• Мнения
  • |
  • Обсуждения
Материалы от компаний
Максим Селинский Копирайтер

Как избежать неудачного свидания?

Вот оно, свершилось! Вы наконец-то познакомились с мужчиной, который вам действительно понравился. Понравился настолько, что жизнь стала веселее, краски ярче, а вы — оптимистичнее. Знакомство состоялось, но нет никаких гарантий, что после встречи симпатия останется взаимной и даже укрепится. Вы волнуетесь, боитесь все испортить или разочароваться. Подбираете наряд, даже планируете сходить к парикмахеру и косметологу. Но даже все эти приготовления не гарантируют, что свидание пройдет удачно. Так как же избежать неудачного свидания? Об этом пойдет речь в нашей статье дальше.

Lucky Business , Shutterstock.com

Расслабьтесь
Вам предстоит свидание, а не экзамен по сопромату. Смените напряжение приятным возбуждением и предвкушением чего-то интересного. Как минимум, от интересного общения или опыта.

Нарядитесь
Женщине положено быть привлекательной и нарядной не только 8 марта и на Новый год, а каждый день. Ведь именно женщины созданы для того, чтобы украшать этот мир. Так почему бы не выполнить свое основное предназначение и не позволить кому-то собой любоваться и восхищаться? Но не делайте каких-то дополнительных инвестиций. Совершенно необязательно делать укладку в салоне или покупать новое платье. Есть вероятность того, что мужчина окажется недостойным усилий, а вы будете упрекать себя за то, что потратились, а зря. Стоит заметить, что наряд должен соответствовать месту проведения вашего свидания. Но даже для катания на коньках или игры в боулинг можно найти подходящий, эффектный и стильный наряд. Имейте в виду, что слишком наряжаться не стоит. Мужчина может не только восхититься, но и смутиться своим несоответствием вашему слишком шикарному одеянию. Ну и не переборщите с косметикой.

Получите удовольствие
Свидания для того и существуют. Так что извлеките из этого мероприятия максимум пользы и приятности. Это не значит, что в ресторане нужно заказать еды на неделю вперед и попросить упаковать ее в контейнеры на вынос. Это значит, что любое свидание нужно воспринимать как небольшой праздник. Радуйтесь тому, что Вы нравитесь, получайте удовольствие от общения, флирта, флюидов и «декораций», дополняющих вашу встречу, будь то парк или многозальный кинотеатр.

Оставьте «скелеты в шкафу»
На первом свидание вы не обязаны выложить о себе всю информацию, включая неприятные и даже трагические события. Делитесь только тем, что может быть интересно вашему визави, не жалуйтесь на судьбу, начальство и правительство. Помните, ваш кавалер тоже хочет получить удовольствие от свидания. Поэтому все темы для обсуждения должны быть либо положительными, либо нейтрально положительными. Да, и остерегайтесь занудства!

«Выключите мужчину» и «включите женщину»
Свободные девушки и женщины, проживающие в большом городе, часто берут на себя мужские функции, такие как заработок денег, ремонт квартиры, обслуживание автомобиля и пр., поэтому вынуждены быть жесткими, решительными и во многих ситуациях вести себя как мужчины. На первом и на последующих свиданиях же нужно «отключить» в себе мужчину и стать просто женщиной. Позволить мужчине за собой поухаживать, в общении проявлять мягкость, не вступать в споры, следить за своими движениями и походкой, перестать проявлять инициативу, в общем, расслабившись и перестав все контролировать, позволить мужчине быть первым и главным, даже если видно, что сам он справится хуже.

Не перебивайте
Мужчины тоже любят поговорить, и им важен интерес к их персоне и тому, о чем они говорят. Даже если вам скучно, постарайтесь послушать и выслушать. Возможно, очень скоро ваше отношение к этому мужчине изменится и вам станет крайне важно все то, что он говорил про отношения, про семью, про свои увлечения.

Не наглейте
На свидание вы должны «включить женщину», но ни в коем случае не «включайте королеву», даже если знаете, что этот конкретный мужчина если и полюбит, то только королеву. Тем более не «включайте королеву», если вы таковой не являетесь и не ведете себя так всегда и со всеми. Скорее всего, переиграете и тем самым оттолкнете от себя мужчину.

Будьте собой, не капризничайте и чаще улыбайтесь! Удачных Вам свиданий!

Статья опубликована в выпуске 15.11.2014
Обновлено 22.07.2020