• Мнения
  • |
  • Обсуждения
Материалы от компаний
Максим Селинский Копирайтер

Как сделать календарь своими руками?

Жизнь без календаря. Разве это возможно? На протяжении веков календари меняли вид, но одно всегда оставалось стабильным — их роль в жизни людей. Сегодня в магазинах, киосках и в интернете можно найти календари на любой вкус. Но все они придуманы не вами, поэтому не всегда бывает просто найти вариант, способный гармонично дополнить дизайн помещения. Но теперь, к счастью, вы можете создать красивый календарь самостоятельно.

geralt, pixabay.com

Итак, как сделать календарь своими руками? Поверьте, совсем не обязательно сидеть несколько часов или дней, изготовляя его вручную в буквальном смысле слова. Все, что необходимо для создания креативного календаря — это компьютер, принтер и несколько минут свободного времени. С прочим поможет разобраться программа «Дизайн Календарей» от AMS Software. Скачать ее можно с официального сайта.

Создаем стильный календарь за пять минут


Чем хороша данная программа? Безусловно, первое, что бросается в глаза при запуске — это полностью русскоязычный интерфейс. С ним вам ни минуты не придется гадать, что и за какой кнопкой скрыто. А если сложности все-таки возникли, всегда можно обратиться к онлайн-учебнику, где подробно и доступно рассказано о возможностях программы. Но и это лишь верхушка айсберга! Приложение затаило еще много сюрпризов, которые порадуют вас. К примеру, второй приятный момент — шанс создать календарь абсолютно любого типа.


Нужен настенный, настольный или карманный календарь? Вертикальный, горизонтальный, двусторонний? Или, может быть, вы хотите сделать отдельные календари для каждого месяца и в каждом случае сопроводить их оригинальным дизайном? Проще простого! А для комфортной работы в программу встроена коллекция шаблонов, которые вы можете взять за основу. И, конечно же, приложение позволяет начать работу с нуля и продумать все мелочи самостоятельно. Подробнее о том, как сделать календарь можно узнать тут.

Добавляем свои праздники в календарь


Традиционные праздники отмечаются в календаре по умолчанию. Но в жизни человека есть и иные дни, о которых нельзя забывать. Как быть с ними? Если ранее приходилось портить вид покупного календаря, выделяя числа вручную, то теперь в этом нет нужды. С установкой на ПК «Дизайна Календарей» вам больше не надо думать, как создать календарь с памятными датами — просто отметьте их в соответствующем окне программы. Кстати, приложение может не только выделить дни цветом, но и подписать, чем каждый из них примечателен.


При желании вы можете настроить в календаре отображение лунных фаз. Говоря об оформлении дат стоит отметить и то, что вы свободно можете настраивать цвет, шрифт и фон в блоках по своему усмотрению. Также в программу встроены коллекция клипарта и сборник афоризмов и шуток, способные стать отличным украшением вашей работы. Все это является огромным плюсом и расширяет возможности для творчества.

Календарь — лучший подарок близким и коллегам


При создании календаря вы можете использовать изображения не только из интернета, но и собственные фотографии. Не знаете какой снимок выбрать для фона? Ничего страшного! Здесь тоже есть решение. Приложение предлагает уникальную возможность — вы можете уместить все желаемые фотографии на одном календаре, сделав из них креативный коллаж. Вам понадобится только отметить необходимые для обработки файлы, а всё остальное софт сделает самостоятельно. К слову, такой календарь может стать приятным подарком для близких.

Качественная печать календаря


Вот мы и разобрались, как сделать календарь в домашних условиях. Вам осталось лишь распечатать его на принтере или обратиться с макетом в типографию. Также календарь можно использовать как обои на ноутбуке или загрузить как заставку на телефон. Это поможет не потеряться в числах и всегда помнить о всех важных датах.

«Дизайн Календарей» — это программа для создания оригинальных работ, которые могут стать не только идеальным украшением для стен дома, но и отличным подарком для дорогих вашему сердцу людей.

Скачайте пробную версию…

Статья опубликована в выпуске 13.11.2015
Обновлено 21.07.2020