• Мнения
  • |
  • Обсуждения
18+
Цурка Инна Профессионал

Для чего нужен секс?

У нас бы в Одессе сказали: «Шо, ты людям голову морочишь? Таки понятно зачем!» Так я по-одесски и отвечаю: оно-то понятно, но некоторые еще думают, а где его взять? Анекдот получился, честное слово.

Фото: Antonio Guillem, Shutterstock.com

А теперь серьезно. Секс — неотъемлемая часть нашей жизни, причем лучшая ее часть. Секс нужен всем и всегда. Правда, одним — больше, а другим — чуть меньше, но все равно потребность есть у всех. Почему? Это приятно, не спорю. К тому же, мы так устроены. Мы можем пользоваться этим даром, когда захотим, при самых разных обстоятельствах, в самых, казалось бы, для этого неподходящих местах. Скажете, фи? Главное, не где, а с кем. Это для женщин. О мужчинах в этом случае утверждать не могу. Возможно, им нужно расслабление и уже вопрос — с кем, чисто технический. А может, и не совсем так, тут я не знаю.

Инь-янь кардинально противоположные, но притягиваются, как плюс и минус
Инь-янь кардинально противоположные, но притягиваются, как плюс и минус
Фото: pixabay.com

Мы — совершенно разные, но это же не мешает нам наслаждаться сексом и любить друг друга. Инь-янь — женское и мужское начало, не могут существовать сами по себе. Инь-янь кардинально противоположные, но притягиваются, как плюс и минус. Мы априори не можем жить без мужчин, а мужчины без нас, женщин. Иначе гармония будет нарушена.

Мужчины

Мужчинам нравится процесс
Мужчинам нравится процесс
Фото: pixabay.com

Мужчинам нравится все-таки больше сам процесс. А нежный шепот, поцелуйчики при луне — это уловки, и рассчитаны они на нас, женщин. Мужчинам по большому счету все эти прелюдии малоинтересны. Но они быстро включаются в «игру» и хорошо знают ее правила. Подчас лучше, чем мы сами.

Секс для мужчин — в некотором роде самоутверждение. «Я могу — я мужчина» — это своеобразная формулировка, зачет в сознании, который помогает мужчине самоутвердиться и быть уверенным в своих силах. И не только в плане интима. Любые другие вопросы решаются гораздо быстрее, если человек в себе уверен.

Нельзя сказать, что мужчины сделаны непонятно из чего и у них нет чувств и эмоций, а все мысли только о сексе. Мужчина тоже дарит, отдает женщине свои эмоции, а не только берет их. Именно такие мужчины считаются хорошими любовниками. Технический процесс секса может быть самым качественным, но без эмоций он ничто.

Мужчине важно понимать, что партнерша настроена на его волну, секс с ним ей нравится, она возбуждена и счастлива. И хочет его, точно так же, как он ее. Только тогда возникает гармония, доверие между партнерами, а всплеск эмоциональной близости — оргазм, гораздо ярче.

Женщины

Женщина любит поцелуи
Женщина любит поцелуи
Фото: pixabay.com

Как женщина узнает своего мужчину? Первоначально — по внешней привлекательности, запаху, тембру голоса и харизме. Следующий этап — женщина выбирает партнера, который классно целуется. Тут все, конечно, индивидуально. Именно поцелуй является приоритетным для того, станет этот мужчина любовником или нет.

Не нужно думать, что женщины не любят секс или не хотят его. Часто женщины это просто скрывают. Возможно, все дело в воспитании и зажатости женщины. Мужчине следует проявить внимание, больше прикасаться к женщине просто так. Напряженность исчезнет, и женщина откроется для эмоций, ласк и секса. Терпение и правильное поведение в этом плане хороший бонус. Часто такие женщины страстные и хорошие любовницы.

«Ой, у меня болит голова». Женщины очень часто пользуются этой формулой-уловкой в отношениях в паре. Но это еще не означает, что женщина полностью отказывается от секса. Частично это значит — да, может быть, я подумаю. То есть дело не всегда в голове. Женщина не настроена, эмоционально подавлена или не в духе. При внимательном подходе мужчины, в понимании, ласке, голова проходит сама собой. Если это, конечно, не заболевание.

Что дает секс женщинам? Секс — очень хороший стимул чудесно выглядеть. А еще похудеть, ведь секс — нагрузка для всех мышц. Секс дает жизненный толчок, тонус, эмоции. Все негативное и депрессивное отходит на второй план, женщина просто счастлива.

«Где его взять?»

Чем больше секса, тем крепче связь между партнерами
Чем больше секса, тем крепче связь между партнерами
Фото: pixabay.com

Основа гармоничной семейной жизни — стабильный, регулярный секс. Постоянная занятость, негативная информация, дети, работа, проблемы — все это отвлекает, а порой делает секс невозможным. Причем негативные факторы влияют как на мужчин, так и на женщин в равной степени.

В этом случае нужно брать от повседневности тайм-аут. Делать для себя маленькие праздники секса и чувств. Снять номер в отеле? Почему бы и нет. Можно приятно провести выходные, праздники или просто выкроить для себя несколько часов отдыха. Помним, что инь-янь притягиваются в любом случае. Так зачем же отказываться? Чем больше эмоциональной близости между супругами, тем счастливее брак.

И еще: женщины, меньше «пилите» своих мужчин, в плане психологии отношений. Лучше хвалите, подбадривайте и будьте фундаментом для своего мужчины. Без фундамента стены не будут крепкими.

А мужчинам стоит уделять своим женщинам внимание, дарить заботу и ласку. И слова — красивые и нежные — тоже не будут лишними.

Статья опубликована в выпуске 26.03.2015
Обновлено 22.07.2020

Комментарии (28):

Чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь или войдите на сайт

Войти через социальные сети: