• Мнения
  • |
  • Обсуждения
Материалы от компаний
Максим Селинский Копирайтер

Как не совершить 5 основных ошибок при подборе украшений?

Открывая интернет-магазин элитной бижутерии FABIC, мы ставили перед собой задачу познакомить наших модниц с последними тенденциями в мире дизайнерской бижутерии и модных аксесcуаров.

Интернет магазин бижутерии и аксессуаров fabic.ru

Однако, модные тенденции и сказочные фотографии звезд на обложках журналов не должны отменять несколько базовых принципов при выборе украшений. Необходимо учитывать множество факторов: место, событие, стилистика образа и, конечно же, ваша уникальная внешность и фигура.

Вот несколько основных правил для выбора украшений, которые рекомендуют стилисты интернет-магазина бижутерии и аксессуаров ФАБИК.

Ошибка 1 — Нет «гарнитурам» украшений!

Сейчас продается много комплектов бижутерии. Очень удобно их покупать, но вместе носить все-таки не стоит. Особенно этому правилу нужно уделить внимание при сочетании крупных колье и серег из одного сета. Если говорить о браслетах и кольцах, то их лучше надевать на разные руки, если они из одного набора.

Ошибка 2 — Не подбирайте бижутерию строго в один цвет с одеждой

К примеру, к красной сумочке — коралловое колье и т. д. Это уже давно неактуально и достаточно предсказуемо. Лучше обратить внимание на стилистику аксессуаров. К романтичному образу подойдут украшения в пастельных тонах. Они подчеркнут чувственность и женственность. В образе женщины-вамп можно подобрать изделия из черненного метала с яркими вставками.

Ошибка 3 — Не носите крупные кристаллы и бриллианты днем

Потому как это считается признаком дурного тона. Эти камни имеют особенность переливаться только при вечернем свете, поэтому они будут неуместны в дневное время дня. А вот вечерние мероприятия — идеальный вариант для подобных украшений.

Ошибка 4 — Не будьте слепы перед трендами в украшениях и аксессуарах

Не нужно носить украшения, которые вам не идут, даже если они в тренде. Подбирайте украшения по вашей форме лица, длине шеи, форме запястий и рук. Короткие ожерелья, колье-чокеры могут позволить себе обладательницы длинной лебединой шеи. На низкую шею в самый раз подойдут колье стандартной длины или сотуары, длинные колье с подвесками, которые пришли к нам из 20-х годов.

Продолговатые украшения визуально удлинят круглое лицо. Мягкие по форме серьги смогут сгладить квадратный овал. Сделают лицо стройнее серьги в форме ниточек, подвесок. Серьги в форме шара или кольца идеально подойдут для удлиненного лица.

Дамам пышных форм лучше всего подходят крупные украшения. Худеньких девушек будут украшать как тоненькие изящные украшения, так и массивные. Однако, с последними будьте осторожны, так как некоторые будут смотреться громоздко. Важно найти самую красивую часть тела и подчеркивать именно ее!

Ошибка 5 — Не бойтесь сочетать бижутерию и ювелирные изделия!

В этом нет ничего удивительного и странного. Ломайте стереотипы! Подобное сочетание очень актуально и приводит к необычным образам.

Девушки, носите больше украшений и аксессуаров! Ведь именно они, умело подобранные, придают законченность и индивидуальность вашему образу.

Статья опубликована в выпуске 24.12.2014

Комментарии (0):

Чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь или войдите на сайт

Войти через социальные сети: