• Мнения
  • |
  • Обсуждения
Максим Селинский Грандмастер

Как быстро вылечить ангину?

И снова о способах избавления от осенних простуд. Сегодня, вооружившись палкой и укутавшись потеплее, мы, уже в который раз, будем совершать свое хождение в народ. Ибо, надо сказать, что кладезь мудростей народных поистине неисчерпаема. И ныне мы спросим у народа, как же это он исцеляет свое народное горло от ангины.

Надо сказать, что к нашему мужику это поражающее воображение средство пришло из далекой Персии. Вся сложность методы для нас, чайников, будет заключаться в процессе поимки большой жабы, которая, собственно, оставаясь жабой, и являет собой превосходное знахарское снадобье.

Раздобыв где-то большую жабу, народ обычно подносил ее поближе ко рту и начинал довольно часто дышать в ее тело (то есть, делал зверушке своеобразное «искусственное дыхание»). От этого действия, иль от чего другого, сердце жабы начинало усиленно биться, а заболевшему ангиной народу прямо на глазах становилось все легче, легче и, наконец, минут через 8−10 совсем легко.

Как утверждают знахари, болезнь человека в этом случае переходит на жабу. Так это или нет — судить не беремся. Однако, по свидетельствам очевидцев, по окончании процедуры жаба, сделав два-три прыжка, всякий раз незамедлительно отправляется в мир иной. Действительно ли несчастная целительница принимает на себя опасное заболевание или так губительно на нее действует тяжелое дыхание народа — о том летопись умалчивает. И еще один вопрос остается неразрешимым: где зимой, когда большинство из нас как раз и болеет ангиной, можно достать спасительную жабу? Уж лучше вовсе не болеть! Чего и вам желаем.

Статья опубликована в выпуске 23.11.2005
Обновлено 22.07.2020

Комментарии (1):

Чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь или войдите на сайт

Войти через социальные сети: