• Мнения
  • |
  • Обсуждения
Материалы от компаний
Максим Селинский Копирайтер

Почему льняной текстиль помогает вылечить аллергию, проблемную кожу и пониженный иммунитет?

На территории России лен выращивается на протяжении множества столетий. В наше время традиции предков несколько позабылись, и синтетика начала вытеснять натуральные ткани. Но синтетика небезопасна для здоровья человека. При этом лен, как и прежде, обладает удивительными свойствами. Проведенные недавно научные исследования показали — его можно использовать в лечении различных недугов.

www.izolna.ru

От каких болезней поможет избавиться льняной текстиль?

Например, учеными доказано — экологически чистый лен повышает выработку иммуноглобулинов. Это значит, что ежедневный сон на льняном постельном белье значительно стимулирует иммунитет. Многие болезни с вами просто не случаются.

Лен рекомендован при кожных заболеваниях, например дерматите или прыщевой сыпи, а также людям с чувствительной кожей. Гипоаллергенные и антибактериальные свойства материала ускоряют заживление ран (стимулируют регенерацию) и позволяют исключить риск развития кожных реакций. Поэтому в рамках общей терапии людям с проблемной кожей, а так же маленьким детям и пожилым людям, у которых в силу возраста кожа чувствительна, рекомендуется использовать постельные комплекты и одежду изо льна.

Льняные шторы снижают уровень радиации и в 2 раза ослабляют гамма-излучение. Лен способен существенно уменьшить действие статического электричества.

Льняная одежда превосходно впитывает влагу, быстро сохнет и отлично «вентилируется», поэтому ее рекомендуются носить людям с повышенным потоотделением. Льняная ткань создает оптимальный микроклимат, снижает температуру на 3−4 градуса, эффективно решая проблему лишнего пота. Кроме того лен избавляет от неприятного запаха и предотвращает размножение болезнетворных бактерий и микробов.

Однако полезен лен не только пациентам, страдающим хроническими заболеваниями, но и всем, кто быстро утомляется. Лен помогает восстановить энергетический баланс человека, в то время как искусственные ткани еще более усугубляют недуги.

Интернет-магазин «Изольна.ру» предлагает льняной текстиль от лучших производителей России и Белоруссии. Выращенный в экологически чистых местах, обработанный без применения опасных для человека химических веществ, этот лен обладает большим запасом оздоравливающих свойств. Он так же очень качественный, прочный, долговечный. А невысокие цены гарантированны прямыми поставками от производителей.

Для читателей нашего журнала — СКИДКА 7%.

Для получения скидки необходимо сообщить менеджеру название сайта — «ШколаЖизни.ру».

Статья опубликована в выпуске 14.08.2014
Обновлено 22.07.2020