• Мнения
  • |
  • Обсуждения
Подкаст
Нина Грищук Профессионал

Как заставить себя делать утреннюю зарядку?

Вот уже не один день, даже не одну неделю и не один месяц вы говорите себе, что завтра вы подниметесь на 15 минут раньше и сделаете наконец-то утреннюю зарядку или пробежку.

Возможно, вы говорите себе это уже и не один год. Вы уже сами перестали верить, что когда-нибудь вы сделаете эту зарядку. Ну что ж, настала пора решительных действий. Вы, главное, очень не пугайтесь. Вы сможете выжить.

1. Покупаем новый о-о-очень дорогой спортивный костюм.

Выложите за него, как минимум, ползарплаты. Если найдете дороже, это еще лучше. С вечера спортивный костюм вешаем так, чтобы, когда вы проснетесь, первое, что вы увидите, будет ваш новый очень дорогой спортивный костюм. Это для того, чтобы первая мысль, которая вам придет в голову, была: «Я же не даром выкинула столько денег на спортивный костюм. Надо с ним что-то делать, чтобы он так просто не валялся».

И угадайте, что вы будете делать в этом спортивном костюме? Ага, ее самую, зарядку. И ничего больше! Вы слышите? Этот спортивный костюм, в котором можно появиться даже на вручении Оскара, предназначен только для зарядки!

2. Ставим ультиматумы.

А как же иначе? С вами по-другому нельзя. Не хотели по-хорошему, будем по-плохому. Итак, если вы сейчас же, вы слышите, сейчас же, на счет «три» не поднимаетесь и не начнете делать зарядку, вы идете на работу вообще без макияжа, забудьте даже про расческу. А также вы надеваете рваные колготки, и не с одной стрелкой, а с тремя. Ах, нет рваных колготок? Ничего страшного. Рвем новые!

Ну что, способна ваша женская психика выдержать такие испытания? Теперь вам тоже кажется, что лучше сделать зарядку? Чего еще сидите? Быстро надевать спортивный костюм и делать зарядку!

3. А вам не обидно?

А вам не обидно, что муж заглядывается на какую-то там Дженифер Лопес больше, чем на вас? А когда он вам последний раз дарил какой-нибудь, хоть чахленький, цветочек, не считая 8 марта (8 марта — это святое!)? А когда в последний раз муж ревновал вас к другим мужчинам? Что, уже слезы наворачиваются на глаза? Ну-ну, дорогая не надо плакать.

Вот сейчас сделаете зарядку, и завтра тоже, и скоро вы заметите, что никакая там Дженифер Лопес вам и в подметки не годится. А муж начнет задаривать цветами, потому что будет бояться, как бы вы не ушли от него к другому, более внимательному мужчине.

4. Это сладкое слово «ЗАВИСТЬ».

Представьте себе. Вы идете по улице в элегантном, облегающем и чуть коротковатом платье в туфлях на высоком каблуке. Платье подчеркивает все изгибы вашей идеальной фигуры, видны ваши стройные ножки. Мужчины оборачиваются вам вслед восхищенными взглядами. И все эти длинноногие пышногрудые блондинки смотрят на вас с завистью. Потому что все мужчины вокруг восхищаются вами, а не ими, а их просто не замечают.

И всю эту картину видит ваш муж. Он тоже не замечает этих блондинок, потому что он думает только об одном: как бы вы не достались другим мужчинам.

Правда, приятно, когда все блондинки вам завидуют, мужчины оборачиваются вам вслед, а собственный муж боится, как бы вас у него не увели? Все это стоит того, чтобы вы утром поднялись на 15 минут раньше и сделали зарядку.

5. Купите или сшейте это платье.

Вы просто обязаны купить или сшить платье, которое вы только что увидели на себе. Оно на вас так хорошо смотрелось! Скоро вы сможете надеть его на какое-нибудь мероприятие, чтобы всех удивить, поразить, ослепить, ошарашить, в конце концов! Все будут думать, что вы, как всегда, придете в каком-то балахоне, а вы явитесь в этом платье. Вот шок у всех будет! Как бывает приятно поразить всех, когда от вас такого никто не ожидает…

Вы заслужили ВОСХИЩЕНИЕ! И пусть вами восхищаются всегда!

Статья опубликована в выпуске 19.12.2007
Обновлено 22.07.2020

Комментарии (29):

Чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь или войдите на сайт

Войти через социальные сети:

  • Это что, советы для блондинок? Ну, мотивация для посещения спортзала, но никак не для занятия утренней гимнастикой - и цели, и задачи, и результаты совершенно разные. А костюм купите обязательно - на продукты потратитесь меньше)))

  • Мне стало стыдно! Блин, куплю таки костюм! И платье тоже - два! Чтоб им всем ни дна, ни покрышки

    Оценка статьи: 5

  • Как заставить себя делать утреннюю зарядку?

    1 - как можно называть зарядкой то, что требует затраты энергии?

    2 - пользу утренней гимнастики никто таки не доказал

  • Нина Грищук, статья веселая. Правда я не нашла для себя мотивации. Меня и так муж любит и цветы дарит, а вес 50 кг. Мне бы зарядкой для здоровья заняться, так что может только дорогой костюмчик поможет

    Оценка статьи: 5

  • А еще, мне кажется, слово "заставить", хоть с ним и не все согласны, очень даже гармонично вписывается в название. Да потому что - искренне!))) Ну все же мы прекрасно понимаем, что в большинстве своем не "дружить" с ней стремимся, а именно "заставляем делать"... хоть и горькая - зато правда, а не лукавство...

  • Совет с костюмом - забавно... Это похоже на рекламу "брось курить благодаря эффекту 25 кадра" Проще говоря, приезжай к нам в клинику, посмотри фильм (за триста баксов) и гарантия стопроцентная, что бросишь... Еще бы! Только не благодаря просмотру уж точно... За триста баксов будет просто обидно не бросить, да неважно что он там вообще смотрел - фильм с пресловутым 25 кадром или прогноз погоды)))...


    Надя Гаева, ....вставать в 4-44 "наслаждаться тишиной и чистотой утренних этих часов"... - как же я завидую жаворонкам...
    Мне проще не спать до четырех, для того же самого наслаждения чистым утром)))))

  • 5

    хорошие советы

  • девчонки, бегаю пять миль почти каждый день уже много-много-много лет. Но утром - убейте меня сразу! Ни за что и никогда! Во-первых в душе надо будет полоскаться час после пробежки, во вторых все в стирку положить, потом накраситься, одется, потом волосы высушить, постель заправить, позавтракать или уж хоть чашку кофе в себя затолкать - и все это ДО РАБОТЫ??? Это ж во сколько надо проснуться? Лучше уж вечерние развлечения И заставлять себя совсем не надо - самой хочется размяться после сидения в оффисе да в машине.

  • Я из редкой породы жаворонков.
    Встаю в 4-44( по Москве) последние лет 10.

    "Заставляет " меня вставать так рано
    Чистота и Тишина этих утренних часов (даже в Москве).
    В это время даже собак не выгуливают.

    В это время даже в Москве краткое состояние деревенского утра.
    С птичками, с далёким лаем собак...,с нераспуганными нутриями в пруду,
    с тихими рыбаками на берегу.

    Если пропускаю такие утра- чувствую себя весь день
    как телефон с севшей батарейкой...

    Оценка статьи: 5

  • Все перечисленные достижения зарядка явно не обеспечит. Стоит ли из-за чепухи так напрягаться? Да и вообще, ее полезность под вопросом. Полная ерунда, ИМХО...

  • Вот только с покупкой нового платья пока спешить не стоит. Через некоторое время оно может стать велико! За статью 5!

    Оценка статьи: 5

  • Вот уже не один день, даже не одну неделю и не один месяц вы говорите себе, что завтра вы подниметесь на 15 минут раньше и сделаете наконец-то утреннюю зарядку или пробежку.
    От куда вам известны подробности моей жизни?
    Не могу себя заставить делать зарядку с утра. Но вот вечером прыгаю от души и до душа
    В былые времена с утречка, часов в 6 вставала и пробегала n-ое количество километров, до сих пор себе поражаюсь

    Оценка статьи: 5

    • От слова "заставить" уже веет негативом. А статья правильная и идея хорошая. Может, попросить редакцию изменить название на "дружить с зарядкой" или " ..стимулировать себя на зарядку..."? Совет из жизни тем, кто в комментариях употребил слово "Заставить" - (вот хотя бы 2 сверху): проснулись и потянитесь с удовольствием, позевайте и порастягивайтесь в постели. Покрутите ступнями, кистями рук, покрутите шеей, попрогибайтесь лежа на спине, без помощи рук примите сидячее положение. Сидя в кровате сделайте упражения руками, любые. Снова покрутите шеей. Главное, не держите в голове, что вы заставляете себя. Вы просто потягиаетесь в неге. Думаете, я не такая же ленивая как все? Ленивая, и еще как. Но эта маленькая хитрость помогает хоть как-то размяться со сна. А дальше само пошло. Музычку погромче и делать утренние дела пританцовывая, с элементами аэробики или просто непристойных телодвижений. Хорошо поорать громко песни дурацкие. Мне помогает именно это хулиганство. Во первых - фан, во вторых - могу бросить это занятие, как несерьезное, в любую минуту. Это окрыляет. Кстати, в моем случае, нагрузки спросонку полезны очень умеренные - мой организм еще не проснулся, тормозит и не надо мне его насиловать. Так я чувствую. Со мной работает, может, кому-то сгодится. А обязаловка пусть в армии остается. Мы, дамы, существа нежные и обидчивые на всякое насилие - извлекайте чисто женские радости из утренних игр с гимнастикой. Потягиваемся томно и хулиганим.

      Оценка статьи: 5

  • Прикольно!И зарядка мне нужна,но ... ни один совет меня не убедил...наверное меня просто нужно заставлять...(мне на самом деле нужна зарядка-но могу её делать только с кем то

  • Оригинально. Женщинам ваши советы должны понравиться.

  • Меня ничего не заставит!

  • Ничего не помогает...
    а материал отличный

    Оценка статьи: 5

  • за советы пять, но...

    Нет! Только не утром.
    Это не для меня.

    Оценка статьи: 5

  • На какие только жертвы женщины не идут ради красоты!

    Оценка статьи: 5

  • Забавно. Вот только слово "порватые" лучше заменить "рваные"?

  • Я думаю, что лучше настраивать себя тем, что можно получить от зарядки, а не тем, что можно потерять, не делая ее.
    А статья и правда веселая.

  • 5!

    статья просто наполнена позитивом!!
    лично я еще в детстве приуила себя делать зарядку, когда классе в 6 училась...теперь почти каждое утро начинаю с зарядки лежа в постели, бегаю минут по 15-20 и делаю несколько несложных упражнений, после которых иду в душ. все это занимает не больше часа.
    И ПОВОД У МЕНЯ ТОЛЬКО ОДИН: ХОЧЕТСЯ БЫТЬ ПРИВЛЕКАТЕЛЬНОЙ И В ХОРОШЕЙ ФОРМЕ...Я ПРОСТО ОЧЕНЬ ЛЮБЛЮ СЕБЯ!!!!

    Оценка статьи: 5

  • Отличные советы, только вот насчет ультиматумав я с вами не совсем согласна. Если я ничто не может заставить меня сделать зарядку то что меня вдруг заставит добровольно порвать колготки?

    А вообще статья интересная и думаю многим будет полезна - 5 баллов!

    Оценка статьи: 5