• Мнения
  • |
  • Обсуждения
Материалы от компаний
Максим Селинский Копирайтер

Какой должна быть программа для создания визиток?

На современном компьютерном рынке существует масса различного софта, с помощью которого можно самостоятельно разрабатывать макеты визитных карт, не прибегая к услугам дизайнеров и полиграфических салонов. В этой статье мы найдем ответ на вопрос, какой должна быть программа для создания визиток, а также покажем работу одной из них на примере приложения «Мастер Визиток»: http://master-vizitok.ru/

pixabay.com

Многофункциональный конструктор визитных карт

Одним из основных требований к качественной программе для разработки визиток является разнообразие функциональных возможностей. При этом интерфейс должен быть максимально прост и интуитивно понятен. Большинство приложений с богатым набором функций являются профессиональными или выпускаются на иностранных языках. А это сильно затрудняет работу с программой. Еще одним камнем преткновения может стать слишком высокая стоимость софта подобного рода.


Несмотря на расширенный функционал, «Мастер Визиток» весьма легок в освоении и удобен в использовании. С помощью этого приложения вы сможете создавать карты различного типа: визитные, корпоративные, личные, а также дисконтные и бейджи. Воспользуйтесь каталогом шаблонов при разработке макета. Программа для создания визиток имеет свыше 150 готовых вариантов карт на различную тематику. Используйте один из них, или сконструируйте собственный дизайн. Редактор софта располагает различными инструментами для моделирования визиток. Это целая коллекция шрифтов, различные рамки, картинки и т. д.

Встроенная клиентская база


«Мастер Визиток» имеет встроенную базу данных, которая включает в себя всю информацию о контрагентах, которым вы когда-либо изготавливали карты. База разделена на три блока: компании, сотрудники и частные специалисты. Это значительно упрощает поиск необходимых данных. Перед тем как сделать визитку, необходимо четко определиться с ее содержанием. База данных содержит развернутую информацию о контрагенте, однако не стоит перегружать визитную карту перечислением званий и титулов. Простота, ясность и лаконичность изложения данных — основные критерии качественной визитки.


Каталог тематических шаблонов


Программа для создания визиток имеет богатый каталог готовых макетов, включающих в себя несколько тематических групп: строительство, медицина, туризм, недвижимость и прочие. Обратите внимание на разделы «универсальные» и «простые». Они обладают нейтральным стилем и подойдут для любых групп специалистов. Вам стоит лишь выбрать нужный шаблон и загрузить из базы данных информацию о сотруднике.


При массовом изготовлении визитных карт для крупной компании, их внешний вид должен разрабатываться индивидуально, с учетом соблюдения единого корпоративного стиля организации и требований заказчика. Готовый макет можно разместить в разделе «Мои шаблоны» и возвращаться к нему при допечатке карт для новых работников.

Инструменты для создания визитной карты


«Мастер Визиток» располагает целым арсеналом инструментов для создания визитных карт любого типа — от классических, до художественных. Вы можете использовать разнообразные шрифты, рисунки и рамки, логотип компании, геометрические фигуры и различные подчеркивания менять фон. Строгие правила для оформления карт используются исключительно в деловой практике, в остальных случаях вы можете проявлять фантазию и креативность. Однако не следует забывать, что обилие графических объектов и декоративных шрифтов перегружают визитку. Поэтому не стоит использовать все инструменты одновременно.


Печать готовых карт

Программа для создания визиток имеет встроенный модуль печати, который позволяет осуществлять производство созданных визитных карт, включая двухсторонние. Приложение автоматически распределит на листе бумаги визитки, согласно заданному формату. Специально для профессиональных салонов печати, разработчики создали функцию «Выпуск под обрез».


Вы можете скачать программу на официальном сайте компании и создавать визитные карты не выходя из дома! «Мастер Визиток» позволит сэкономить не только значительное количество времени, но и массу денежных средств, поскольку вам не придется пользоваться услугами типографии.

Статья опубликована в выпуске 30.11.2015
Обновлено 21.07.2020