Кухня – едва ли не самое важное помещение в квартире или доме. И потому во внешний вид кухни любая...
Минуло 1 сентября. Возможно, ваш ребенок не только пошел в школу, но и начал посещать различные кружки или секции.
С одной стороны, это, конечно, хорошо – ребенок будет занят полезным делом.
А с другой? Играя во дворе, он постоянно находился под присмотром, вы могли выглянуть в окно и позвать его домой обедать.
С наступлением школьных будней ребенок будет меньше находиться в вашем поле зрения, а это значит, что вы будете больше волноваться за него.
Школьники обычно не очень-то торопятся после занятий домой, предпочитая выполнению домашних заданий веселые игры на улице. А мы волнуемся, переживаем за наших чад.
Принять решение о покупке сотового телефона для ребенка довольно непросто. Сами дети, как правило, руками и ногами «за». Но взрослых мучают сомнения – а вдруг потеряет, украдут или отберут? В любом случае, родители должны сами решить, достаточно ли уже у ребенка ответственности, чтобы пользоваться своим собственным сотовым телефоном.
Выбор телефон для школьника – довольно непростое занятие, ведь с каждым днем моделей сотовых телефонов становиться все большее и больше.
Главным критерием выбора для многих родителей является цена – лучше выбрать недорогую модель. Может быть, этим будет не очень доволен ваш ребенок, зато вы будете спокойны, что у его сверстников не возникнет желания отобрать или украсть этот телефон. Постарайтесь объяснить ребенку, что мобильный телефон – это средство связи, а не модная игрушка.
Производители сотовых телефонов стараются совместить в моделях как можно больше функций. Подумайте, стоит ли платить за функции, которые вам и вашему ребенку не нужны? Например, школьник младшего возраста вряд ли будет использовать калькулятор калорий, да и зачем ему Hands-Free гарнитура, которая позволяет разговаривать по телефону, не держа трубку в руке? Ребенку будет легче использовать телефон с простым меню.
Очень полезными окажутся для школьника такие функции, как будильник, органайзер и калькулятор. Сейчас они есть в любой, даже самой недорогой модели. Также практически во всех моделях имеются «горячие клавиши» – эта функция позволяет вызвать заранее запрограммированный номер нажатием одной единственной кнопки. Очень удобно – ребенку не нужно копаться в записной книжке телефона или набирать номер, чтобы позвонить маме, достаточно нажать цифру «3» – просто и быстро.
Ещё один важный момент – при покупке поинтересуйтесь у продавца, насколько телефон ударостоек. Дети любят активные игры. Важно, чтобы телефон остался в рабочем состоянии, когда ваш ребенок случайно уронит или швырнет его в товарища.
Чтобы покупка была удачной и действительно полезной, нужно заранее обдумать, что вы хотите получить от своего нового мобильного телефона. Посоветуйтесь со своим ребенком, он должен проявлять активное участие в выборе телефона, только тогда он будет бережно относиться к нему.
Надеюсь, что, обсудив те или иные модели, вы придите к общему решению. Удачной покупки!
| Рейтинг статьи | Ваша оценка | |
Кухня – едва ли не самое важное помещение в квартире или доме. И потому во внешний вид кухни любая...
Чтобы огонь в печи запылал быстро, помимо дров, нужна сухая растопка. Какая, сколько, где ее брать...
В двадцатом веке было сделано огромное множество полезных изобретений, без которых современный...
Махинации в жилищно-коммунальной сфере достигли у нас в стране громадных масштабов. В...
Посмотреть все комментарии (35)
Чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь или войдите на сайт
Почему-то ни в статье ни в комментариях никто не проявил опасения по поводу вреда электромагнитного излучения. А это не миф. Выбирать нужно кроме всего прочего модель, с наиболее низким уровнем излучения.
а это излучение указывают на коробке или в инстррукции? я не встречала нигде сведений про это
Оценка статьи: 5
Называется SAR и указывается в технических характеристиках "белых" телефонов. Для чего - непонятно, все равно оно у них всегда на допустимом уровне, хотя...
"Электромагнитное излучение всех продающихся в России мобильных телефонов превышает санитарные нормы - таков вывод исследования Российского национального комитета по защите от неионизирующих излучений. Правда, оценки Санитарно-эпидемиологической службы (бывшего Госсанэпиднадзора) показывают обратное, и на них ориентируются производители трубок."
заинтересовалась этим вопросом и зашла сегодня в ближайший магазин. ничего подобного в характеристиках не увидела, спросила у продавцов, пожали плечами и посмотрели на меня как на сумасшедшую
Оценка статьи: 5
Посмотрела свои телефоны.
В комплект поставки Sony Ericsson K320 у меня отдельная брошюрка входит (0,92 Вт/кг у него) и в мануале кратенько о том, что это такое вообще.
Motorola E398 - в мануале написано 1,01 Вт/кг.
Panasonic A200 - не найду инструкцию, но она была очень подробная, тоже наверняка есть значение.
LG у меня серый, о нем ничего неизвестно, но он CDMA - меньше излучение, чем у любого GSM телефона.
Это не просто пишется в характеристиках, это предваряется подробным описанием того, что это за показатель, каковы нормы и т.д.
Наверное у нас в этом магазине все телефоны серые. Зато они дешевле.
Хотя вообще я не думаю, что там прям такое глобальное излучение. Еслиб оно было не в пределах нормы, телефоны просто не выпустили бы к продаже - ктото же следит за этим.
Оценка статьи: 5
Белые телефоны это ВСЕ телефоны.
Серые: провинившиеся или проштрафившиеся. или у них отключены некоторые функции.
Черные: ворованные. замеченные в противоправных действиях.
Таким образом нет никакого такого "железячного" деления
А инструкция как класс отсутствует у какого телефона?
Серые - это и ввезенные без сертификатов, неправильно оформленные.
Как работник сотовой компании: серый телефон это не неввезеные неправильно.
В серый список можно оформить абсолютно любой телефон в том числе и легально завезенный. Как реальный пример: абонент расходует ежемесячно много денег, и возвращает частями. или вообще никак. Таким образом сотовый оператор оператор ограничивает функционал этого телефона.
Белый телефон: твори что хочу
Серый: что дозволил оператор
Черны: пшел вон из сетки. все запрещено
Вы говорите о классификации абонентов, а я - аппаратов.
Я говорю о классификации мобильных аппаратов.
Ну поймите, кто в этом лучше разбирается сотрудник сотовой компании, причем технический специалист или вы?
Были бы Вы таможенником – согласились с Марианной. Не знаю, что там за сленг у технарей из мобильных контор, но в бизнесе серыми принято называть полулегально ввезенные, а черными – фактическую контрабанду. Просто у вас двоих разные точки зрения на одинаковые термины, и, как в притче про Соломона, все по-своему правы
Я говорю как должно быть в идеале. Логичность именно такая.
Просто я указываю что если брать в целом такой подход логически не верен. То есть для сотового оператора глубоко пошарабану как приобретен телефон. То по умолчанию если его нет в спец-бд он белый, даже если он запрещен для продажи в россии, как например W600 СониЕриксон.
Для таможни глубоко пофигу на железное взаимодействие. Для них даже понятия "черных" скорее всего не существует.
Я же веду разговор с позиции сотовика, что как мне кажется более разумно и кроме прочего просвещает людей относительно реального положения дел.
«Сначала пытайтесь понять – потом быть понятым» © Стивен Кови ;)
для сотового оператора глубоко пошарабану как приобретен телефон
А я говорю не о сотовых операторах, а о пользователях аппаратов. Для них имеет значение, есть ли инструкция, сертификат соответствия, а это часто зависит от того, украден ли аппарат, законно ли ввезен.
Случайное совпадение терминов не делает никого из нас неправым.
А "как должно быть в идеале", неважно, важно, как оно реально происходит. Сложились два жаргона параллельно, и всё.
А вы пробовали использовать микроволновку? она по излучениям в 700 раз сильней мобильного аппарата. И давно доказано если в день разговаривать меньше 3х часов вреда нет или почти нет.
Кстати. В телефонах теперь хороши динамик делают, поэтому его можно вообще не подносить к уху. Тем самым влияний на мозг нет вообще никаких.
Вот и я тоже думаю, что покупая телефон школьнику родители никак не рассчитывают на разговоры более 3 часов в день.
Оценка статьи: 5
"а вдруг потеряет, украдут или отберут?" я бы сказала, что и многие взрослые могут с таким столкнуться,не только дети способны терять мобильники....точно так же они могут потерять ключи от дома , какие-нибудь украшения и многие другие вещи, которые родители им все-таки доверили...
а вообще статья хорошая
Оценка статьи: 4
Статья интересная. Информацию использую при выборе нового телефона для своей 10-летней дочери. Ноет уже давно, но ко Дню рождения уже собиралась купить. Спасибо.
Оценка статьи: 5
Рада что моя статья вам поможет!
Оценка статьи: 5
А мы купили вчера дочику купили Nokia n72. В полном восторге пребывает тин
"Очень полезными окажутся для школьника такие функции, как будильник, органайзер и калькулятор" - абсолютно бесполезные функции.
Надо понимать что для ребенка главной функцией телефона будет - какие игры на нем идут. Не будет игр - телефон будет забываться, разряжаться, теряться, ломаться - все что угодно. Будут игры - сам будет ставить на зарядку по вечерам и проверять карманы перед выходом из дома.
Для родителя главная функция - можно ли на телефон позвонить всегда.
Вот по этим двум функциям и выбирать.
Я говорю про младшекласника, конечно.
Игры в своем телефоне надоедают за пару дней. Для игровых целей чаще используются телефоны одноклассников, друзей, соседа по парте. А вот калькулятор пригодится на уроке математике по любому!
Я ведь говорила не о детях в общем, а о школьниках, которые будут брать его с собой в школу.
Оценка статьи: 5
Виктория, если игры в телефоне надоедают за пару дней - это плохой телефон. В этом была суть моего сообщения. Меняются не телефонами. Дети меняются играми пересылая их по ИК или Блютус.
Я тоже говорю про школьников. Программа для младшекласников не предусматривает использование калькулятора. Да и пользоваться калькулятором в телефоне не очень удобно. Да хоть и удобно. Калькулятор не заставит младшекласника беречь телефон. И не поможет родителю связаться с чадом, если оно не появилось вовремя после школы.