• Мнения
  • |
  • Обсуждения
Материалы от компаний
Максим Селинский Копирайтер

Как освоить компьютер? Бурановские Бабушки знают ответ!

Скажите, а вы знаете, как быстро освоить компьютер? Этот, казалось бы простой вопрос, я задаю вам далеко не случайно, поскольку считаю, что, зная точный ответ, можно сказать, что 50% успеха уже у вас в кармане.

http://superpcexpert.net

Например, для меня решение проблемы с изучением компьютера затянулось поначалу на долгих 2 месяца практически бесполезной траты моего времени, сил и денег. Зато потом, найдя правильный способ ее решения, я с легкостью освоила компьютер. О данном способе освоения компьютера я и хочу рассказать вам!

Меня зовут Ольга Николаевна Туктарева. Я — художественный руководитель Бурановских Бабушек, а в свободное от гастролей время еще и директор нашего дома культуры.

Так уж получилось, что до недавнего времени с компьютером я была совершенно незнакома. Я его даже боялась! Собственно говоря, и необходимости осваивать компьютер я не видела, но сейчас осознаю, что ошибалась

Когда мне исполнилось сорок лет, я сказала: мне надо срочно осваивать компьютер, потому что сейчас — это уже необходимость, чтобы не отставать от жизни! Кроме того, мне надо писать проекты для своего детского театра и, как руководителю, вести учетные документы в «Ворде», пользоваться электронной почтой, сбрасывать данные на флешку и т. д. и т. п.

Сейчас люди часто общаются через Интернет. И нам посылают письма, а наш администратор вынуждена им отвечать. Но не всегда же она чувствует так, как мы чувствуем, как бы ответили мы. Мне было очень жалко, что я не могу общаться с большим количеством людей, потому что такая необычная полоса в жизни пошла. Ведь нас окружают такие интересные люди! Интернет в этом отношении мне бы здорово помог.

Свое знакомство с компьютером я начала с книг и учебников.
Я думала, что по книжке будет удобно и просто. Но меня предупредили, что я ничего не пойму. И действительно, открыла книгу, а там какие-то странные термины. На описание даже простейших действий в учебнике уходило по несколько страниц, мне многое было непонятно и не хватало простоты и наглядности.

Потом, раз уж с книжками ничего не получилось, я попросила дочку, чтобы она помогла мне. Дочка показала минимум операций, которые я могу сделать, но я не смогла все запомнить. Я очень часто подзывала ее, когда в очередной раз что-то куда-то уплывало или вовсе пропадало. Мне постоянно требовалась помощь.

Помню, после этого я практически отчаялась и начала уже считать, что успешно освоить компьютер для меня неразрешимая задача, но тут мне помогла одна счастливая случайность…

Мне посоветовали диск с обучающим видеокурсом SuperPCexpert, который помогает освоить компьютер. У него даже есть свой сайт!
Авторами этого сайта оказалась команда высококлассных разработчиков компьютерных программ и сайтов, настройщики компьютеров и ноутбуков, которым по долгу службы часто приходилось объяснять клиентам многие аспекты компьютерной и Интернет-грамотности.

Со временем они поняли, какие проблемы встают перед каждым начинающим пользователем компьютера и научились решать эти вопросы простым и доступным для восприятия языком. Основываясь на этом опыте, они разработали действующую методику и реализовали ее в виде обучающего видеокурса.

Поначалу можно отнестись к их словам с недоверием, но стоит вставить диск в компьютер, все сомнения быстро развеиваются.

Дело в том, что авторы словно заранее знают все те вопросы и неясности, которые могут возникнуть, и намеренно заостряют на них свое внимание пояснениями и конкретными примерами. И все это в доступной форме видеоурока на простом и понятном для меня языке, без «воды» и лишней болтовни, прямо дома на экране ПК.

Все что нужно было делать, это периодически ставить видео на паузу и повторять за авторами их действия на своем компьютере. Сначала я разобралась с общей информацией о компьютере: научилась работать с клавиатурой и мышкой, копировать и удалять файлы, устанавливать и запускать нужные программы.

Потом научилась пользоваться «Word». Это нужно для работы: делать отчеты, сводные таблицы, использовать форматирование и разметку страниц, делать оглавление и распечатывать получившиеся документы.

Сейчас на компьютере диски просматриваю, которые дарят нам. С флешками теперь работаю: документы скидываю, фотографии с наших выступлений. Еще вместе с остальными Бурановскими Бабушками смотрим наши записи в Интернете. Нам очень важно видеть себя со стороны! А иногда я даже сама отвечаю на письма поклонников и общаюсь через Интернет со знакомыми.

Сейчас компьютер стал для меня хорошим другом и незаменимым помощником, открывающим для меня все новые и новые возможности, о которых я раньше и не подозревала.

И все это благодаря способу, который всегда был на поверхности, но о котором я просто не знала. Как говорят: нет неразрешимых проблем — есть неверные пути их решения! Так вот мой дружеский совет:
Не теряйте свое время, деньги и нервы в поисках неверных решений!
Попробуйте и вы видеокурс SuperPCexpert!

С наилучшими пожеланием успешного освоения компьютера.
Искренне ваша — Ольга Николаевна Туктарева.

Статья опубликована в выпуске 6.08.2012
Обновлено 22.07.2020