• Мнения
  • |
  • Обсуждения
Материалы от компаний
Максим Селинский Копирайтер

Программа для обработки фотографий: какую выбрать начинающему?

Кто не любит красивые и качественные фотографии? Такой снимок не стыдно выложить в интернет, отправить друзьям или поставить на рабочий стол компьютера. Но не у всех из нас есть возможность грамотно обработать изображение, будь то профессиональная ретушь или простое устранение дефектов.

Для того чтобы самостоятельно отредактировать любое фото, вам понадобится достойная программа для обработки фотографий. Вы спросите, где же ее найти, особенно, если совсем нет опыта работы с фото? В сети представлен действительно богатый выбор подобного софта, однако он не всегда отвечает требованиям новичков. Именно поэтому мы предлагаем вам выгодную альтернативу.

«Домашняя Фотостудия» — это удобный и наглядный редактор фотографий на русском языке. Эта компактная и доступная программа позволит вам ретушировать снимки и накладывать на них различные спецэффекты, создавать открытки и календари. Обо всем этом и многом другом вы узнаете из данной статьи.

Ретушь — за пару кликов!

«Домашняя Фотостудия» предназначена для работы со всеми известными форматами фотографий — JPEG, PNG, TIFF, GIF и др. При этом изображение одного расширения очень легко преобразовать в другое. Таким образом, исходный снимок в формате PNG можно сохранить в JPEG и т. д.

Теперь немного поговорим о первоначальной ретуши фото, которая чаще всего требуется начинающим пользователям. Программа для обработки фото предлагает целый комплекс функций, направленных на быстрое улучшение качества изображения.

Снимок засвечен? Слишком бросаются в глаза дефекты на коже? Некорректно сработала фотовспышка? Любую из этих проблем можно решить буквально за пару кликов мышкой. С помощью специальных фильтров вы сможете провести цветокоррекцию, кадрировать фото, сделать его черно-белым или перевернуть.

Говоря более детально, «эффект красных глаз» убирается нажатием на задетую вспышкой область, а цветовая гамма выравнивается посредством каталога улучшений. Все видимые недостатки на лице или одежде можно устранить, используя удобный «штамп» — он легко и быстро заштрихует неровности.

Эффекты и другие возможности

Но как же быть, если обычной обработки недостаточно и хочется чего-то более креативного? Простая программа для обработки фотографий «Домашняя Фотостудия» и здесь не оставит вас неудовлетворенными. В вашем распоряжении — огромное количество всевозможных вариантов художественного редактирования.

Одним из основных преимуществ утилиты является каталог спецэффектов на любой вкус. Все эффекты разделены на тематические категории, такие как геометрические, природные, составные, пластические и т. д. Выбирайте категорию в зависимости от того, что вы хотите сделать с фото — добавить дождь и звезды, стилизовать под гравюру или кардинально поменять цвет.

Быть может, вам захочется сделать подарок близким и создать настоящую открытку с красивыми подписями. Для этого в редакторе имеется специальный модуль добавления надписей, а также встроенная база шаблонов масок и рамок. Помимо этого, есть возможность создания календаря на тот или иной месяц или год.

Удобная фотопечать

«Домашняя Фотостудия» — лучшая программа для обработки фотографий, с помощью которой вы получите по-настоящему качественные и яркие снимки. Утилита включает в себя модуль печати с поддержкой разнообразных шаблонов, что позволяет быстро расположить фото на макете. Вы также сможете выбрать принтер и бумагу, размер и ориентацию листа.

Подводя к завершению наш обзор, отметим, что данный редактор — полезное дополнение к вашей коллекции софта. Программа не потребует от вас совершенно никаких профессиональных умений и навыков. Простой и понятный интерфейс позволит быстро начать работу. При возникновении вопросов можно обратиться к подробному онлайн-учебнику или получить оперативный ответ в техподдержке. Словом, если вы новичок и хотите научиться делать красивые фотографии — обязательно установите «Домашнюю Фотостудию» на своем ПК.

Скачать редактор фотографий >>

Смотреть видеоурок >>

Статья опубликована в выпуске 31.01.2014
Обновлено 21.07.2020