• Мнения
  • |
  • Обсуждения
Материалы от компаний
Максим Селинский Копирайтер

Какой язык не только до Киева доведет, или Всегда ли скучно учить английский?

Английский язык становится универсальным средством общения, будь то поездки на отдых в другие страны или использование современной техники. В Интернете огромное количество очень полезной информации проходит мимо просто потому, что мы ее не понимаем.

Victoria Kisel, Shutterstock.com

Каждый из нас начинал учить английский в школе: зубрил правила и делал переводы. Все это было не только скучно, но и практически не принесло результата. Можете ли вы сейчас вспомнить что-нибудь по-английски?

На самом деле, не все способы изучения такие скучные и долгие. Для тех, кто хочет научиться говорить и понимать разговорную речь, давно разработаны специальные методики, позволяющие в наиболее короткий период овладеть основами разговорного языка.

Почему именно разговорного? Потому что этот язык имеет свои особенности. Он наиболее полезен в практике: при общении с иностранцами в поездках или Интернете. Разговорный английский отличается от литературного, который мы привыкли видеть в учебниках. Представьте, каково встретить иностранца, разговаривающего языком классических книг?

Об одной из нескучных методик изучения разговорного английского мы и поговорим сейчас — это практический курс Learn English.

В основе данного курса лежит аудиолингвистический метод обучения. Этот метод с восьмидесятых годов прошлого века успешно используется преподавателями иностранных языков во всем мире. В чем его основная особенность?

Основным отличием от остальных методов обучения является быстрая наработка устойчивой базы знаний, которая сразу же может использоваться в повседневной жизни. Например, мы сможем без труда узнать дорогу или поинтересоваться о стоимости товара, пользуясь устоявшимися фразами и оборотами.

В курсе Learn English представлены наиболее часто встречающиеся ситуации: покупка авиабилетов, бронирование номера в гостинице, поход по магазинам и экскурсиям и множество других примеров из жизни.

Постепенно наша база знаний будет расширяться, пополняясь новыми фразами на различные тематики. Через какое-то время можно практически свободно выражать свои мысли и вести диалог с собеседником.

Learn English использует комбинированный метод изучения: для каждого диалога создана текстовая версия. Так вы задействуете сразу два вида памяти: зрительную и слуховую. Слушая диктора, вы запоминаете произношение, а пробегая глазами по текстам, усваиваете содержание диалогов. Это помогает ускорить процесс запоминания.

Итак, чтобы научиться говорить по-английски, совсем не обязательно долго зубрить правила и тратить дни и недели на посещение лекций и занятий. С практическим курсом Learn English можно достаточно быстро начать говорить по-английски.

Статья опубликована в выпуске 1.03.2013
Обновлено 21.07.2020