• Мнения
  • |
  • Обсуждения
Материалы от компаний
Максим Селинский Копирайтер

В чем преимущества онлайн-кредитования?

Если человеку срочно понадобился кредит на те или иные цели, а возможности потратить время на поиски лучшего банка и выгодных условий кредитования у него нет, тогда на помощь придут современные технологии, а именно, интернет.

Tyler Olson Shutterstock.com

Мы все давно привыкли, что с помощью интернета можно легко и быстро решать различные вопросы, проводить совещания и даже заключать сделки. То же можно сказать и о получении кредита — онлайн-кредитование с каждым годом становится все более популярным.

Это и не удивительно, ведь, потратив всего лишь 5−10 минут на заполнение анкеты на сайте выбранного банка, можно получить предварительное заключение по возможности получения денег. И если в поисках лучшего банка в своем городе человеку приходится тратить много времени на посещение разных банковских учреждений, стояние в очередях и сравнивание условий, при онлайн-кредитовании на все это можно потратить в разы меньше времени и сил.

К тому же, вероятность получения кредита через интернет выше, поскольку онлайн-заявку можно подать не в один, а сразу в несколько банков с наиболее выгодными условиями, а получив подтверждение из каждого — выбрать самый подходящий. В своем же городе человек не может обойти все существующие учреждения. А если будет в каждом заполнять документы, то вообще потеряет много драгоценного времени.

Такие образом, кредитную заявку на кредит онлайн можно оформить на сайте того банка, условия кредитования которого для человека являются самыми выгодными. Для оформления предварительной или быстрой заявки нужны лишь ФИО, сведения о работе и доходах. Однако если человеку нужно максимально точное решение по кредиту, тогда лучше оформить полную заявку с указанием паспортных данных, ИНН и прочей информации. Времени это займет 10 минут, но зато решение по выдаче денег будет максимально точным.

После получения подтверждения по онлайн-заявке, клиенту следует обратиться в ближайшее отделение выбранного банка, предоставить оригиналы документов и подписать нужные бумаги. Только после очного посещения кредитного консультанта кредит может быть выдан. Причем касается это любых видов кредита — наличными, кредита на авто, ипотеку, товар и другое.

Одним словом, онлайн-кредитование очень выгодно для современного занятого человека. И даже несмотря на то, что клиенту все равно придется отправляться в банк, он сможет сэкономить много времени, которое ушло бы на поиск информации, выгодных условий и лучшего банка. А ведь время сегодня ценится высоко…

Статья опубликована в выпуске 16.01.2014
Обновлено 2.12.2020