• Мнения
  • |
  • Обсуждения
Евгений Фадеев Профессионал

Что подарить девушке? Приятные воспоминания против банальности

Выбор подарка близкому человеку — дело нелегкое. Банальный подарок в виде рамки под фото или мягкой игрушки, априори, не приносит радость виновнице торжества. Каждой девушке хочется не просто быть любимой, но и понимать, что мужчина с ответственностью и вниманием относится к её праздникам.

Pressmaster, Shutterstock.com

Современные девушки давно устали от подарков одного дня. Всем хочется чего-то необычного, полезного, а главное — постоянно напоминающего о глубоких чувствах мужчины. Что же подарить девушке ко дню рождения, если букеты цветов и мишки величиной с холодильник давно вошли в список банальностей?

Как выбрать подарок любимой?

Запомните: подарка в статусе «угодить всем» не существует. Каждая девушка индивидуальна, имеет свой характер и предпочтения. Именно об этом, зачастую, и забывают представители сильного пола, выбирая подарок своим возлюбленным. Сегодня многие парни дарят своим девушкам подарочный сертификат, даже не задумываясь над тем, нужна ли ей именно эта косметика или посещение салона, находящегося в центре Москвы. Проявление такого безответственного подхода к подарку часто оборачивается непониманием со стороны девушки и плохим настроением.

Хотите подарить возлюбленной радость? Проявите максимум внимания, выбирая подарок, будьте скрупулезными и ответственными, как если бы вы покупали что-то в свою машину. Чтобы угодить любимой подарком, проявите внимание к её интересам и увлечениям, поинтересуйтесь, где бы она хотела побывать. Хорошо будет, если вы узнаете, о чем ваша возлюбленная мечтает. Исполнение мечты с претворением всех планов в жизнь — идеальный подарок, наполненный чистой любовью и высоким вниманием.

Итак, теперь вы знаете, что внимание — главное правило, которое следует соблюдать, выбирая подарок любимой девушке. Но как узнать о ее тайных желаниях и предпочтениях? Ведь если спросить напрямую, моментально пропадет вся суть сюрприза и радость дарения. Ложка дорога к обеду, как гласит известная русская поговорка. Чтобы узнать у любимой обо всех предпочтениях и желаниях, необязательно звонить подругам, спрашивать совета у мамы и засыпать возлюбленную вопросами. Достаточно проявить максимум внимания в разговорах на темы, косвенно относящиеся к приближающейся праздничной дате.

Например, если ваша девушка любит читать, посвятите вечер встречи разговорам об этом великом искусстве. Обратитесь к ней с просьбой рассказать о последнем прочитанном ею романе. В конце разговора вы будете владеть целой библиотекой фактов, говорящих о предпочтениях в литературе художественной или документальной направленности. На вопрос о том, что лучше всего подарить девушке, 30% мужчин ответили одинаково. Книга — лучший подарок девушке с интересом к самообразованию.

Аналогичным образом вы можете подарить и другую полезную вещь. Главное — быть ответственным в выборе подарка, руководствуясь исключительно предпочтениями любимой, но никак не думая о себе или своих интересах. Деньги в подарке тоже не главное. Высокая стоимость подарка не значит ровным счетом ничего. Практика показывает, что лучший подарок — это тот, который был сделан с любовью, пусть с минимальными тратами, но с искренней и чистой любовью, да простит меня читатель за тавтологию.

Не стремитесь следовать принципам крутых бизнесменов, дарящих своим возлюбленным машины, шубы и ожерелья за несколько тысяч долларов. Дорогой подарок не значит хороший. Поистине ценным подарок считается лишь тогда, когда в нём сокрыта душа, а не когда он весь светится от безжизненных стеклянных кристаллов или содержит в себе множество функций. Полагаю, читатель понял, что речь идёт об Айфоне в дорогом чехле, усыпанном яркими, но начисто лишенными жизни, стразами. Стильный iPhone или супердорогая косметика с бесплатным походом в студию красоты и загара — ничто по сравнению с оригинальным подарком, дарящим радость и оставляющим после себя шлейф приятнейших впечатлений.

Подарки, оставляющие приятные воспоминания

Прыжок с парашютом.

Мы уже говорили об оригинальных подарках, но без конкретики. Так вот, самым оригинальным подарком, настоящим хитом современности является подарочный сертификат на прыжок в тандеме с 4000 метров. Полторы минуты свободного падения и трехминутный полет над живописной природой не оставят равнодушной ни одну девушку. Не бойтесь! Прыжок в тандеме с инструктором безопасен и приносит бурю эмоций. Если ваша возлюбленная сильно переживает по поводу прыжка с парашютом, прыгните вместе с ней. Это будет идеальное решение, лучше всякого успокоения и психологической подготовки в милой беседе за чашечкой горячего чая в кафе.

Отдых за границей.

Ни одна девушка не откажется от возможности полежать на солнышке, когда в её родном городе за окном идет снег. Подарок в виде десятидневной путёвки в Египет или Объединенные Арабские Эмираты будет идеальным для девушки, отмечающей свой день рождения зимой. Возможности пребывания на золотом пляже в январе месяце будет рада любая. Никакая шуба или Айфон не подарят столько радости, сколько пустынный пляж, принадлежащий только ей одной. Если день рождения вашей возлюбленной летом, неплохим вариантом подарка будет экскурсионный тур по Европе или морской круиз. Чтобы больше удовлетворить ожидания вашей милой девушки, спросите у неё, где бы она хотела побывать во время очередного отпуска.

Незабываемая фотосессия.

Искусство фотографии, как известно, волшебно. Фотоаппарат является устройством с магическими способностями. В умелых руках он не только останавливает стрелки часов, но и приносит море иной радости. На снимках, сделанных профессиональным фотографом, человек выглядит естественно, как в жизни, оставаясь таким навек. Ну, а поскольку современные женщины очень высоко ценят свою красоту, фотосессия представляет собой еще один оригинальный и полезный подарок. Решив сделать своей возлюбленной такой необычный презент, вы должны заранее позаботиться о визажисте и косметологе, хотя обычно фотостудия предоставляет эти услуги в качестве дополнения.

Полезная вещь или верный друг.

Если ни один из вышеперечисленных вариантов подарка вам не подходит, подарите своей девушке полезную вещь. Подарок, приносящий пользу её красоте, домашнему быту или комфорту, не менее ценный, чем всё остальное. Итак, что полезного можно подарить девушке?

Комплект качественных косметических принадлежностей, краски для рисования, новенький ноутбук, кухонный комбайн и так далее. Здесь подойдет всё, что несет в себе пользу. Что касается друга, которым может оказаться щенок хаски или пекинеса, тут лучше не торопиться. Дарить собаку следует, руководствуясь максимальной ответственностью, никоим образом, не самовольно. Такой подарок, как прыжок с парашютом или маленькая собачка, должен быть тщательно спланирован и желательно согласован с виновницей торжества.

Что не следует дарить девушке?

Нижнее белье.

Комплект нижнего белья, — безусловно, ценный, но неоднозначный подарок. Покупать нижнее белье следует лишь в том случае, если вы пребываете в отношениях, близких к совместному проживанию в одной квартире.

Конверт с деньгами.

Деньги в конверте можно дарить тогда, когда девушка сама обратилась к вам и остальным гостям с такой просьбой. Такой подарок будет как нельзя кстати, если девушка откладывает средства на покупку машины или, скажем, нового ноутбука.

Алкогольные напитки.

По правилам этикета женщинам алкогольные напитки не дарят. Подарок в виде набора, состоящего из нескольких бутылок виски или даже вина, идеально подходит мужчинам, нежели милым и очаровательным женщинам.

Парфюмерия.

Духи, туалетная вода и другие парфюмерные принадлежности — самый безответственный подарок, который только может сделать мужчина своей возлюбленной. Парфюмерию, как и белье, девушка всегда выбирает сама.

Ювелирные украшения.

Покупка дорогостоящего ювелирного украшения в виде сережек или кольца с бриллиантом — отнюдь не лучший подарок любимой женщине. Так же как с бельем и парфюмерией, покупку ювелирного украшения следует обязательно согласовывать с виновницей торжества.

Будьте внимательны к тому, что хочет ваша возлюбленная, проявляйте фантазию, стремитесь к оригинальности, не забывайте о цветах. Дарите своим девушкам цветы! Пусть это будет простая полевая ромашка или роскошный букет алых роз. Подарите им всю свою нежность, и поверьте мне, жизнь станет намного ярче, намного краше, намного прекраснее. Любите и будете любимы!

Статья опубликована в выпуске 31.08.2015

Комментарии (75):

Чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь или войдите на сайт

Войти через социальные сети: