• Мнения
  • |
  • Обсуждения
Дебютант

Как худеть с пользой? Поедая кокосы!

Соблюдение строгой диеты на исходе зимы грозит снижением иммунитета, обострением хронических заболеваний и прочими неприятностями. Поэтому важно снабдить организм питательными веществами. А вы знаете, какой продукт вам поможет? Продукт, который может помочь — кокос.

Фото: Piotr Marcinski, Shutterstock.com

Кокос уже давно перестал быть экзотикой, и купить его можно в любом супермаркете. У него очень высокая калорийность — 364 ккал на 100 граммов, и при этом он отличный помощник для тех, кто думает как похудеть. Его секрет очень прост — жиры кокоса полностью расщепляются, давая энергию и жизненные силы организму. Расщепляясь, они активируют особые ферменты, которые запускают механизм сжигания жира уже накопившихся жировых отложений. Даже в малом количестве попадая в желудок, кокос долго переваривается и создает эффект сытости.

Есть несколько способов использования кокосов для похудения, но сначала — немного о кокосе.

Жители тихоокеанских островов уже много веков называют кокосовую пальму деревом жизни. В ее плодах содержатся и прекрасно сохраняются витамины группы B, такие как В1, В2, В3, В5, В9, С, Е, Н. Кроме этого кокосы богаты кальцием, калием, натрием, марганцем, медью, железом, фосфором и пр. Также они содержат белки, сахар, клетчатку, уникальные жирные кислоты (среди которых более 50% составляет лауриновая кислота — мощнейший антиоксидант, энергетик, защитник иммунитета).

Современные ученые изучили состав кокоса и назвали его «доктором широкого профиля». Этот полезный продукт предотвращает инфекционные и вирусные заболевания, улучшает работу кишечника, укрепляет сердечно-сосудистую и костную систему, оздоровляет почки и печень, лечит гастрит и язву желудка и т. д.

Как худеть с пользой? Поедая кокосы!
Фото: Depositphotos

1. Разгрузочный день.

Натрите мякоть кокоса на мелкой терке, разделите ее на 5 частей. В течение дня с интервалом в 1,5−2 часа съедайте, хорошо разжевывая, порцию кокосовой стружки и запивайте ее чашкой зеленого чая без сахара.

2. Кокосовый перекус.

Очень удобно брать с собой кусочки очищенного кокоса и использовать их для перекуса. Это усмирит «зверский» аппетит и предотвратит переедание за обедом или ужином. Для перекуса достаточно ломтика, примерно 1/6 кокоса.

3. Украшение вкуса.

Натертый кокос можно добавлять в салаты из свежей капусты, редьки, тыквы или свеклы. Также его можно добавлять в каши: гречневую, рисовую, кукурузную, пшенную, перловую. Одна столовая ложка кокосовой стружки на порцию украсит вкус, поможет полнее усвоиться витаминам и минералам.

Как худеть с пользой? Поедая кокосы!
Фото: Depositphotos

4. От макушки до пят.

Те, для кого кокос совсем родной, готовят из него масла и используют в косметических целях. Кокосовое масло хорошо очищает, питает, смягчает и увлажняет кожу лица и тела, повышает ее тонус, препятствует размножению грибков и бактерий, опрелостей и бородавок. Для кожи головы и волос кокосовое мало — просто подарок. Если у вас началось «весенняя линька», делайте маску на ночь, это остановит сезонное выпадение волос. А для поддержки ослабленных волос вотрите его в кожу головы, затем промажьте волосы по всей длине и через час вымойте голову.

Хорошего вам похудения с кокосом!

По материалам сайта http://diet-menu.ru

Статья опубликована в выпуске 13.12.2019
Обновлено 22.07.2020

Комментарии (1):

Чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь или войдите на сайт

Войти через социальные сети: