• Мнения
  • |
  • Обсуждения
Фэн-шуй и непознанное
Дебютант

Что могут открыть карты Таро по дате вашего рождения?

Анализ даты рождения по картам Таро, в отличие от нумерологии или астрологии, не ставит задачей описать характер человека. Определяются личные Арканы, которые, с одной стороны, показывают в гадании на картах Таро самого человека, и с другой — описывают карму или судьбу, с которой он пришел в мир.

Фото: Constantine Pankin, Shutterstock.com

Говоря о карме или судьбе, мы не подразумеваем предопределенность событий жизни, но называем возможности и задачи.

Вы наверняка встречали неоднократно описание нумерологического метода в преломлении Старших Арканов Таро.

Что могут открыть карты Таро по дате вашего рождения?
Фото: Depositphotos

Напомню, все цифры даты рождения складываются. Получается «большое число».

  • Например, 20 апреля 1975 года будет рассчитано как 2+0+0+4+1+9+7+5=28.

«Большое число» в нумерологическом методе снова представляется в виде суммы составляющих его цифр, то есть 2+8=10. И число 10 уже сопоставляется с Арканом 10 Фортуна. Десятку сокращать методом 1+0 в данном случае не нужно, равно как и получив число больше 10-ти, второй цикл сокращений при сопоставлении с Таро не производится. В этом отличие от нумерологии.

А теперь открою секрет, как рассчитывают Арканы по дате рождения по полной схеме анализа.

Получив «большое число», если оно больше 22-х, мы вычисляем одно малое число в соответствии с нумерологией (та самая десятка), а второе малое число судьбы ищем не в нумерологическом цикле (0−9), а в цикле Старших Арканов (22), то есть нужно вычитать из большого числа 22 столько раз, сколько требуется, чтобы получить результат 22 и менее. При этом, получая 22, мы считаем второе малое число нулем, потому что Аркан 0 Шут на самом деле стоит после 21 Вселенная.

Что могут открыть карты Таро по дате вашего рождения?
Фото: Depositphotos
  • В нашем примере: первое малое число 10, второе малое число 6. Мы получили два Старших Аркана, определяющих личный путь человека — Фортуна и Влюбленные.

Если нет желания высчитывать цифры и циклы, есть автоматические системы расчета Арканов Таро по дате, которые, в отличие от всевозможных онлайн-гаданий, не имеющих никакого смысла без физического контакта человека и карт, построены на чисто математических алгоритмах анализа дат, поэтому смысл такая автоматизация имеет вполне объективный. А вот интерпретация сочетания — уже более тонкий момент. О нем далее:

Чаще всего, по дате рождения вычисляется именно два Аркана, и расшифровка их ведется как Квест и Ресурс (первое и второе малое число). Ресурсный Аркан — это склонности и способности человека, а также ситуации, в которых он может развиваться как личность и двигаться в направлении основной цели. Раскрывая Ресурс, человек решает Квест — основную задачу, его смысл пребывания в жизни и роль в гигантском механизме жизни.

Иногда мы получаем один общий Аркан, в котором соединены Квест и Ресурс. В такой ситуации мы говорим о более жестком жизненном пути, сойти с которого труднее, чем другим людям. У человека меньше «места для маневра».

Человек следует своей судьбе, которая — не дорога, а поле!

Что могут открыть карты Таро по дате вашего рождения?
Фото: Depositphotos

Дорог может быть множество. Человек сам выбирает для себя ту или иную. Он может и вообще не пройти ни шагу по своему полю за всю жизнь, и унесет нерешенные задачи в новое воплощение или передаст «по наследству» детям. Он может заблудиться и пойти прочь со своего поля — но тогда его возвращают обратно. Такие ситуации, как «грабли», похожие и цикличные, говорят о том, что человек не двигается или ушел слишком далеко со своего поля жизни.

И Квест, и Ресурс могут быть раскрыты по-разному. От того, насколько (осознанно или нет) полно человек раскрывает свои Квест и Ресурс, зависит, насколько легко он идет по жизни. Если есть ощущение, что человек двигается с трудом, постоянно попадая в тупики, наступая на «грабли» — скорее всего, он не раскрыт и не может разумно сопоставить цели, поставленные для себя лично с задачами и возможностями, данными ему при рождении.

Сопоставьте свой расчет Арканов судьбы по дате рождения с данными ваших родителей, прародителей, партнера, детей. В каких отношениях друг к другу находятся Арканы ваши и ваших близких? Обратите внимание, как задачи решаются через сложные или простые браки, есть ли тенденция наследования задач и возможностей.

  • Если некоторый Аркан раскрывается слабо или негативно и передается из поколения в поколение, говорят о «родовой программе».
  • Сильное или позитивное раскрытие наследуемого Аркана освобождает потомков от такой программы.
Что могут открыть карты Таро по дате вашего рождения?
Фото: Depositphotos

Проверьте ваш род и себя.

Конечно, каждое сочетание имеет свои особенности, поэтому постарайтесь трактовать не Арканы по отдельности (а ограничение онлайн-расчетов именно в том, что они могут только дать характеристику Арканов — сочетаний слишком много), а именно их сочетание. Если вы уже знакомы с Таро, вам будет несложно провести параллели и открыть тайны даты вашего рождения.

Удачи!

Статья опубликована в выпуске 29.04.2013
Обновлено 22.07.2020

Комментарии (28):

Чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь или войдите на сайт

Войти через социальные сети:

  • Да, статья может и интересная. Но увы.. они популяризируют то, чем занимаются подобные "специалисты". А "расклад" такой, что "дураки всегда найдутся". Но видимо человеку надо всё это пройти, чтобы понять на своём опыте. Поэтому доказывать что-то бесполезно. А выглядит всё это красиво, чисто эстетически по крайней мере, притягивает и т.д.

  • Дас Анжелика Читатель 12 сентября 2014 в 01:24 отредактирован 26 мая 2018 в 19:06 Сообщить модератору

    Отличная статья, благодарю! Четко и лаконично. И очень в тему пришлась. Интересненько!

  • Блажен, кто верует. Даже в такую чушь как карты таро.

  • Комментарий удален
    • Анастасия Щетникова, я должна удалить Ваш комментарий, чтобы убрать оценку, копирую его сюда:
      "Благодарю. Очень интересная статья. Несколько полезных и простых в вычислении приёмов, чтобы увидеть "навигационные огни" Кстати, так случилось, что сейчас я изучаю Таро Тота и ваша статья очень органично вписалась в сферу моих интересов
      Извините за такую низкую оценку - случайно нажала "

  • Тихо обалдеваю от общего посыла статьи – карты таро могут знать и знают всё про мою жизнь. Кто-то когда-то нарисовал картинки! Ага, и теперь все гадают на жизнь и на судьбу, ладно, уж, не все, особо просветленные. Это что-то меняет?


    Ох! Ручки шаловливые гадателей, ни стыда – ни совести! брать на себя ответственность предсказывать судьбу человекам.

    • Брюханова Ирина, Вы не читали статью. Вас "тронул" заголовок и комментарии - как повод поговорить. Про предсказания и гадания там однозначный посыл, совершенно отличный от вашего послания. Извините, не вижу смысла перепечатывать статью в комментарий...

      В любом случае - спасибо, что подняли обсуждением из архива ;)

      • Муратова Ирина Муратова Ирина Читатель 26 мая 2013 в 23:06 отредактирован 26 мая 2013 в 23:09 Сообщить модератору

        Триш Аддамс, В моей жизни вы не первая, кто толкует мне о картах таро.И статью вашу с большим вниманием я прочитала. Еще раз довожу до вашего сведения, все эти картинки именно так, и не иначе, соответственно арканы - человеками придуманы. Вот только не надо вспоминать госпожу Леннорман, вроде так звали известную гадательницу на картах Таро.


        А за спасибо, да за ради чего хотите, мне не жалко


        Вы хоть раз задавались вопросом кто это нарисовал, вот простой вопрос – кто придумал карты Таро? Зачем? Как гадание работает? Ан нет! Гадаем и предсказывем.

  • а по какому календарю надо рассчитывать? Есть ведь и другие - еврейский, мусульманский, церковный. По ним все даты разные. И что складывать? Это что, у каждого человека ТРИ набора цифр? выбирай, какой лучше?

    Докажите, что карты Таро как-то существенно связаны именно с этим нашим календарем.

    второй вопрос. Например, близнецы. У них даты одинаковые, и ваши вычисления тоже. А люди все -таки разные. Как быть?
    А если один близнец родился 31 декабря в 23.55, а второй 1 января, в 00.05, то у них наоборот, все ваши цифры разные.

    Вопрос: что происходит с роддомом а 0.00 часов, что так влияет на судьбу? Это что, волна какая-то, которая катится с востока на запад по часовым поясам и влияет... На что?

    короче говоря, пустое место. Но, отвечая не вопрос Лауры Ли, заработать на этом можно. Правило Барнума: на свете много идиотов, и у меня каждому есть, что предложить.

    Оценка статьи: 1

    • К. Ю. Старохамская, По существу: система трактовок, о которой речь, - Таро Тота, несколько отличная от классических Таро и сформированная Алистером Кроули в начале 20 века. Он жил по тому же календарю, что и мы с вами.

      Те же вопросы (что происходит в 00 часов) можно задать и в отношении астрологии, и фэн-шуй, и любых систем, основанных на датах и числах. Формально - положение планеты меняется; эзотрически - сменяются энергии, влияющие на все живое; психологически - меняются цифры, которые будут сопровождать человека всю жизнь и влиять на его самопонимание и саопрезентацию.

      У близнецов чаще всего и присутствует такой феномен - их жизненные пути похожи... Родились в "соседние" даты - пути уже индивидуальны. Зачем теоретизировать, посчитайте

      Хотя - снова обращу внимание на жирный шрифт в статье. Здесь не говорится о судьбе, как предопределенности событий. Речь идет о возможностях человека. Путь каждый выбирает сам - поэтому ни слова о гаданиях или "прошении плюшек у высшей сущности" - нет предопределенности, есть личный выбор. И есть возможности, из которых человек выбирает. И не всегда он эти возможности полно видит и оценивает - вот именно для того, чтобы шире взглянуть на вопрос "судьбы" и личного выбора - существует система Таро Тота, где каждый аркан - метафора, подталкивающая человека к конструктивному осмыслению своих поступков и мотивов.

      Пойдет ли человек к психологу, чтобы найти выход в ситуации, кажущейся безвыходной; обратится ли к религии; попробует ли сам обнаружить путь, опираясь на какую-либо систему. Главное - чтобы он искал и находил путь, включал голову и выплывал. А не тонул и топил близких. А ведь к эзотерике люди, как правило, приходят именно в кризисные периоды...

      И я не считаю, что система Таро для идиотов. Отнюдь. А человеку, способному мыслить, она даст толчок к новым целям и пониманию самого себя; как в сложный период, так и в период неопределенности. И я не считаю, что на людях, попавших в сложный период, нужно зарабатывать деньги - информации много, она открыта, это пища для ума, а не трава для овец. А те, кому нужны готовые рецепты счастья или слово гадалки - никогда не воспользуются Таро; потому что пастуха или фатум ищут от желания списать ответственность на Бога или на Гадалку - как ни поверни, снять ответственность с себя. Это не та аудитория, которая станет читать эту статью и тем более считать и анализировать свою жизнь, опираясь на метафоры и архетипы.

      Мне вот только одно не понятно. Отчего борцы с мракобесием в принципе идут в раздел непознанного? Ведь априори ясно, что раздел непознанное оттого и носит такое имя, что в этой теме нет аксиом, а только поводы думать, сомневаться и делать открытия Или мотив - выяснить, все ли так плохо с головой авторов?

      • (что происходит в 00 часов) можно задать и в отношении астрологии, и фэн-шуй, и любых систем, основанных на датах и числах. Формально - положение планеты меняется;

        Скачком?


        У близнецов чаще всего и присутствует такой феномен - их жизненные пути похожи... Родились в "соседние" даты - пути уже индивидуальны.


        То есть в 00.00 часов положение Земли и звезд меняется РЫВКОМ? Ребенок рожденный в без пяти полночь 31 декабря - радикально отличается от своего близнеца, рожденного в 0.05 нового года? Что, Земля подпрыгнула? Звезды дернулись? или что? Что произошло?


        Те же вопросы (что происходит в 00 часов) можно задать и в отношении астрологии, и фэн-шуй,

        А я и задаю. Только не отвечают - нечего отвечать.



        Я в раздел непознанного не иду, а читаю текущие блоги ШЖ и тут вижу ссылки.

        Оценка статьи: 1

        • К. Ю. Старохамская, не скачком конечно... Давайте так сравним... Вы ставите пустой стакан под струю воды. Он постепенно наполняется... В определенный момент вода начинает течь через край. То есть он переполнен. Он наполнился скачком? Нет, постепенно. А его формальное состояние наполненности (начало перелива) наступило скачком? Нет, но в определенный предсказуемый момент, короткий; был наполняющийся, стал полный.
          Конечно, все относительно - и рожденные в период перехода от знака к знаку в астрологии рассчитываются как имеющие черты и того, и другого знака. И в таролгическом анализе - близкие даты несут схожие характеристики, но все таки индивидуальные. Конечно, невозможно отразить всех мелочей, но повторюсь - это почва для самоанализа и оценки жизненных ситуаций, а не книга "судьбы"...
          Спасибо, что вы так внимательны!

          • К. Ю. Старохамская К. Ю. Старохамская Грандмастер 26 мая 2013 в 15:33 отредактирован 26 мая 2013 в 16:51 Сообщить модератору

            Триш Аддамс, со стаканом и водой все понятно. Стакан имеет объем, вода тоже. А в случае астрологии и прочих практик, связанных с анализом даты рождения (кстати, по-прежнему непонятно, почему именно в этом летоисчислении, а не в другом) - там что играет роль этой меры (которая переполняется)? Конкретно.

            Что является носителем этих свойств у человека? Хромосомы и гены? Так они уже есть до рождения, и в момент рождения не меняются. Где содержится вся эта информация, определяющая с помощью НОМЕРА ГОДА И ДНЯ - черты и характеристики, и откуда она в человека поступает? Где она содержалась до того, как младенец покинул родовые пути? Каким образом порядковый номер года вообще может на что-то влиять? и как быть евреям, у которых 5773 год?

            Оценка статьи: 1

            • К. Ю. Старохамская, не хочу показаться бестактной, но если вас так сильно беспокоит неприменимость системы для евреев, постараюсь найти выход для вас лично, проанализировав первоисточники ;) ...Коль уж вы удостоили мою скромную персону высоким доверием, задавая вопросы о принципах мироздания.

              Позвольте встречный вопрос: вы в Бога верите?

  • Вследствие острой прилично-словесной недостаточности ограничиваюсь единицей.

    Оценка статьи: 1

  • Nikita Chirtsov Читатель 29 апреля 2013 в 11:56 отредактирован 27 мая 2018 в 20:13 Сообщить модератору

    спасибо за статью

  • Вы это серьезно?
    Таро карт расклад не нов.
    Сколько нужно Арканов?
    Рассчитав свою судьбу,
    Можно угодить в трубу!

  • И что? На этом действительно можно заработать?

    • Лаура Ли, а разве все сводится к зарабатыванию? На этом можно поразмышлять

      • Триш Аддамс, поразмышлять можно с таким же результатом над случайным раскладом выпавших бобов какао( старое индейское гадание
        Эти размышления удел тех счастливых, что по гадалкам свои деньги разносят. Но вот провайдеры услуг...Стоит ли тратить свое время на манипуляции с картинками если это не приносит дохода?
        Судя по тому, что я вижу у нас, все эти PSYCHICS (так они себя называют) стараются не арендовать под бизнесы помещения, а работать из дома: сталоть заработки не могут покрыть даже аренду.
        Вот я и думаю: ежель бы можно было все рассчитать, то почему у специалистов по расчетам не хватает денег заАРКАНнить себе лично богатство и удачу. И к чертовой матери жить на Багамах!