• Мнения
  • |
  • Обсуждения
Елена Сагалова Профессионал

Как сделать красивый макияж для зеленых глаз?

Зеленый цвет глаз встречается намного реже, чем голубой или карий. Поэтому с давних пор он привлекал внимание, считаясь необыкновенным и загадочным. Счастливым обладательницам зеленых глаз необходимо знать, как подчеркнуть эту изюминку. Далеко не каждый оттенок теней и другой косметики подойдет для этого. Макияж для зеленых глаз — тонкое искусство. Овладев им, вы будете производить впечатление в любой обстановке.

Eugene Partyzan Shutterstock.com

Дневной макияж

Наиболее уместны для повседневного макияжа естественные тона теней бежевых, коричневых и серых оттенков. Можно выбрать цвета, самые близкие к натуральным, а можно предпочесть более светлые. Второй вариант будет особенно удачным, если цвет глаз сам по себе довольно яркий.

В этом случае подойдут и пастельные тона: персиковые или неяркие розовые. На все верхнее веко и под бровь наносят самый светлый оттенок, а на среднюю часть — подходящий оттенок розового. Наружный угол следует акцентировать немного более насыщенным персиковым цветом, им же подчеркнуть и внешнюю часть нижнего века под ресницами. Затем следует нанести стрелки и тушь на ресницы.

Для того чтобы дневной макияж глаз выглядел более натуральным, желательно использовать матовые тени нескольких близких оттенков. Перед их нанесением стоит выровнять цвет кожи с помощью корректора или основы под макияж. Такой естественный макияж сделает зеленые глаза более выразительными, и они станут лучшим украшением.

Вечерний макияж

Для вечернего макияжа подойдут более насыщенные цвета. Это яркие оттенки коричневого, вплоть до бронзового, а также коралловый. Необычным решением могут стать тени глубокого зеленого или синего оттенка. Дополнить их может перламутр. Вот пример эффектного вечернего макияжа.

Перламутровые тени нанесите на внутренний уголок глаза и область под бровью. Среднюю часть века покройте зеленым цветом с перламутровым же блеском. А на внешний угол добавьте эффектный синий оттенок. Сине-зеленая гамма заставит зеленые глаза играть, как драгоценный камень. Перламутр зрительно их увеличит. А подводка и тушь черного цвета в несколько слоев сделают ваши глаза еще более яркими и эффектными.

Если же вы предпочитаете теплые тона в макияже, то для основы возьмите бежевый и персиковый. Затем на среднюю часть века нанесите рыжий оттенок коричневого, а на внешний уголок — шоколадный. Если область теней шоколадного цвета распространить немного выше уголка подвижного века, то глаза будут казаться более приподнятыми. Этого же эффекта можно добиться подводкой. Такой макияж максимально подчеркнет зеленый цвет глаз.

Нежный макияж для зеленоглазых блондинок

Блондинкам с зелеными глазами подойдут тени светло-шоколадного, серо-коричневого, пепельного или золотистого оттенка. Можно поэкспериментировать с оливковым или фиолетовым тонами. Карандаш для бровей блондинкам холодного типа отлично подойдут светло-серого оттенка, а для теплого типа — светло-коричневые.

А вот с розовыми тенями следует быть поосторожней. У светлых блондинок они могут создать эффект воспаленных глаз. Тушь и подводка насыщенного черного цвета — тоже не лучшее решение. На светлой коже такой макияж будет слишком выделяться. Серые и коричневые тона будут выглядеть намного органичнее.

Эффектный макияж для зеленоглазых брюнеток

Светлокожим холодным брюнеткам прекрасно подойдут неяркие оттенки зеленого, такие как оливковый, болотный, серо-зеленый. Также красавицам этого типа к лицу сиреневые и фиолетовые тона. Для теплых брюнеток прекрасно подойдут тени разнообразных коричневых оттенков, в том числе песочные, бежевые, кофейные. А вот голубые тени редко становятся удачным решением.

Если брюнетка яркая, как это часто бывает, то для дневного макияжа использовать тени не обязательно. Подводка и тушь в достаточной степени подчеркнут красоту глаз и сделают их выразительными. А для вечера прекрасно подойдет «smoky eyes».

Макияж для рыжеволосых и шатенок с зелеными глазами

Для шатенок подойдут традиционные коричневые тона, более естественные для дневного макияжа и более яркие — для вечернего. Вместо зеленых теней очень удачно будет смотреться подводка зеленого цвета. Оттенок бровей должен соответствовать волосам. Если волосы не слишком темные — больше подойдет коричневая тушь, чем черная.

А для девушек с рыжими волосами подойдут разнообразные оттенки зеленых теней. Нужно только следить, чтобы цвет теней не соответствовал в точности цвету глаз, иначе он будет доминировать над ними. Для делового макияжа подойдут карамельные и абрикосовые тона, а для вечера — лиловые и бронзовые. Брови можно слегка осветлить по сравнению с волосами.

Особенности макияжа для серо-зеленых и каре-зеленых глаз

Зеленые глаза бывают разных оттенков, поэтому и макияж может отличаться. Так, серо-зеленые глаза не такие яркие, как каре-зеленые. Поэтому следует в большей степени подчеркивать их, тогда как обладательницам более темных глаз в макияже можно использовать минимум косметики.

С серо-зелеными глазами хорошо сочетаются нейтральные оттенки бежевого или серого. Можно сделать и более яркий акцент сливовыми, лавандовыми или оливковыми тенями. Только чистого синего лучше избегать. Тени необходимо тщательно растушевать, чтобы переход между ними был плавным.

В макияже для каре-зеленых глаз прекрасно подойдут оливковые и лиловые оттенки. При этом с чисто фиолетовым цветом лучше соблюдать осторожность. Неудачно подобранный, он может придать глазам желтоватый оттенок. Поклонницам серого лучше выбрать металлический и стальной цвета. Бронзовый и золотой — тоже прекрасные варианты.

На что нужно обратить внимание?

Тени самого светлого оттенка или белый карандаш, нанесенные под брови, сделают взгляд более открытым.
Выбирая розовые тени, убедитесь, что вам идет выбранный оттенок. Он должен придавать глазам свежесть, а не усталость.
Серебристые, голубые и ярко-синие цвета редко могут удачно подчеркнуть красоту зеленых глаз. Если вы не уверены, что они вам идут, лучше используйте другие тона.
Зеленые тени часто используются зеленоглазыми и отлично им подходят. Но это относится не к любому зеленому цвету. Слишком яркий или близкий к глазам оттенок отвлечет внимание от красивых глаз.

Вот основные правила нанесения красивого макияжа для зеленых глаз. Соблюдая их, вы всегда будете производить прекрасное впечатление. И помните, что каждая девушка неповторима. Поэтому только на практике вы сможете подобрать для себя такой вариант макияжа, который лучше подчеркнет именно вашу красоту.

Статья опубликована в выпуске 14.05.2014
Обновлено 20.08.2021

Комментарии (3):

Чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь или войдите на сайт

Войти через социальные сети: