• Мнения
  • |
  • Обсуждения

Вы уже начали подготовку к Новому году? Присоединяйтесь к игре!

Дейли Меню Дейли Меню Эксперт по питанию 20 ноября 2014 в 15:20      

Этот волшебный, сказочный, родом из детства праздник — Новый год! Как хочется встретить его легко, беззаботно, в ожидании подарка от Деда Мороза, как бывало в те далекие дни, когда мы были маленькими, а деревья были большими… А что сейчас? Предновогодняя толчея в магазинах, суета, беготня, годовые отчеты на работе, генеральная уборка дома…

И чаще всего, все это по совершенно объективным причинам откладывается на самый последний момент. А когда приходит сам праздник, то нашими «добрыми» спутниками оказываются усталость и грусть, а радость и предвкушение сказки так и остаются памятью детства.

Сервис планирования питания Daily-menu.ru запускает новогодний проект, который поможет всем участникам вернуть радость праздника.

Сделайте 10 шагов навстречу беззаботному празднику!

Мы создали путеводитель по подготовке к новогоднему торжеству, игровой текстовый квест. Следуйте за сталкерами по лабиринтам подготовки — и в канун праздника вам не придется стоять у плиты, нервничать и суетиться. У вас будет готово все — от застолья до сценария, от подарков близким до прекрасного внешнего вида и отличного самочувствия.

Конечно, все это не случится само собой, и вам придется приложить усилия. Но они будут последовательны, займут не слишком много времени, и не обременят — потому что сделаны в легком игровом формате. Даже дети с удовольствием примут участие в этой игре.

Ежедневно в течение 10 дней вы будете получать письмо с новым заданием и вариантами решения поставленной задачи. Каждый новый пункт будет открыт только после того, как вы уделили внимание предыдущему. Ежедневно мы будем делать всего по одному шагу, а в результате в канун праздника всем, кто играет с нами, останется лишь заправить салатики и поставить горячее в духовку.

Почему мы назвали нашу игру, вполне практичную и целенаправленную, квестом? Квест (английское «quest», поиск) — это разновидность игр, в которых герой (то есть вы) проходит по запланированному сюжету, стремясь выполнить какое-то поручение (убить дракона, спасти мир, вымыть посуду…) Для достижения этой главной цели герою необходимо сначала выполнить несколько второстепенных заданий (найти меч-кладенец, узнать, что на новый год готовит соседка, купить моющее средство и прочее); если задача не выполнена — герой возвращается к предыдущему шагу, или делает две задачи сразу и т. д. Мы не будем убивать дракона и искать меч-кладенец: у нас свои задачи. Нам нужно сделать 10 шагов и прийти к новогоднему вечеру в полной боевой готовности и прекрасном праздничном настроении.

В мире игровых квестов есть ряд негласных правил. Правило первое: получив задание, старайтесь его выполнить, обязательно дойдите до обозначенного пункта, потому что это необходимое условие достижения конечной цели игры. Правило второе: общайтесь с игроками и персонажами — вдруг они скажут что-то важное? Правило третье: оказавшись в новом сюжете, внимательно прочтите его описание — в тексте обязательно будет дана подсказка.

Наш квест будет простым и увлекательным. Вы познакомитесь со сталкерами, которые будут сопровождать вас на пути к цели. Они будут давать вам задание и свои рекомендации. Участники игры смогут предлагать свои варианты решения. Путешествуя по заданиям квеста, вы будете с каждым днем обогащать свой опыт подготовки к празднику новыми идеями, которые помогут вам не только в этом новогоднем торжестве, но и в других случаях — дружеских и семейных вечеринках, юбилеях и днях рождения.

Всем дарим подарок!

Каждому участнику игры дарится в подарок сборник — кулинарный навигатор «Домашнее застолье без суеты». И обратите внимание — все это совершенно бесплатно!

Время записи на игру и количество мест ограничены! Присоединяйтесь к хорошей компании прямо сейчас!

Вместе весело шагать


Комментарии (0)

Чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь или войдите на сайт

Войти через социальные сети: