• Мнения
  • |
  • Обсуждения
Материалы от компаний
Максим Селинский Копирайтер

Кому рекомендовано приобретать батуты?

Батут — это не только игрушка и устройство для развлечения. Это и мощный оздоровительный спортивный снаряд. С его помощью можно добиться поистине невероятных результатов.

Фото: best-sky.ru

О том, как выбрать батут, можно спросить у консультанта. А вот как узнать, кому полезно покупать подобную продукцию?

Кому рекомендуются батуты?

 — Людям с избыточной массой тела и желающим похудеть. Прыжки на данном спортивном снаряде позволяют ощутимо сбросить вес. Это актуально для тех, кто хочет проводить тренировки дома, чтобы заниматься было не только полезно, но и приятно, весело. Для дома вполне подойдут мини батуты. Они компактны, поэтому их удобно хранить и размещать для занятий практически в любой комнате.

 — Детям с избыточным весом. Особенно привлекательны батуты для тех родителей, у которых детям рекомендовано несколько сбросить вес. Ведь заставлять ребенка делать зарядку гораздо сложнее, чем просто предложить ему увлекательное занятие — прыжки.

Как выбрать батут для маленького ребенка? Для тех, у кого не очень хорошо развит вестибулярный аппарат и для маленьких детей весьма интересны будут варианты с сеткой, предотвращающей вылетание за пределы спортивного снаряда при неловких движениях. Им подойдут мини батуты диаметром от 0,9.

 — Людям с гиподинамией. Одной из главных болезней века называют гиподинамию. Все больше профессий требуют постоянного умственного труда, причем, в основном, сидя и стоя. Это учителя, программисты, бухгалтеры…

Сидячий образ жизни плохо сказывается на тонусе мышц, а также на осанке. Для людей «сидячих» профессий батуты дома — настоящая находка. Прыжки помогут привести мышцы в тонус, восполнить потребность организма в движении.

 — Людям, работа которых связана с постоянным стрессом. Современного человека стресс подстерегает дома, на работе, в общественном транспорте. Накапливаясь, он начинает влиять не только на настроение человека, но и на его физическое состояние. Чтобы избежать появления различных заболеваний из-за стресса, необходимо заниматься спортом. Неплохой вариант — это мини батуты для дома.

Прыжки на таких спортивных снарядах хорошо поднимают настроение и дают отличную нагрузку на мышцы, что также способствует устранению неприятных последствий воздействия стресса.

Многие задаются вопросом: «Как выбрать батут для постоянных занятий для взрослого человека?». Для дома подойдут батуты диаметром от 1,5 до 3 м. Стоит обращать внимание и на то, какой максимальный вес может выдержать конструкция. Чаще всего приобретаются семейные варианты, пригодные как для взрослых, так и для детей.

Статья опубликована в выпуске 30.04.2014
Обновлено 22.07.2020