• Мнения
  • |
  • Обсуждения
Материалы от компаний
Максим Селинский Копирайтер

Онлайн игры: какие у них основные преимущества?

Современная игровая индустрия выпускает около сотни новых приложений каждую неделю. При этом большая часть продукции — это онлайн игры и интерактивные программы для мобильных устройств. Сегодня мы поговорим о том, чем же онлайн приложения лучше клиентских, и попытаемся определить их основные особенности.

fotogestoeber , Shutterstock.com

Как вы уже могли догадаться просто взглянув на название, онлайн игры требуют наличия браузера в вашей операционной системе, а также связи с Интернетом. Как правило, в случае с онлайн играми, системные требования компьютеров и других устройств в рассмотрение не берутся, так как эти приложения не слишком «прожорливы». В них можно играть и на ноутбуке, и на планшете, и на смартфоне.

Что нужно для онлайн игры? Для запуска подобного приложения необходимо лишь открыть браузер и найти подходящий сайт, где и представлены флеш игры, а также другие приложения для запуска в онлайн формате. Как видите, от момента запуска компьютера до начала игры проходит не более 2−3 минут. Кроме того, простые онлайн игры не требуют от пользователя дополнительной установки и скачивания файлов.

Как мы видим, первое преимущество онлайн приложений перед клиентскими, то есть теми, которые требуют установку «клиента», заключается в их доступности. Вы можете запустить знакомую или новую онлайн игру в любом месте и в любое время — дома, в офисе, в общественном транспорте, во время обеденного перерыва, используя ноутбук, планшетный компьютер, ПК или даже мобильный телефон.

Ассортимент подобных игр также весьма велик, и он является вторым плюсом. Наравне с детскими и аркадными онлайн играми, вы также можете бесплатно играть в майнкрафт, элементарные шутеры, стратегии и даже симуляторы. Особое место в категориях браузерных игр занимают логические приложения и квесты. И все это в онлайн режиме и без установки.

Если вы считаете, что онлайн приложения всегда рассчитаны на одного игрока, то вы ошибаетесь. Многие браузерные игры представлены крупными многопользовательскими проектами, где одновременно могут играть сотни и даже тысячи человек. При этом большинство браузерных игр остается бесплатным или же работает за счет добровольных пожертвований.

Где можно найти онлайн игры? Как правило, они собраны на официальных или тематических порталах, где рассортированы по категориям жанров. Одним из таких ресурсов является небезызвестный сайт igryflash.net.

Статья опубликована в выпуске 3.12.2014