• Мнения
  • |
  • Обсуждения
Карин Андреас Мастер

Какие заболевания и как можно лечить с помощью Алоэ?

У меня есть проблема с левым ухом, точнее была. В детстве я переболела отитом. В 90-ые, когда дома стояли без отопления и температура в квартире была где-то +8, а может и ниже, ухо опять начало болеть. Но тогда я не вспомнила про Алоэ. В 2003 г. опять начались боли в левом ухе, я постоянно ходила с ваткой в нем. Но однажды соседка попросила лист Алоэ для малыша, у него болело ушко, и я решила попробовать вылечить свое ухо, закапала пару капель и забыла про эту боль навсегда. Однако для малышей сок алоэ следует разбавить теплой водой.

В тяжелые 90-е у меня начались головокружения. Врач говорила, что нужно поднять иммунитет. Тогда я вспомнила про Алоэ — говорили, что для поднятия иммунитета нужно Алоэ размельчить и добавить мед, принимать натощак пару чайных ложек.

Кстати совсем не обязательно, чтобы растение было 3−5 летним, даже самые молодые листья тоже полезны — НЕ СОМНЕВАЙТЕСЬ! У нас алоэ не успевает дожить до трех лет.

Желательно использовать лист от 17-ти см и более.

Если лист Алоэ молодой, то его легко разжевать и проглотить — так польза больше. Он горький и, если непривычно, то можно есть с медом и обязательно запивать теплой водой. Желательно натощак за 15 минут до еды, чтобы Алоэ успело сделать свое доброе дело.

Если лист очень большой: Алоэ старше трех лет, то лист будет жестким, его не разжуешь и не проглотишь — это все равно что глотать наждачную бумагу. В таком случае можно сделать следующее: лист разрезать на кусочки 2−3см и выдавить сок вместе с мякотью (я это делаю чеснокодавилкой), в сок положить немного меда (на три листа Алоэ чайная ложка меда). А сами жесткие кусочки листа положить в отдельную посуду (баночку) и залить охлажденной кипяченной водой. Обе баночки (с соком и кусочками листа) поставить в холодильник. Сок Алоэ с медом на следующий день уже можно принимать внутрь по 2 или 3 чайные ложки утром натощак. То, что было залито водой в баночке, можно через три дня использовать для наружного применения, как лосьон. Желательно готовить Алоэ небольшими порциями, брать по три больших листа. Держать в холодильнике.
Мякоть алоэ очень важна, если вы процеживаете сок через марлю, то вам достанется только вода!

Для поднятия иммунитета курс Алоэ 10 дней.
Если организм очень слаб, не ждите мгновенного эффекта, но через две недели сами почувствуете разницу. Алоэ усиливает защитные силы организма.

Лосьоном из Алоэ можно протирать лицо.

Я использовала лосьон для лечения воспаления глаз и одновременно избавилась от наростов на веках. Для этого смачивала ватные тампоны этим лосьоном и клала на веки на 10 минут и так несколько дней.

Таким лосьоном моя подруга «удалила» темное пятно возле глаза с лица своего супруга — просто накладывала на пятно ватный тампон, смоченный лосьоном и оставляла на 10 минут. Такое же пятно, которое было на лбу, ему удалил хирург в поликлинике (инструментами) — дело было во Франции.

Алоэ хорошо очищает почки.
Когда человек болен, то он внимателен к информации о его болезни и о тех кто переболел ею — это естественно. Я с особым вниманием читаю информацию о тех у кого был инсульт. Увы, многие известные люди умерли после инсульта, хотя некоторые вроде вернулись к нормальной жизни, но умерли от почечной недостаточности.
Дело в том, что после инсульта необходимо принимать очень много лекарств. В инструкции, прилагаемой к каждому лекарству можно прочесть, что часть лекарства оседает в почках. Через несколько месяцев интенсивного лечения, почки будут в ужасном состоянии. Потом опять курсом весна и осень необходимо принимать лекарства.
В перерывах между курсами, я очищала почки — просто ела Алоэ по утрам один лист и так 10 дней.
Что мне это дало? Анализы показали, что мои почки чисты.

Если вы серьезно промерзли и заработали цистит (недержание мочи), то и здесь поможет Алоэ — несколько дней пожуйте Алоэ. Проблема исчезнет, как не бывало.

Да и еще к свойствам Алоэ — ранозаживляющий эффект.

Однажды я прикусила язык очень неудачно, так что на языке была рана глубокая и кровоточащая. Я разрезала половинку Алоэ поперек и его внутренней мякотью положила на язык. Мне казалось, что горький вкус будет неприятен, но наоборот — приятная прохлада успокоила боль, рана перестала кровоточить почти что сразу и как-то незаметно рана затянулась.

Алоэ я использую, если десна кровоточит, когда есть проблема с зубами.
Можно просто пожевать, Алоэ успокоит зубную боль.

Я внимательно смотрю передачи о здоровье и обратила внимание на одну деталь: почти все болезни это воспалительный процесс в организме. И рак в том числе. Мне пришлось из-за болезни отца прочитать много о раке и его лечении. В Бразилии лечат рак с помощью Алоэ. Правда, как всюду за рубежом, рецепт под большим секретом, но они указывают состав — это Алоэ с медом. Если бы люди легко излечивались, то как бы некоторые становились миллиардерами?

Как действует противовоспалительный эффект? Через кровь конечно.
Рецепт против рака такой же как и против других недугов — Алоэ с медом принимать по утрам натощак 10 дней, 10 дней перерыв и снова…

Напоминаю: я использую свежие листья Алоэ!

Внимание! Есть противопоказание — Алоэ нельзя принимать внутрь беременным женщинам! Но в нос закапывать можно.

Сок Алоэ может быть вредным для лиц, которые страдают от аппендицита. Может поэтому его следует принимать по схеме 10 дней, потом 10 дней или более перерыв.
Любое лекарство следует принимать в разумных количествах. Знайте меру, любите такое удивительное растение, как Алоэ и… Будьте Здоровы!

Статья опубликована 2.11.2013
Обновлено 22.07.2020

Комментарии (0):

Чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь или войдите на сайт

Войти через социальные сети: