• Мнения
  • |
  • Обсуждения
Материалы от компаний
Максим Селинский Копирайтер

Программа для фото на документы. Как сделать фото на документы самостоятельно?

Фотосалон… Теперь вы навсегда можете позабыть это слово. Ведь фотографии на документы, подходящие под все прописанные нормы, легко подготовить прямо дома. Для этого потребуются лишь фотоаппарат, компьютер, принтер, а также десять минут свободного времени и специальная программа.

«Фото на документы Профи» — это практичное приложение для подготовки снимков, с которым сможет совладать любой пользователь ПК. Программа для фото на документы станет находкой для тех, кому часто требуются фотографии для различных документов — от паспортов и студенческих билетов до пропусков и фотографий на водительское удостоверение. Но обо всем по порядку!

Удобная разметка — залог быстрой подготовки фотографии

Казалось бы, разметка фото — не такое сложное дело. Обрезать и уменьшить фотографию позволяют практически все графические редакторы. Однако даже если вы являетесь виртуозным мастером фотошопа, то это совсем не значит, что вы сможете без проблем подготовить фотографию на документы. Дело в том, что к официальным снимкам предъявляют конкретные требования, а это значит, что неправильно размеченную фотографию могут просто не принять.


Установив на компьютер «Фото на документы Профи», вы избавите себя от такого риска. Программа для фото на документы располагает обширным каталогом форматов, благодаря которым выполнить разметку фото не составит труда. Вам лишь нужно выбрать вид документа, отметить зрачки, линии подбородка и макушки, а все прочее софт сделает сам.

Быстрое улучшение фотографий

Но разметка — это лишь начало подготовки фотографии к печати. Второй важной ступенью является усовершенствование качества фотографии и устранение мелких дефектов, портящих картинку. На этот случай в программе присутствует ряд инструментов. Рассмотрим основные.

Ретушь. После завершения разметки будущую фотографию на документы можно сразу же улучшить. В программу «Фото на документы Профи» встроен обширный список инструментов, которые пригодятся в работе. Приложение можно назвать и фоторедактором, потому что оно позволяет настраивать освещение снимка, глубину цвета, производить коррекцию теней, повышать резкость, если изображению не хватает четкости.


Замена фона. Достаточно жёсткие требования выставляются к заднему плану фотографий, предназначенных для документов. Во всех случаях без исключения фон должен быть однотонным, не сливающимся с лицом человека, изображенным на снимке. В программе легко и быстро можно заменить фон фотографии, если тот не подходит под обозначенные требования. Коррекцию можно произвести автоматически, а после внести мелкие правки вручную.


Добавление одежды. Иногда фотографии на документы требуются настолько срочно, что не остается времени на то, чтобы привести себя в порядок, в том числе и подобрать соответствующие одеяния. К счастью, в «Фото на документы Профи» есть удобная функция, предлагающая заменить одежду на снимке, выбрав подходящий вариант в коллекции софта.


Обширные возможности для сохранения фотографий

После завершения работ фотографии сразу же можно вывести на бумагу, используя самый обычный домашний принтер. Но что делать, если под рукой нет требуемого вида бумаги? Просто сохраните снимки в формате JPEG, PNG, TIFF или BMP, а после отнесите их в фотосалон, где наверняка помогут разрешить данную проблему. Для этого можно записать фотографии на диск или перекинуть на флешку. Также готовые снимки можно сохранить в файл специально для порталов государственных услуг, визовых центров и т. п.


Заключение

«Фото на документы Профи» — это программа для подготовки снимков на документы со встроенным редактором, при помощи которой достаточно быстро можно подготовить фотографии для абсолютно любых удостоверений. Программа для фото на документы вас заинтересовала? Вы можете скачать на сайте установщик и опробовать все ее функции самостоятельно прямо сейчас.

Статья опубликована в выпуске 14.04.2016
Обновлено 21.07.2020