• Мнения
  • |
  • Обсуждения
Татьяна Мележик Мастер

Терраса Ункай. Как выглядит мир над облаками?

В японском курорте Томаму, который отличается своей красотой, живописностью и необычностью и располагается на острове Хоккайдо, можно найти интересную достопримечательность — надоблачную смотровую террасу Ункай. Она находится на самой вершине горы, которая практически постоянно скрыта пушистыми облаками.

Многие годы эта площадка привлекает к себе огромное количество туристов, которые мечтают посмотреть с высоты своего роста на проплывающие внизу тучки. Название «Ункай» можно перевести с японского языка как «море облаков». И оно как нельзя лучше описывает террасу.

Туристы могут наслаждаться необычной красотой террасы Ункай с 2005 года, когда власти Японии официально открыли её. Курорт Томаму уже много лет привлекает людей со всего мира благодаря своим горячим источникам. Именно они и помогают создать столь красивые и пушистые облака, ведь их пары поднимаются вверх, создавая контраст с температурой воздуха. Попасть на террасу можно с помощью специально разработанной системы гондол, которая также была открыта вместе со смотровой площадкой.

С начала своего существования терраса Ункай приняла примерно 110 тысяч туристов. В самые популярные для посещения сезоны в день сюда приходит около 2 тысяч человек. Располагается уникальная природная достопримечательность на достаточно большой высоте — 1088 м над уровнем моря. Поэтому туристам с фобиями сюда подниматься не рекомендуется, ведь эффект усиливается ещё и благодаря постоянно плывущим облакам. Подъём по гондолам происходит 13 минут. За это время вы сможете полностью насладиться уникальной красотой местной природы и подышать свежим японским воздухом. Стоимость поездки — 20 долларов.

Чтобы полюбоваться самыми красивыми видами со смотровой площадки Ункай, туристам приходится просыпаться ранним утром, ведь тогда многим посчастливится встретить рассвет прямо над облаками. Это уникальное и непередаваемое зрелище каждый пытается запечатлеть с помощью фотоаппарата. Приезжают сюда и профессиональные фотографы со всего мира.

Конечно, мирное созерцание спешащих облаков навевает приятные мысли, но на смотровой площадке можно не только любоваться видами. Здесь расположено кафе, где вы сможете выпить чашечку утреннего кофе и даже съесть полноценный завтрак. Также в этом месте проводятся бесплатные уроки йоги, которые может посетить каждый желающий.

Если вы желаете посетить это уникальное надоблачное место, необходимо учитывать, что терраса Ункай открыта для посещения с начала лета до конца сентября. Также стоит учитывать и особенности погоды в этом районе. Здесь часто бывают туманы, которые скрывают всё великолепие интересного места.

Кроме того, чтобы лицезреть всю красоту моря облаков, вам понадобится очень рано проснуться, а это под силу не каждому, тем более на отдыхе. Гондолы начинают свою работу с 4.00 и работают всего лишь до 8.30 утра. Так что вам нужно будет поторопиться, чтобы успеть вовремя. Конечно, вы сможете ещё раз подняться на площадку в обеденное время, но уже не получите столь огромного удовольствия.

Статья опубликована в выпуске 24.06.2016
Обновлено 6.08.2022

Комментарии (2):

Чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь или войдите на сайт

Войти через социальные сети: