• Мнения
  • |
  • Обсуждения
Марина Опарина Грандмастер

Какие сериалы смотреть с апреля? «Маргарита Назарова», «Сердцебиение», «Джекпот»

Продолжаем знакомить вас с сериалами, которые вышли на экраны в апреле. В моду входят байопики, так что поговорим сегодня о них, ведь в основе каждого из представленных сегодня сериалов лежит реальная жизнь реального человека.

«Маргарита Назарова» Кадр из сериала

«Маргарита Назарова»

Первый канал в апреле порадует нас байопиком — сериалом о жизни знаменитой российской дрессировщицы Маргариты Назаровой, той самой, которую мы знаем по фильмам «Полосатый рейс» и «Укротительница тигров».

Фишка сериала. Маргарита Назарова — личность в нашей стране и во всех бывших республиках СССР легендарная. И если по имени, возможно, её знает не каждый, то взглянув на фото, каждый воскликнет: «Она же из «Полосатого рейса!» Скорее всего, многие даже не знают, что на экране с тиграми лихо управляется вовсе не актриса, а самая настоящая дрессировщица тигров. Талант Назаровой оказался столь многогранен, что актриса цирка прекрасно справилась и с предложенными ей ролями в кино.

Съёмки фильма сопровождались многими интересными моментами, часто довольно опасными. К примеру, Аскольд Запашный был даже травмирован во время съёмок — его полоснул когтями разъярившийся тигр. Между прочим, именно братья Запашные предоставили тигров из своего цирка для съёмок сериала. Ольга Погодина уже имела возможность общаться с тиграми, даже входила к ним в клетку (сказалась многолетняя дружба с братьями Запашными), а вот Андрей Чернышов никогда никаких дел с опасными хищниками не имел. Тем не менее актёр показал чудеса профессионализма и вполне освоил новую для себя профессию. Даже Запашный похвалил его за профессиональное поведение в вольере и заметил, что из него мог бы получиться хороший дрессировщик.

Кстати, для съёмок этого сериала были изготовлены особенные, в некотором роде даже уникальные декорации — цирк в натуральную величину. И этот искусственный цирк тоже сыграл в сериале много ролей — роль Бакинского цирка и цирка Риги, его переделывали под итальянский цирк и знаменитый Московский цирк. Для того, чтобы преобразить декорации, художники сериала меняли всё, включая обивку стен, манеж и кресла.

Менялась не только арена — актёры, сыгравшие своих героев на протяжении всей их жизни, тоже преображались талантливыми руками гримёра Петра Горшенина с помощью уникальных технологий.

Сюжет сериала. Жизнь Маргариты Назаровой — бесконечный источник вдохновения для киношников, потому что сама эта жизнь напоминает один большой интересный фильм — местами комедийный, а местами глубоко драматический. В её жизни был и фашистский плен, и всемирная известность, она работала и служанкой, и танцовщицей кабаре, пока судьба не привела её в цирк Риги. Её окружали и друзья, и недруги, и только женщина с поистине железным характером могла пройти весь этот путь.

Знакомые лица. Снял сериал известный по работам «Запрещённая реальность» и «Предельная глубина» Константин Максимов. Актёрский состав состоит сплошь из знаменитостей: в роли самой Маргариты Назаровой снялась Ольга Погодина («Три дня в Одессе», «Простые истины»), в роли будущего супруга дрессировщицы Константиновского — Андрей Чернышов («Одна ночь любви», «Земский доктор», «Близнецы»). Кроме того, в проекте задействованы Эдгард Запашный, Александр Песков («Мусульманин», «Война»), Николай Добрынин («Сваты»)

«Сердцебиение» («Heartbeat»)

Ещё один байопик представил в апреле американский канал NBC. Это новая многосерийная медицинская драма «Разбивающая сердца», или «Сердцебиение».

Фишка сериала. Сюжет основан на автобиографической книге доктора с мировым именем Кэти Маглиато «Heart Matters», в переводе «Дела сердечные». Таким же было и рабочее название сериала. Мировую известность доктору Малигато принесли операции по пересадке сердца.

Сюжет сериала. Жизнь кардиохирурга нелегка, а в особенности нелегка жизнь кардиохирурга-новатора — такого, каким является Алекс Пэнттир. Она лишь одна из немногих женщин-врачей, практикующих кардиотрансплантацию во всём мире. Добиться подобных высот в профессии Алекс помогает жёсткий и достаточно неженский характер. А вот наладить личную жизнь такой характер, безусловно, мешает. А женского счастья хочется! К тому же доктор, привыкший, чтобы в операционной всё подчинялось её твёрдой воле, привыкла и с коллегами во всех остальных ситуациях вести себя так же. И это делает её достаточно непопулярной личностью в коллективе.

О том, как нелегка жизнь известного кардиохирурга, которая, несмотря на все регалии, в первую очередь просто человек, и расскажет нам этот сериал.

Знакомые лица. В главной роли доктора Пэнттир снялась австралийка Мелисса Джордж, которую многие знают по сериалу «Лечение», за него она даже отхватила номинацию на «Золотой глобус», что уже само по себе круто. Кроме неё в проекте задействованы Дэйв Эннэйбл («Красные браслеты», «Третья смена»), Шелли Конн («Любовницы», «Дом на окраине») и, кстати, в одной из ролей можно будет увидеть Джудит МакКоннелл, ту самую, что сыграла в «Санта-Барбаре» Софию Кэпвелл.

«Джекпот» («Daebak»)

Новый многообещающий сериал представляют телевизионщики Южной Кореи. Историческая дорама «Джекпот» стартовала в начале апреля на престижном корейском канале SBS. Её ещё можно встретить в Рунете под названиями «Королевский куш» и «Большой успех».

Фишка сериала. Этой премьеры ждали очень многие любители исторических дорам, потому что в ней показаны события времён империи Чосон, которые всегда представляли особый интерес для киношников Азии. Во времена, когда Корея носила название Чосон, страной правила династия Ли. События тех лет обросли легендами и тайнами. Неудивительно поэтому, что об этом в Корее очень любят снимать сериалы.

Кроме того, этой премьеры ждало большое количество людей, считающих себя так называемыми «угрями» — так именуют себя поклонники творчества корейского актера Чан Гын Сока. Их любимец снялся в главной роли в этой дораме, и львиная доля её успеха у зрителей связана как раз с его именем.

Сюжет сериала. Дорама рассказывает историю двух принцев, оба из которых могут претендовать на королевский престол, но только одному их них он достался просто так, а второму, Ён-со или Дэ Гилю, приходится пробивать к нему путь, так как в силу обстоятельств он рос в провинции как простолюдин. Принц же Ён-джо, получив все привилегии власти, уже успел зарекомендовать себя как король, которого ненавидят его подданные, а многие даже желают его смерти. Одну из таких, Дам Со, встречает по дороге в столицу Дэ Гиль.

Мы увидим борьбу за трон двух принцев. Один из них готов пожертвовать своей жизнью ради этого, а второй собственной шкурой жертвовать не намерен, а вот пожертвовать собственной страной — это пожалуйста.

Знакомые лица. Конечно, в первую очередь звездой этой дорамы является Чан Гын Сок, которого многие знают и любят как Чжуна из дорамы «Поющий под дождём» и лидера популярной группы из сериала «Ты прекрасен!»

Кроме него главные роли в дораме сыграли Ё Чжин Гу, известный по дорамам «Солнце в объятиях Луны» и «Я скучаю по тебе», а также ещё по 24 сериалам, в которых он успел сняться, несмотря на то что ему всего 17 лет. Также в проекте задействована молодая актриса Лим Джи Ён, снявшаяся в сериале «Высшее общество» и фильмах «Одержимость» и «Коварство».

Обязательно посмотрите эту дораму — получите удовольствие.

Как видите, апрель радует сериальным ассортиментом. Но май предлагает ещё больше новинок сериалов. Не переключайтесь!

Статья опубликована в выпуске 29.04.2016
Обновлено 6.08.2022

Комментарии (0):

Чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь или войдите на сайт

Войти через социальные сети: