• Мнения
  • |
  • Обсуждения
Материалы от компаний
Максим Селинский Копирайтер

Как правильно заполнять анкету на сайте знакомств?

Если верить статистике, то каждый третий пользователь сети интернет зарегистрирован на одном или нескольких сайтах знакомств. При этом познакомиться в сети удается далеко не всем. Во многом потому, что люди не знают, чего они хотят, кого именно хотят встретить, не умеют общаться, а также — неправильно заполняют анкету. Даже такая «мелочь», как неправильно составленная анкета, может сделать знакомство в интернете невозможным. Какие основные ошибки допускают пользователи, заполняя анкету на сайтах знакомств и как на самом деле нужно заполнять подобные анкеты — информация в нашем материале.

latino, Shutterstock.com

Заполнять или нет?
Многие женщины вообще пренебрегают заполнением анкеты. Желая познакомиться, они почему-то не считают нужным что-либо рассказывать о себе, вставая в позу: «Задавайте мне вопросы, а я отвечу». Так дело не пойдет. Большинство пользователей расценят это как несерьезное отношение к знакомствам и отсутствие мотивации и просто «пройдут мимо». Пройдут мимо, даже если у вас эффектные фотографии. Опытные пользователи в отсутствие анкетных данных могут расценить их как фейковые (ненастоящие).

О чем писать?
На большинстве сайтов знакомств не нужно ничего придумывать. Достаточно ответить на шаблонные вопросы и заполнить созданные администрацией сайта разделы. Односложные ответы приравниваются к их полному отсутствию. Желательно отвечать развернуто. В полях типа «О себе» имеет смысл рассказать о своих интересах, увлечениях, так, чтобы воссоздать портрет личности, а у мужчин сложилось о вас некоторое представление и, что немаловажно, появились: повод для начала знакомства и темы для обсуждения. Можете рассказать о своем характере, своих убеждениях, любимый анекдот. И обязательно расскажите, с каким мужчиной вы бы хотели познакомиться. Будьте максимально честны. Если вам важно, чтобы у мужчины не было детей, укажите это. Если хотите, чтобы мужчина был материально обеспеченным, сами вы вообще не хотите работать, а хотите рожать детей и заниматься домом — так и напишите. Это будет дополнительным фильтром вашего поиска. Конечно же, он отсеет многих мужчин, но раз они не подходят под ваши требования, то и не нужны вам вовсе.

О чем не писать?
Не пишите негатива. Ни в коем случае. Не пишите о своих страданиях и разочарованиях. Мужчины приходят на сайт знакомств не для того, чтобы кому-то посочувствовать или поддержать морально. Они хотят познакомиться с привлекательной и позитивной женщиной, у которой все хорошо. С разочаровавшейся в жизни и мужчинах страдалицей вряд ли кто-то захочет познакомиться. В случае, если вы хотите познакомиться не для онлайн-флирта и виртуального общения, а для отношений в реале, в своей анкете не стоит врать. Ни о возрасте, ни о том, что вы занимаетесь конным спортом и вокалом, если на самом деле не занимаетесь и не поете.

Важно!

Ни в коем случае не стоит писать текст с использованием клавиши Caps Lock (заглавными буквами). Текст, набранный таким образом, похож на повышенный тон, и читать его неприятно. Набранный текст нужно обязательно проверить на грамматические и пунктуационные ошибки. Многие мужчины пройдут мимо пусть и симпатичной, но безграмотной барышни. Текст не должен быть длиннее небольшого детского рассказа, иначе ваши старания будут напрасны. Желающие познакомиться мужчины, конечно же, хотят узнать как можно больше о девушке на фото, но вряд ли они готовы читать повести или, того хуже, романы.

Статья опубликована в выпуске 17.11.2014
Обновлено 21.07.2020