совершенно разные понятия.

4. На некоторых мужчин духи с феромонами просто не действуют, или эти мужчины просто не показывают, что они что-то чувствуют, так как у них могут быть на это причины (любимая женщина, неуверенность, скромность и т. д.)

5. И, наконец, от использования духов с феромонами эффект может быть опасным. Особенно, еcли этот запах почувствует психически не здоровый человек или просто пьяный.

Как пользоваться духами с феромонами? Чтобы аромат раскрылся полностью, лучше наносить его туда, где прощупывается пульс: на внутреннюю сторону запястий, сгибы локтей, на шею (в ложбинку между ключицами). В особых, интимных, случаях можно брызнуть немного духов на коленные сгибы и на щиколотки.

Однако следует помнить, что во все парфюмерные ароматы обязательно входят синтетические продукты с запахами мускуса и амбры. Это является необходимым условием при создании аромата, т.к. обеспечивает сродство запаха с кожей. Рассуждая, таким образом, можно с уверенность утверждать, что феромоны присутствуют практически во всех ароматах и во всех духах.

Где купить? В Интернете очень много различных магазинов по продаже духов с феромонами. Можно купить в любом городе — в косметических магазинах, в секс-шопе и т. д.

Итак, духи с феромонами — действительно помогают, но при определенных условиях и тоже имеют свои побочные эффекты, которые я перечислила выше.

Желаю удачи и всего самого наилучшего!

Статья опубликована в выпуске 5.06.2007
Обновлено 22.07.2020

Комментарии (28):

Чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь или войдите на сайт

Войти через социальные сети: