• Мнения
  • |
  • Обсуждения
Алексей Норкин Грандмастер

На что обратить внимание, чтобы выглядеть моложе?

Внимание мужчин пошло на убыль? А может, нужна работа в фирме, где начальник отдела кадров молод? Или вашей газете нужны интервью из студенческой среды, и вам необходимо быть похожей на своих собеседников, а не на их матерей? Причины не важны. Важно, на что именно надо обратить внимание, чтобы выглядеть моложе. Ну, лет эдак на десять…

Забудьте о маминых джинсах. Ничто так не выдает возраст женщины, как пара брюк, поднимающихся до самой талии. Верхняя граница этого предмета гардероба уже давно опустилась на несколько сантиметров южнее. Если позволяет фигура — следуйте моде. Не бойтесь «засветить» нижнее белье. Правильное, не бабушкино, учитывает модные тенденции и хорошо прячется. Непривычно и неудобно? Но ведь молодежь носит. Со временем новомодные джинсы станут такими же удобными, как и старый добрый «Ливайс».

Наденьте поддерживающий лифчик. «Да, у меня был такой, в подростковом возрасте», скажете вы. Милые дамы, на юг мигрируют не только перелетные птицы и брючные талии. Беременность, роды — естественные процессы, и они, как правило, оставляют следы. И пусть муж клянется, что грудь шикарно выглядит, поверьте, лифчик не повредит. Утешьтесь тем, что пластическая операция обойдется значительно дороже при практически не различимом внешнем отличии.

Откажитесь от седины. Возможно, вам кажется, что седина в прическе — это писк моды. Быть может, так оно и есть, если седине сопутствует молодость и посещение парикмахера. Естественную седину лучше скрыть. Не бойтесь эксперимента. Плоды сегодняшней операции завтра можно полностью устранить.

Стройность. Для кого-то это будет означать полный отказ от сметаны и булочек. Для других понадобятся по настоящему «драконовские» меры. Взрослая жизнь и возрастные изменения сопровождаются изменением метаболизма. Привычное количество калорий уже больше необходимого. Придется сдерживать себя. Не пытайтесь заменить калории кофе или сигаретой. Они, так же как стрессы и недостаток отдыха, вносят значительный вклад в лишние сантиметры и граммы.

Прическа. Многие абсолютно зря недооценивают способность прически прятать возраст. Она может здорово помочь в маскировке. Локоны, завитки, длинные волосы способны скрыть некоторые возрастные проявления. Объем прически зрительно удлиняет или укорачивает лицо. Более точные советы даст парикмахер-визажист.

Цвет кожи и пигментные пятна. Возможно, лет двадцать назад кожа была предметом вашей гордости. Но с возрастом все изменилось. Лучи солнца вызывают не равномерный красивый загар, а какие-то пятна. Используйте солнцезащитный крем. Не забывайте, что части тела чуть выше низкой талии брюк тоже требуют ухода. Не помешает беседа с онкологом, иногда пятна — признак заболевания.

Круги под глазами. Когда вы растили детей, казалось что круги под глазами — это результат бессонных ночей. Но дети выросли, а круги остались, и становятся все заметнее. Что делать? Питательные кремы и макияж, макияж, макияж…

Волосы на лице. С возрастом в организме женщины изменяется гормональный баланс. Количество эстрогена уменьшается, тестостерона увеличивается. Как следствие появляются волосы в непривычных местах. Если количество незначительно, их можно просто удалить тем или иным способом. Выберите сами, каким именно. Но иногда, если волос много, следует посоветоваться с эндокринологом.

Улыбка. Некрасивые женщины не умеют улыбаться. Верно и противоположное утверждение. Улыбка красит и молодит любую женщину. Иногда женщины сдерживают улыбки из-за состояния зубов. Например, Жозефина могла позволить себе смех, только прикрывшись веером. Стоматология сегодня очень развита. И если исправить форму зубов дороговато, то отбелить их цвет может позволить себе любая женщина.

Очки. Вы считаете, что, надев очки, признаете свой возраст? Верно с точностью до наоборот. Попытки разглядеть что-то, прищурив глаза и отдалив от себя предмет, выдают возраст значительно эффективнее. Признайте свою дальнозоркость и подружитесь с очками. Подберите правильную форму и сделайте их своими союзниками. Возможно, мягкие контактные линзы подойдут вам еще больше. Посоветуйтесь с офтальмологом и стилистом.

И последнее. Женщина выглядит молодой, если она молода в душе. Не ставьте на себе крест, и все у вас получится!

Статья опубликована в выпуске 28.07.2007
Обновлено 22.07.2020

Комментарии (13):

Чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь или войдите на сайт

Войти через социальные сети:

  • Я прошу прощения заранее, если неправа..

    но меня насторожили пара моментов в Вашей статье, Алексей. У меня появилось стойкое ощущение, что эта статья Вами прочитана на английском и просто переложена на русский, причем без учета отстутствия некоторых выражений в русском языке. Напрмер, фраза "Милые дамы, на юг мигрируют не только перелетные птицы" - это как по отношению к груди, которй требуется поддерживающий лифчик? Грудь тоже мигрирует на юг? Держите лифчиком, чтобы не улетела? А вот по-английски это звучит ясно и понятно - выражение to go south используют в значении "опуститься" довольно часто. И "мамины джинсы" - это типично американское явление mom jeans (очень сильная устоявшаяся идиома), в России никогда не было и нет таких джинсов, вернее, их не носят, а джинсы даже с завышеной талией так не называют. Конечно, модератору виднее, принимают ли они кальку с американского или нет. Любуйтесь на настоящие mom jeans

  • Сразу видно, что писал мужчина, неискушенный женскими проблемами. Круги под глазами макияжем не уберете, питательными кремами тоже. Только испортите кожу окончательно. Согласна с другими комментариями -стареющая женщина лет пятидесяти с распущенными длиными волосами и молодежном прикиде выглядит отталкивающе. В тридцать не стареют, а расцветают. Да и в пятьдесят можно цвести как маков лепесток, если не злоупотреблять косметикой и таблетками, особенно для похудания.

  • Да , все должно соответствовать возрастной категории.

  • вы знаете, джинсы ниже пупка женщины не носят не потому, что боятся засветить нижнее белье, а потому что фигура уже не та. И растяжки остаются, и может лишние складки. Я по маме своей сужу... Она носит низко-посаженные джинсы, но не на столько, чтобы светить белье! И это вряд ли является средством - выглядеть моложе. Сейчас огромное количество различных фасонов, которые и скрывают недостатки, и показывают достоинства. Молодость - это то, что не связано с одеждой - кожа, волосы, зубы...Ниже вы говорите об этом. Ну а самое главное - чтоб душа была молодой. Тогда и выглядеть будешь в 30 - на 18!

    • Возможно молодость это то, что не связано с одеждой. Но откуда тогда взялась молодежная мода? Есть манера одеваться, которая связана с молодостью. Никто не сможет вернуть молодость. Речь только о внешнем виде. Статья так и называется.

      Оценка статьи: 5

      • Ну неужели вы не понимаете, что женщина в 40 -45 будет выглядедь нелепо и смешно в молодежной одежде. И от этого она не станет моложе выглядеть. Молодежная мода - это уже в самом название определено Для молодежи! Конечно, определить рамки, где молодежь, а где зрелый человек не всегда является возможным...
        Просто ваша эта фраза с джинсами и нижнем бельем, мне кажется несовсем уместной в этой статье. Ну, уж извините...

  • На первое место поставила бы улыбку и позитивный настрой.
    Даже если женщина уже в возрасте, мужчины обязательно обратят внимание на смеющиеся глаза. Они даже могут не запомнить, во что была одета женщина.

    Оценка статьи: 3

  • Можно и в старости быть красивым. Главное - уметь стареть...

  • Очень молодят определенные цвета в одежде.

  • Ах, молодость, как ты прекрасна!!!