• Мнения
  • |
  • Обсуждения
Александр Сайтов Мастер

Мир компьютеров. Чем привлекает Mac mini?

В этой статье мы поближе познакомимся с самым маленьким Mac’ом на сегодняшний день — с Mac mini от компании Apple…

Новый представитель компьютерной техники, Mac mini, стал самым маленьким на рынке полноценных компьютеров «аппаратом». Этот персональный компьютер действительно меняет взгляд на все остальные. Увидев его хоть раз, вы невольно задумаетесь о смене собственного шумящего в большинстве случаев «ящика» на компактный, притягательный внешне, бесшумный Mac mini.

Не будем рассматривать вопрос о большей распространенности Windows, а потому и не станем присуждать новому продукту Apple минус по причине некой «нестандартности» его операционной системы. Как известно, компания Apple всегда наполняла рынок культовыми товарами (возьмем тот же Apple ipod, который до этих пор считается оптимальным вариантом не только для настоящих меломанов, но и для людей, иногда просто желающих прослушать пару новых музыкальных треков).

Однако этого нельзя сказать о компьютерах, ноутбуках. И дело не в операционной системе, не в железе. Проблема кроется в большой цене. Apple Mac mini — первый в своем роде полнофункциональный компьютер от «яблочников», цена которого не превышает 500 $!

Что ж, пришло время рассмотреть его поближе… Mac Mini наделен всеми необходимыми человеку интерфейсными портами. Сегодня его выпускают в нескольких различных вариациях, впрочем, различие их не ограничивается мощностью процессоров. Второй, более мощный Mac, сможет удивить вас и увеличенным объемом оперативной памяти.

Мир компьютеров. Чем привлекает Mac mini?

С вида Mac mini представляет собою маленькую белую коробочку, на всеобщее удивление готовую «сразиться» в честном бою с громоздим PC с его излишним количеством индикаторов, функциональных кнопок и так далее.

В комплекте с самим компьютером вы обнаружите и беспроводную стильную мышь, клавиатуру, а вот дисплей придется докупать отдельно…

Приятным сюрпризом для PC-шников станет и пульт управления, созданный специально для осуществления комфортабельного управления любимой музыкой, фильмами и так далее.

Первый запуск системы займет у Mac mini каких-то 30 секунд. Затем вы сразу можете приступать к пользованию творения Apple. Мощности его железа совершенно хватит, чтобы с комфортом слушать музыку, просматривать фильмы в формате DVD и DivX, работать с графикой в таких профессиональных приложениях, как Photoshop, конвертировать медиафайлы.

Можно работать с офисными программами (тот же, до боли знакомый нам Word), гулять по просторам сети Интернет, используя мощнейший браузер Safari или, по желанию, любой другой, более привычный программный продукт (Opera и др.), извлекая данные посредством подключения по локальной сети, dial-up модема, встроенных в Mac mini, или же подключив свой внешний модем ADSL через порт USB.

По большому счету, Mac mini может удовлетворить практически все потребности человека даже быстрее, ведь если кто-то жаждет и красивых игр. Тогда, в конце концов, для них созданы специальные игровые приставки, возможности и удобство пользования которых во многом превосходят те же качества обычного ПК.

Мир компьютеров. Чем привлекает Mac mini?

Плюсы этого замечательного устройства можно рассказывать бесконечно, а потому нам остается лишь подвести итог:

  • Apple Mac mini — это миниатюрный полноценный компьютер с притягательным дизайном.

Возможности его способны удовлетворить абсолютно любого «домашнего» пользователя ПК (игры не в счет). Цена, за счет его модульности комплектации, не кусачая, что, собственно говоря, и ставит этот продукт в один ряд с мощнейшими PC и Маками.

Статья опубликована в выпуске 22.05.2017
Обновлено 22.09.2022

Комментарии (1):

Чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь или войдите на сайт

Войти через социальные сети: