• Мнения
  • |
  • Обсуждения
Материалы от компаний
Максим Селинский Копирайтер

Каким может быть зимний букет невесты?

Особенный, зимний букет может стать для невесты исключительно эффектным аксессуаром. Вместе с консультантами из салона цветов Obradoval.ru мы подобрали для вас 4 яркие идеи для такого букета.

Хвойная тема

В оформлении букета можно использовать резные сосновые шишки, пушистую ель нобилис (короткая густая не колючая хвоя насыщенного оттенка) и сосну (менее густые, зато длинные гибкие иголки).

Это простой и в то же время эффектный ход. Цветы всегда декорируются зеленью, так почему бы ей не быть хвойной? Итог: прекрасная сочетаемость с вашими любимыми цветами плюс тонкие, но праздничные новогодние ассоциации.

Посмотрите, например, на этот зимний букет невесты от Obradoval.ru: хвоя отлично подошла к нежнейшим фрезиям и свежим розам.


Яркий контраст

Вы уже знаете, в каких цветах будет ваша зимняя свадьба? Мы — да. Если проводите в России, то доминировать будет белый. На фотографиях, за окнами кортежа, на пути к загсу и вокруг ресторана — везде будет снег. Причем белые пространства будут большими, а ваш букет — сравнительно маленьким.

Исходя из этого, для зимнего букета можно использовать ало-белый контраст (другие теплые цвета — оранжевый, желтый — тоже допустимы, но эффект слабее). Причем главным цветом должен быть алый, а дополнительные элементы — белые. В остальных свадебных элементах — на ваше усмотрение: не им блистать на «снежной» фотосессии, а букету.

Алыми и белыми могут быть цветы. Но если хотите изюминку, играйте. Например, используйте алые ягоды (а-ля зимняя рябина) и белый хлопок (пушистый, как снег). Примерно так.


Снег / Лед / Иней

Можно, напротив, носить зиму в руках. Для образа «Леди Винтер» выберите букет холодных оттенков (голубой, синий, фиолетовый…). А если хотите по-настоящему стильный букет, пусть цветы и зелень будут украшены… инеем!


Микс

Все предложенные идеи сочетаются друг с другом. Посмотрите, какой очаровательный букет можно сделать даже без цветов.

Букет с хвойным декором, «снегом», инеем и цветовыми контрастами создаст удивительный образ невесты. И вы, и гости будете с удовольствием его вспоминать… Попробуйте!


Справка: свадебная флористика от Obradoval.ru
• 5 лет опыта в создании свадебных букетов и декора. Европейский стиль флористики.
• Возможность выбрать на сайте готовый дизайн зимнего букета невесты и заказать онлайн/по телефону. Вы также можете приехать в салон цветов Obradoval.ru и оформить заказ непосредственно с флористом.
• Для вашего комфорта: персональный флорист, бутоньерка жениха в комплекте с букетом невесты, более 30 способов оплаты заказа, доставка цветов по Москве точно в указанное время, SMS-отслеживание заказа.
Статья опубликована в выпуске 3.12.2015
Обновлено 22.07.2020