• Мнения
  • |
  • Обсуждения
Материалы от компаний
Максим Селинский Копирайтер

Видео конвертер для компьютера: какой выбрать?

Как быть, если вы столкнулись с проблемой несовместимости форматов? Такое часто бывает, когда скачанный вами клип из интернета не воспроизводится на ПК. Чтобы не тратить время на поиски другого ролика, необходимо установить удобный и наглядный видео конвертер. Но как же выбрать оптимальный софт? Мы нашли ответ на этот вопрос.

Oleksiy Mark , Shutterstock.com

В данном обзоре мы расскажем вам о программе «ВидеоМАСТЕР», которая позволяет производить любые манипуляции с видеофайлами — от конвертирования до монтажа. Посмотреть скриншоты и обучающие видеоуроки вы можете уже сейчас на http://video-converter.ru/

Конвертация в любые форматы

«ВидеоМАСТЕР» — мощный и быстрый видео конвертер с интуитивно понятным интерфейсом и простой навигацией действий. Освоить его под силу как опытным пользователям, так и абсолютным новичкам.

Главным преимуществом программы является поддержка более 350 разнообразных форматов видео и аудио. При помощи редактора вы сможете не только с легкостью конвертировать ролики в популярные расширения, но и адаптировать файлы для любых устройств. Постоянно пополняемый каталог утилиты содержит свыше 250 предустановок для различных моделей смартфонов, плееров, планшетов, консолей и т. д. Кроме того, приложение позволяет извлекать музыкальную дорожку из видео, а также производить замену звука буквально за пару минут.

Благодаря уже готовым профилям видео и гибкой системе настроек конвертер для видео позволит преобразовать любой ролик всего за несколько минут. Все, что понадобится сделать — это загрузить интересующий файл в редактор и выбрать расширение из списка. Для всех добавляемых клипов можно установить единый формат — это поможет оптимизировать дальнейшую работу в приложении.

Также «ВидеоМАСТЕР» оснащен функцией скачивания с YouTube и подобных ему видеохостингов. Чтобы загрузить понравившийся фильм или клип, достаточно лишь скопировать ссылку на него в соответствующее поле программы.

Редактирование видео и аудио файлов

Помимо безграничных возможностей конвертирования, программа предлагает всестороннюю обработку видеороликов. Для этого в редакторе представлены многочисленные фильтры наподобие обрезки и склеивания, наложения спецэффектов, нарезки, кадрирования и многие другие.

Одной из самых интересных функций, которую предлагает данный видео конвертер, является добавление эффектов. Среди имеющихся в программе вариантов вам встретятся старое кино, негатив, пикселизация, спрей, аватар и прочие. Кроме того, видеоклип можно повернуть на 90 градусов вправо или влево, изменить параметры насыщенности или яркости изображения, а также разбавить текстовыми комментариями.

Если вы собираетесь произвести монтаж, то вам следует воспользоваться опцией нарезки фрагментов. Для выделения конкретного куска видео достаточно лишь передвинуть специальные черные маркеры. Таким образом, вы сможете нарезать любое количество частей ролика. По тому же принципу работает возможность создания картинок в формате GIF, особенно популярных в социальных сетях. С помощью «ВидеоМАСТЕР» можно сгенерировать анимированные изображения длительностью до 30 секунд.

Запись дисков и публикация роликов в сети

Видео конвертер на русском языке позволяет записывать качественные DVD-диски с интерактивным меню. При этом оформить меню вы можете самостоятельно, добавив в отдельном редакторе произвольные заголовки, тематический фон, а также красивые фотографии или клипарт. Для удобства создания дизайна программа предоставляет широкий выбор стильных шаблонов, на основе которых легко разработать свое неповторимое оформление.

Если у вас есть свой сайт/блог или вы хотите выложить обработанный ролик ВКонтакте, утилита поможет вам выполнить все необходимые настройки. Так, вы получите возможность подобрать внешний вид плеера, формат клипа, битрейт и разрешение. После этого программа адаптирует видеофайл для публикации в интернете и сгенерирует HTML-код, который потребуется применить для отображения видео на странице.

«ВидеоМАСТЕР» представляет собой многофункциональный конвертер и редактор видео, подходящий для всех категорий пользователей. Выбирая его, вы получаете великолепного помощника, способного преобразовать и обработать любые ролики в кратчайшие сроки.

Скачать пробную версию >>

Смотреть видео обзор программы >>

Статья опубликована в выпуске 29.04.2015